• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопрос по замене форсунок

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
хочу поменять форсунки, почитал камасутру, показалось что там очень многое разбирают зря, кто реально их менял, это дейтсвтельно такой проблемный процесс, или можно(как гдето прочитал у нас на форуме) откруть два болта снять фишки и поменять форсунки. Может там еще есть какие-нить приколы по ходу замены, может на что-то надо обратить особое внимание. заранее спасибо за советы.
ЗЫ. Форсунки собираюсь ставить бошевские
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Boris Nic, Да, как и сказали выше-это ограничитель посадки форсунки. Но при установке на 406 их можно снять или оставить(положение прорези не критично))) кому как нравиться, на нём они не нужны. Форсунки и так отлично становятся на свои места. Сам ставил такие на прошлой неделе.
Я их оставил, прорезь сделал вверх)))

Про установку. Сначала смазываем моторным маслом резиновые колечки, потом вставляем форсунки в рампу и уже затем рампу с форсунками устанавливаем на место.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
подскажите , форсунки бош 0 280 158 107 у них разве не должно быть сзади на входе фильтр или сетка какая нибудь? ранее читал что во всех форсунках есть, встравлен фильтр(сетка) ?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
Подниму темку. Почитал ниче не понял.
Подскажите плиз.
Стояли Бош 280 158 107, заменил на автел (сименсовские) как по каталогу.
Машин едет, на динамику не проверял.
Есть ли какие-нить нюансы при такой замене. Моск перешивать не надо?

ЗМЗ 4062
 

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
По ощущениям динамика стала хуже. Но я не могу утверждать что только форсунки на это повлияли. Двигатель троил, были заменены цепи, подушки, форсунки. Сейчас двигатель работает вроде ровно, но некоторая вибрация все же есть. Выхлоп по ощущениям более вонючий.
 
Сверху