• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензонасос?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kaizzer

Общительный
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
95
ГАЗ-3102i, дв. 406, бак 70 л.

Обнаружил капельки бензина под машиной.
Заглянул под машину - при заведённом двигателе видна течь откуда-то спереди бака (на эстакаде ещё не был).


Мои догадки:
1. Бензонасос? Менять (на какой лучше?) / ремонтировать (есть ли смысл?)
2. Трубки/шланги? (на эстакаде увижу).
3. Варить бак? Бензина в баке немного. Да и при выключении двигателя течь исчезает.
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
А насос какой? В смысле в баке стоит или под машиной? Если наружный, то его хорошо видно (и откуда течет соответственно). Если не из него, то видимо из обратки...
 

kaizzer

Общительный
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
95
А насос какой? В смысле в баке стоит или под машиной? Если наружный, то его хорошо видно (и откуда течет соответственно). Если не из него, то видимо из обратки...
Машину брал не новую и недавно, поэтому не знаю.
Во вторник заеду на эстакаду и ситуация думаю прояснится...

"Обратка" это что?
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Итак:
1. Если бензобак, то течь будет при любом состоянии вне зависимости от работы двигателя
2. Если бензонасос работает - то менять его не надо.
3. Если капает в районе задней двери - то скорее всего крепление бензошланга к бензонасосу (от времени эти шланги просто трескаются)
4. Если капает впереди бензобака и только при работе - то скорее всего где-то есть трещина в шланге идущего от бензобака к бензонасосу. (его надо заменить).

И самое главное не вздумай варить бак не очистив его от бензина и паров бензина, т.е. бак просушить надо. В противном случае будет БУМ!:focus: А потом уже ничего не будет.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
ГАЗ-3102i, дв. 406, бак 70 л.

Обнаружил капельки бензина под машиной.
Заглянул под машину - при заведённом двигателе видна течь откуда-то спереди бака (на эстакаде ещё не был).


Мои догадки:
1. Бензонасос? Менять (на какой лучше?) / ремонтировать (есть ли смысл?)
2. Трубки/шланги? (на эстакаде увижу).
3. Варить бак? Бензина в баке немного. Да и при выключении двигателя течь исчезает.

Варить бак запрещено в любом случае. Если есть дырочка, то можно по тому месту провести пару раз хозяйственным мылом чтобы заделать дырку, но это км на 200 тока хватит - дорожный полевой вариант.
 

slavianin

Заблокирован
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
92
Реакции
43
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Evgen-3110

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
124
Варить бак можно но нудна.
1. Снял, залил водой (не излужи), закрыл горлавину, заварил трещину, просушил бак, поставил на место
2. Снял, горловиной надел на выхлопную, и часа 4 пущяй молотит (сушит), заварил трещину
3. Хим. пром. широкий выбор всяких там замазак. (наскока действенно не знаю)
 

kaizzer

Общительный
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
95
Спасибо всем большое, и в отдельности IrGaz.

Проблема была в трубочке, ведущей от бензобака к бензонасосу.
Сам бензонасос не тёк и бак в порядке вроде.

P. S. Прогулявшись под эстакадой обнаружил новый повод для раздумий, но об этом в другой теме :)
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Вопрос почти из этой же оперы. Бензонасос погружного типа, машина 3110.
Потеет бензином верхняя часть бензонасоса (?) конкретно та деталь, к которой привинчивается шнанг топливопровода. Шелей не нашёл (возможно они ооочень маленькие?) Винты крепления сильнее, чем есть затянуть не могу (ещё чуток и резьба может уйти). Гайка, которая крепит шланг затянута... сильнее затянуть не могу (нету ключа на 19 :blush2: ).

Откуда там может взяться бензин??? Как искать шёли, если они настолько малы, что я их не разглядел?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху