• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изменить систему охлаждения на Волге с Крайслером

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Надеюсь многие замечали такую вещь: если на непрогретом двигателе открыть крышку расширительного бачка и добавить оборотов двигателю, то уровень тосола в бачке поднимается и даже выплескивается наружу. Думаю не у одного меня так:) Очевидно что система должна при этом чем то заполнится, а это может быть только воздух, откуда он там берется?
Изучив систему, одновременно меняя радиатор, пришел к выводу: при закрытом термостате помпа гоняет жидкость по малому кругу - шланг с корпуса термостата на кран отопителя и обратно на помпу, если открыта печка то и через радиатор печки, по этой причине и кран с тремя штуцерами. Когда добавляем оборотов пропускной способности этого круга начинает не хватать и помпа забирает жидкость из радиатора, при этом радиатор заполняется воздухом из расширительного бачка через пароотводную трубку. После прогрева открывается термостат и этот эфект не так заметен.
Пока придумывал как устранить этот эфект увидел фотки Dodge Neon в теме про наддув Крайслера
0302_07zoom+2003_dodge_neon_srt4+engine_view.jpg turp_0811_01_z+2004_dodge_neon_srt_4+engine_bay.jpg
Обратите внимание на крышку корпуса термостата, здесь получается принцип как на старых радиаторах с крышкой - система заполняется через эту крышку полностью без воздуха, при нагреве клапан на крышке спускает излишки тосола в расширительный бачек который при такой схеме без давления и может, а вернее должен, находится ниже верхней точки системы охлаждения, при охлаждении через второй клапан жидкость засасывается из расширительного бачка в систему охлаждения.
Как выяснилось такую же систему имеет и Сайбер
IMG_6765.JPG IMG_6774.JPG IMG_6834.JPG
Теперь главное - хочу реализовать такую систему на Волге.
Плюсы:
-отсутствии воздуха в системе ( в нашей системе он в расширителе под давлением);
-уменьшение количества соединений в районе крана отопителя из-за исключения оттуда расширителя;
-расширительный бачек без давления, а это слабое место в системе;
-удобство заправки и контроля уровня.
Нужна помощь, что бы определиться какая крышка корпуса термостата подойдет на наш корпус термостата. Хотел поискать на разборках, но в нашем городе не нашел по американцам.
Жду Вашех отзывов, критики и помощи в подборе детальки, можен Сайбероводы сделают замеры крепления этой крышки или у кого есть знакомые с похожими движками.

Что бы не читать процесс выбора, внедренние начинается с 3-й страницы.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Royal257, ну как после уже так сказать длительных испытаний, проблем в новой системе выявлено не было? Работает исправно?
А то вот тоже озадачился такой переделкой.
Расширительный бочек от Тазика?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Новой системой доволен, проблем не было, расширительный бачек одинаковый у тазиков, старых Волг и УАЗов, выбирайте где дешевле, разница бывает существенная в одном магазине в разных отделах.

Добавлено через 5 минут 31 секунду
Для тех кто решится пойти моим путем добавлю, что некоторые диаметры посадочные под шланги не совпадают, т.е. на новой детали они меньше, исправлялось подмоткой тряпочной изоленты до необходимого размера.
 
Последнее редактирование:

Брюрик

Общительный
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
64
а на газель с ДВС крайслер можно замутить такую систему?а то после того как винтелятор вкл. остановишься откроешь крышку горловины бочка , а отттуд адавление и парит!!(( тока у нас бочак итак выше чем у вас!!!
и входы в радиатор с одной стороны!
можно тут посмотреть:
http://www.bibika.ru/zoom.php?gidcar=1093986&numphoto=3
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На Газелях (Соболях) особой необходимости нет, т.к. расширительный бачек у них расположен высоко, только если для того что бы сделать бачек без давления, а систему с нормальным клапаном давления в радиаторной крышке.
Зы, имеем в своем семейном гараже два Соболя, так что представляю его устройство (406-й карб. и 405-й Е-3)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Просто на переделанной системе стоит крышка с клапанами как раньше на радиаторах, по каталогам она то же называется радиаторной, на расширительном бачке стоит уменьшенное пластиковое подобие ее, которое часто подводит.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Royal257, а отчего у тебя стоит патрубок, что идет от радиатора к металлической трубке?
Все получил я соединитель, крышка тоже имеется, правда не оригинал, буду наверное скоро пробовать сделать как у тебя.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если речь идет про верхний патрубок радиатора, то там стандартный заменен на угол с длинными концами из-за дефлектора вентилятора. Насколько помню брался в магазине, вроде, как патрубок 3102 и обрезался до нужной длинны, второй угольник вырезан из родного патрубка отрезав один поворот, если менять патрубки то тоже надо взять угол. Для выравнивания диаметров (американская деталь имеет меньшие посадочные) использовал тканевую изоленту, таким же способом сделал переход шлангов на расширительный (у соеденителя один конец подмотан под больший шланг).
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
осталось найти донора
Если нет донора, то заказывай новые и не парься, нужны только две детали, а они не так и дороги, номера все даны.
Возможны разные варианты реализации, как например припаивание горловины с радиатора на металический патрубок между термостатом и радиатором или установка радиатора с пробкой. Мой вариант по реализации наверное самый простой.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Изменил и я у себя по такому же принципу систему, покатаюсь, посмотрю как будет работать.
 

