• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Накрылся генератор?

Mansolide

Освоился
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
Привет, опять я и опять проблема, на этот раз по серьёзней. Походу накрылся генератор, несколько дней назад обратил внимание, что печка то воет то нет, типа напруги не хватает, потом ехал на работу на ночь и заметил, что как бы фары потускнели. Сегодня обратил внимание, что на холостых, индикатор со временем сам переключился на вольтаж и мигает при 10.5.

Попробовал отсоединил клемму аккумулятора, машина заглохла, доехал до гаража, несколько раз проверял отсоединяя клемму, проверял раз 10, каждый раз разный результат, то глохнет, то нет.

Если машина при отсоединении аккумулятора не глохла, а в основном она глохнет, проверял постепенно все электро приборы, при включении ближнего или прикуривателя тоже глохнет. Делал это потому, так как месяца три назад перестала работать подсветка спидометра и подсветка прикуривателя, им не пользовался, а скорость можно и по тахометру определить когда темно, потому и не заострял на это внимание.

Проверял мультиком напряжение с генератора отсоединив плюсовой от аккумулятора, то 1.5 вольта, то 33 вольта.

Как подсказал электрик по телефону, возможно накрылся диодный мост, потому и скачки напряжения и периодически глохнет, хотя когда генератор выдаёт 33 вольта ни одна лампа и предохранители не горят.

А то что глохнет или нет при откинутой клемме не заметил как это связано со скачками на генераторе.

Кто чем может просветить прошу помочь, ну и как снять генератор, с чего начать? Не понял как снять ремень что бы генератор освободить и где находится ргулятор напряжения в генераторе или он внешний?

картинка моего двигателя, как снять ремень, что начать откручивать?
 

Вложения

  • 1515536775712_default.jpg
    1515536775712_default.jpg
    104 KB · Просмотры: 55

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Генератор спалить это еще постараться надо.
А
@Mansolide, похоже и старается,причем очень.
Попробовал отсоединил клемму аккумулятора, машина заглохла, доехал до гаража, несколько раз проверял отсоединяя клемму, проверял раз 10, каждый раз разный результат, то глохнет, то нет.
Это раз.
отсоединив плюсовой от аккумулятора, то 1.5 вольта, то 33 вольта.
Это два.

@Mansolide, Если вы еще так будете делать то очень скоро у нас появятся темы типа: "сгорел микас","не работает реле поворотов" "сгорела приборка" "отказал центральный замок" и т.д.
 

Mansolide

Освоился
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
Блин ну сарказничать и я умею, а что бы подсказать никого, а как ещё проверить, знакомый электрик сказал так проверить, ещё то как?

Ладно я согласен, что отсоединение клеммы на рабочем движке ещё может как то повлиять на электронику в худшую сторону, а если я плюс отсоединил для замера выдаваемого напряжения, этим то как я загублю машину да и как проверить по другому работу генератора?

Зато по симптомом подсказать в чём проблема в генераторе, в диодном мосте или реле напряжения и где он стоит, никого и как снять генератор все молчат.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Mansolide, друг,у меня 406,но я тебе расскажу. Для начала книжку мануал скачай по этому мотору. Далее. Если ты (без обид) не можешь гену снять то лучше тебе его не проверять так как чтоб прозвонить диодный мост надо гену разобрать. Может диоды,может щетки.
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
а если я плюс отсоединил для замера выдаваемого напряжения, этим то как я загублю машину
В это время напряжение на гене выросло до 33вольт если погазовать то легко уйдет и за 50. А в мосту стоят диоды расчитаные на большой ток,но не на большое напряжение. Возможно вы уже спалили один или несколько диодов.
знакомый электрик сказал так проверить
Скажите ему что времена мех.реле регуляторов и контактных зажиганий давно закончились,и больше к нему не ходите.
А как проверить что неисправно полно информации в инете.
Сделайте так: снимите с генератора разъем который идет не счетки(с зади в верху) и подайте туда плюс на один вывод а на другой минус,прям с аккумулятора. Только долго не держите. Если напяжение появилось значит не исправен р.р. если нет то гена.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
реле напряжения и где он стоит
На правом крыле.
как снять генератор все молчат.
Открутить два болта.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Для начала проверить все массы, особенно у регулятора напряжения, он на правом брызговике двигателя, около бачка омывайки. Подергать разъёмы, почистить контакты реле, оно рядом. Почистить блок силовых предохранителей около АКБ.
Сам реле-регулятор стоит рублей 500, он от Жигулей вроде.
Генератор снимается просто: в натяжитель ремня вставляется квадрат трещотки, снимается ремень, откручиваются два болта крепления генератора.
Это если ЭБУ Микас, если Моторола - там РР встроен в ЭБУ.
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Мне кажется там таблетка стоит внутри самого девайса,
Нет. На Крайслере регулятор или в ЭБУ Моторола или выносной, в случае с ЭБУ МИКАС.
Если машина с МИКАСом, то там еще в цепи возбуждения реле есть, может оно дурить.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Где можно в Питере профессионально/качественно капитально отремонтировать волговский чешский генератор 125А МАГНЕТОН 915821 ?

