• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Купил себе заднюю независимую подвеску

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Всборе, от вольво 960 до 1994го года ыпуска. с пружинами.

Называеться Мультилинк. Пара 3.73 с блокировкой. пасивное подруливание....

вот описание..._http://www.scribd.com/doc/10136300/TP312011-Multilink-Rear-Suspension

скоро начну инсталляцию.
 
Последнее редактирование модератором:

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
мультилинк намного тяжелее чем мост с рессорами?
Тут больше всего играет роль такое понятие как "неподрессореная масса", так вот у мультика она в разы меньше. Ну а так я тебе точно не скажу, но думаю гдето между 80-100 кг. В Газель в троем закидывали, вес конечно чувствовался. Но ты не забывай что у мультика подрамник, а он жестко крепится к кузову и на кочках не скачет, работают только рычаги, а вот мост скачет весь полностью, вот это и есть "неподрессореная масса".
 

UTYUG

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
84
Всем привет, у меня 5VZ с АКПП, подскажите какой мультик мне искать.
Мне нужен тот, что потяжелее, т.к с родным мостом зад очень легкий и для более-менее комфортной езды нужно чтобы чтото в багажнике лежало тяжелое))
ну и по ГП совет дайте пожалуйста, я так понимаю чем число ГП выше, тем разгон быстрее. (поправьте, если не прав).
4х ступка с очень длинными передачами, на родном Чайковском мосте стрелку ложил далеко за 200, так что хотелось бы сделать уклон на разгон.
заранее спасибо за советы :gaz_love_girl:
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
с родным мостом зад очень легкий и для более-менее комфортной езды нужно чтобы чтото в багажнике лежало тяжелое))

как так? будете ставить мультилинк, езда станет комфортной, так как там ресоры выкидываются
 

UTYUG

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
84
как так? будете ставить мультилинк, езда станет комфортной, так как там ресоры выкидываются

Это я понимаю, я прост имел в виду, что при перелете через пороги, создается ощущение, что первую секунду еду на передних только колесах))) а потом зад приземляется
 

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Начни с вольво-моста...
Так ведь изначально о нем и думал, мол не воет, как троллейбус, хорошо поедет, и ладно. Куплю, поставлю, потом решу брать мультилинк, тут к гадалке не ходи :)
Так что решил сразу уж мультилинк ставить. Пока ищу донора. Ох непростое это дело. Какая красная цена УШАТАННОМУ мультилинку? Имею в виду ушатанные сайлентблоки. Больше импонирую второму мультилинку.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Начни с вольво-моста...
Тут случайно в инете наткнулся на сборище Вольвоводов, т.к они считают задний мост самым неудачным (в плане ремонта) узлом в своей машине. Типа там сайлент-блоков 30 штук и амортизаторы стоимостью в Волгу. Каждый.
Так что, может, ну его нафиг, этот вольвомост? :rolleyes:
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Типа там сайлент-блоков 30 штук
В вольвомосте? оО
Можно поподробнее, откуда столько?
Я знаю, что мультилинк вовсе не из дешевых, учитывая сайленблоки и кевларовую рессору, хотябы, но мост-то тут каким боком провинился?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Можно поподробнее, откуда столько?
Нет, к сожалению. Я сильно в тему не углублялся, мельком пролистал...

но мост-то тут каким боком провинился?
Насколько я понимаю - ставят целиком подрамник в сборе. Ведь, судя по рисункам, там нет моста в привычном "волговском" понятии, а больше похоже на переднюю волговскую подвеску в сборе, только плюс еще редуктор посередине.

Хотя на истину не претендую, я сильно в тему не угляублялся. Возможно, у меня и сложилось ошибочное мнение...
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Возможно, у меня и сложилось ошибочное мнение...
не возможно, а абсолютно точно- сложилось ошибочной мнение.
есть вольвомост- выглядит именно как мост, редуктор и чулки меньше волговских, ну соответственно и весит меньше.
и есть мультик- независимая подвеска на подрамнике.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Насколько я понимаю - ставят целиком подрамник в сборе. Ведь, судя по рисункам, там нет моста в привычном "волговском" понятии, а больше похоже на переднюю волговскую подвеску в сборе, только плюс еще редуктор посередине.
Я вам больше того скажу, там ВООБЩЕ нет моста. Там редуктор с полуосями. Подрамник более-менее прилично встает туда, куда должен. Не без колхоза, да, но это еще малая кровь. Да и то, во что превратится волга с мультилинком, того стоит.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
А разве я не тоже самое напиcал? :rolleyes:

во что превратится волга с мультилинком
Это как посмотреть... Можно это рассматривать как замену кузова Вольво на Волговский - предложите кому-нибудь ;)

Впрочем, каждому - своё, как говорится...
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
А разве я не тоже самое напиcал?
Вы меня чуть опередили :)

Можно это рассматривать как замену кузова Вольво на Волговский - предложите кому-нибудь
Ну, в моих планах от волги останется только название и кузов, и тот переваренный и усиленный, тут действительно, кажому свое. Кому-то жоповоз, кому-то "для души", кому-то отмаслать и продать по цене раритета. А мне нужен корч с фунциями жоповоза и хотябы некоторыми замашками на комфорт :)
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
В вольвомосте? оО
Можно поподробнее, откуда столько?
Я знаю, что мультилинк вовсе не из дешевых, учитывая сайленблоки и кевларовую рессору, хотябы, но мост-то тут каким боком провинился?

человек попутал наверное все-таки мульт и вольвомост
я вообще я не думаю что аморты очень дороги. если только по сравнению с родными волговскими)), ну и опять же скорее всего есть неоригинал:smoke:

Добавлено через 34 секунды
Начни с вольво-моста... :)
+1:smoke:
 
Последнее редактирование:

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Тут случайно в инете наткнулся на сборище Вольвоводов, т.к они считают задний мост самым неудачным (в плане ремонта) узлом в своей машине. Типа там сайлент-блоков 30 штук и амортизаторы стоимостью в Волгу. Каждый.
Так что, может, ну его нафиг, этот вольвомост? :rolleyes:

Может нивоматы, а не амики? Вон владелец хс90 тоже плачет - на рэндж роверы пневмо стойка раза в 3 дешевле.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Может нивоматы, а не амики? Вон владелец хс90 тоже плачет - на рэндж роверы пневмо стойка раза в 3 дешевле.
Ну все же "амортизатор" и NIVOMAT - почти что близкие понятия.
А про рэйндж роверы - каждый читал в инете про мумусика и др. похожие опусы. :)
 
Сверху