Вложения

  • 120620111401.jpg
    120620111401.jpg
    176.5 KB · Просмотры: 562
  • 120620111402.jpg
    120620111402.jpg
    150 KB · Просмотры: 533
  • 120620111403.jpg
    120620111403.jpg
    109 KB · Просмотры: 832
  • 120620111404.jpg
    120620111404.jpg
    128.6 KB · Просмотры: 523
  • 120620111405.jpg
    120620111405.jpg
    84 KB · Просмотры: 521

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вот и я до сих пор не доделал кронштейн :haha:

attachment.php


attachment.php


Так и катаюсь с проводом, все хочу сделать под резиновый ремешок, а то бачек деформируется и сползает вниз на кран отопителя.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
DenMor, смотрю и пластиковый дифузор радиатора стоит!:good:
 
Последнее редактирование:

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Вообщем покатался я с измененной системой охлаждения, что могу сказать, мне нравится, двигатель стал немного медленнее греться в пробках (не путаем с прогревом) чем было раньше, и если поток едет не медленно я успеваю охладить двиг еще до включения вентилятора, также наверное изменение системы таким образом это путь как раз к непротекающему крайслеру, ну тут все точки на "i" думаю расставит еще и предстоящая зима, но пока проблем нет, так как какие патрубки нашел новые, поставил и посадил их на литол. Измененная система у меня работает в паре с медным трехрядником, устройств плавного пуска вентилятора нет (пока думаю), температура включения пропеллера стандарт для Микаса 105 градусов.

Royal257, спасибо тебе за новаторство!:yes2:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
так как какие патрубки нашел новые,
Нижний патрубок радиатора тоже нашел целиковый для старой версии системы без тройника?
это путь как раз к непротекающему крайслеру, ну тут все точки на "i" думаю расставит еще и предстоящая зима,
У меня зиму система пережила без единой протечки.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Нижний патрубок радиатора тоже нашел целиковый для старой версии системы без тройника?
Нет нижний целиковый я не нашел, обзвонил все магазины даже в близлежащих городах, патрубков на систему ОЖ для крайслера нигде нет. Поэтому поменял только те, которые взаимозаменяемые с другими моторами. Тройник я там убрал и пришлось стыковать между собой два патрубка, состыковал с помощью соединительной трубки, что на верхнем патрубке радиатора стоит, обрезал как было нужно и с одного края сделал выступ, чтоб патрубок нормально сидел.
У меня зиму система пережила без единой протечки.
Ну это просто отлично, а то раньше приходилось часто подливать, и подтяжка хомутов на долго не помогала.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Нет нижний целиковый я не нашел, обзвонил все магазины даже в близлежащих городах, патрубков на систему ОЖ для крайслера нигде нет.
У нас патрубки в продаже есть, но все под тройник, в одном магазине нашел целиковый в комплекте с ненужным, пришлось взять.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Поставил себе сегодня диффузор радиатора, впечатления в общем самые положительные, на малой скорости вентилятора в движении движок даже немного переохлаждается, стрелка вплотную подбирается к 80 градусам. Вместе с диффузором поставил патрубок с датчиком ТМ 108, но он потек по резьбе, сволота, после сборки системы, завра поеду исправлять.
По установке все легко, вентилятор ставится в диффузор за 20 минут, единственное,что я под шпильки крепление мотора карлсона подложил по паре шайб, чтоб побольше отдалить мотор вентилятора от натяжителя ремня вспом. агрегатов.
P.S. Сначала хотел вкрутить датчик в радиатор, но не смог понять, как вытащить заглушку,она просто круглая внутри, без граней под ключ.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
я под шпильки крепление мотора карлсона подложил по паре шайб, чтоб побольше отдалить мотор вентилятора от натяжителя ремня вспом. агрегатов.
Я немного подогнул стойки крепления двигателя к металическому кольцу диффузора, что бы вентилятор немного утонул в это кольцо.
 
Сверху