Наработка генератора 80 тыс.км.
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Где можно в Питере профессионально/качественно капитально отремонтировать волговский чешский генератор 125А МАГНЕТОН 915821 ?

Наработка генератора 80 тыс.км.


Где можно в Питере профессионально/качественно капитально отремонтировать волговский чешский генератор 125А МАГНЕТОН 915821 ?

Наработка генератора 80 тыс.км.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Где можно в Питере профессионально/качественно капитально отремонтировать волговский чешский генератор 125А МАГНЕТОН 915821
Есть точка на Маршале, есть на Московской славянке - много где есть на самом деле. Марка генератора не должна отпугивать реального мастера, ремонт редко требует эксклюзивных запчастей - подшипники, диоды, щетки практически у всех генераторов типовые и у мастера должны быть подходящие на замену.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Есть точка на Маршале, есть на Московской славянке - много где есть на самом деле. Марка генератора не должна отпугивать реального мастера, ремонт редко требует эксклюзивных запчастей - подшипники, диоды, щетки практически у всех генераторов типовые и у мастера должны быть подходящие на замену.


Хочется отдать проверенному мастеру

В одной неплохой мастерской сказали: нет запчастей
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Просто не захотели связываться.
А что с генератором-то? Обмотки перематывать?

Генератор Magneton, пробег 80 тыс.км, установлен на машину 12 лет назад: появился не большой шум при работе. Подшипник?

И еще: сразу после запуска мотора напряжение не поднимается до зарядного. Чтобы поднялось - необходимо слегка газануть.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
появился не большой шум при работе. Подшипник?
Если 12 лет генератор не обслуживался,то возможно и подшипники.Определить не очень сложно.Сухая палочка прикладывается к генератору,другая сторона к уху,слушаем шумы и определяем источник.
сразу после запуска мотора напряжение не поднимается до зарядного. Чтобы поднялось - необходимо слегка газануть.
Лампа зарядки на щитке приборов работает?Тонкий проводок приходящий на клемму "D" коротим на массу при вкл. зажигании,должна загореться лампа зарядки,если не горит,то так и будет как Вы пишите.
Сейчас в интернете очень много инфы по ремонту и обслуге агрегатов,посмотрите и сами сделайте.Не боги горшки обжигают.Будут вопросы-ответим.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
И еще: сразу после запуска мотора напряжение не поднимается до зарядного. Чтобы поднялось - необходимо слегка газануть.
Это очень похоже на изношенные щетки или кольца - плохо проводит малый ток, большое падение напряжения в зоне контакта. Надо смотреть щеточный узел - если он в одном корпусе с регулятором (что скорее всего), то аналог надо искать. Просто открутить этот и примерять в магазине. Возможно придется и поколхозить, подработать напильником. А по своим внутренним параметрам они практически идентичны.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Если 12 лет генератор не обслуживался,то возможно и подшипники.Определить не очень сложно.Сухая палочка прикладывается к генератору,другая сторона к уху,слушаем шумы и определяем источник.

Лампа зарядки на щитке приборов работает?Тонкий проводок приходящий на клемму "D" коротим на массу при вкл. зажигании,должна загореться лампа зарядки,если не горит,то так и будет как Вы пишите.
Сейчас в интернете очень много инфы по ремонту и обслуге агрегатов,посмотрите и сами сделайте.Не боги горшки обжигают.Будут вопросы-ответим.

Забыл написать:
тоненький проводок оказался не подключен сзади к генератору (не знаю как это контакт назвать), хотя раньше, при установке генератора электрик его подключал. Я подумал, что причина в этом и подключил, но при включении зажигания, оказалось, что загорелась аварийная лампа на вольтметре. Поэтому я этот провод опять отключил.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Это очень похоже на изношенные щетки или кольца - плохо проводит малый ток, большое падение напряжения в зоне контакта. Надо смотреть щеточный узел - если он в одном корпусе с регулятором (что скорее всего), то аналог надо искать. Просто открутить этот и примерять в магазине. Возможно придется и поколхозить, подработать напильником. А по своим внутренним параметрам они практически идентичны.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
при включении зажигания, оказалось, что загорелась аварийная лампа на вольтметре.
Это не страшно. Аварийная лампа должна погаснуть, когда генератор начнет давать ток, когда двигатель запустишь. Этот проводок надо обратно подцепить.
 
Сверху