• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена штатного генератора (колхоз)на импортную

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ОГАНЕС

Общительный
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
64
Здравствуйте. Создал тему только из за того что не ношел похожей темы.
Кароче после выполнения всех рекомедации в этом форуме по улучшению электрических характеристик моего ГАЗ-3110 2003 года выпуска я пришел к выводу что надо чтото колхозить.В итоге мне досталось генератор от BMW 320 фирмы bosch 0124515050 на 120 ампер от друзей полностю исправный.после не долгих примеров и замеров наконец решился устоновить.из толстого куска метала (просто не мерил толшину примерно 12 мм)с помошю болгарина и сварки вот что получилось.впечатление выше всяких похвал.Ночью ездил 450 км в дождь со всеми включенными потребителями напряжение не падала ниже 13.3 а фары светили не хуже ксенона:wall:напряжение мерил бортовым компом мультитроникс и приборным щитком нового образца
 

Вложения

  • DSC00114.jpg
    DSC00114.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 171
  • DSC00115.jpg
    DSC00115.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 165
  • DSC00116.jpg
    DSC00116.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 171
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Последнее редактирование:

ОГАНЕС

Общительный
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
64
на самом деле это не хвостовство, а радость,столько лет мучении ,замена 3 х генераторов ,замена кучи регуляторов,замена штатных проводов,замена 4 акумуляторов(умерали).Насчет фар я даже думать не мог что так могут светить.

Добавлено через 9 минут 15 секунд
на самом деле это не хвостовство, а радость,столько лет мучении ,замена 3 х генераторов ,замена кучи регуляторов,замена штатных проводов,замена 4 акумуляторов(умерали).Насчет фар я даже думать не мог что так могут светить.

кстати у этого генератоа есть особенность
после запуска зарядка начинается через 5 секунд и очень плавно,я думаю это скажется положительно на акумулятор:)
 
Последнее редактирование:

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
кстати у этого генератоа есть особенность
после запуска зарядка начинается через 5 секунд и очень плавно,я думаю это скажется положительно на акумулятор
от дизельной пади беэнве?молодец стоит как родной!!!удачи
 

ОГАНЕС

Общительный
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
64
больше всего понравилась то, что напряжение стабилизации берется с бортовой проводки ,а не как на наших генераторах,и регулятор работает не от температуры генератора,и штатный провод на лапу приборки подключается штатно:)
 

Денис Шеваров

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
170
Реакции
106
Баллы
125
Поздравляю! А я ничего такого колосального не делал, просто заменил щетки на генераторе родном и зарядка со всеми потребителми 13,8.:)
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
напряжение мерил бортовым компом мультитроникс и приборным щитком нового образца
мерять напряжение таким способом не самый точный метод 100%.по приборам напряжение 11 вольт(свет+_аварийка+печка) причем и панель и мультик показывают практически одинаково замеры на акб показывают 13.5 считаю что питание мультика надо переводить напрямую с акб а не с кнопки аварийки и проверять нормальным прибором сам поменял три генератора на приборах показывают все одинаково а в реалиях напряжение нормальное.витоге получилось как говорил папаня не доходит через голову дойдет через руки(3 замены) надо было сразу померять прямо на акб.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
...Кароче после выполнения всех рекомедации в этом форуме по улучшению электрических характеристик моего ГАЗ-3110 2003 года выпуска я пришел к выводу что надо чтото колхозить.
наверное, все-таки не всех, раз пришлось ставить нештатное :)
но это уже неважно, главное - проблема решена
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
по приборам напряжение 11 вольт(свет+_аварийка+печка) причем и панель и мультик показывают практически одинаково замеры на акб показывают 13.5
Плохая масса. А также остальные соединения. "Прямых" проводов в машине мало, кругом разъёмы. Вот там напруга и теряется.
Был такой случай. Не запускалась электростанция в лесу, со щита управления не подавалось напряжение на возбуждение. Помогла зачистка контактов.
 

Pr9nik

Общительный
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
76
Реакции
46
Баллы
95
Генератор с обгонной муфтой? у меня так с обгонной :) тоже включается через какое-то время после заводки, не знаю хорошо это или плохо...
Генератор включается после запуска двигателя для облегчения его пуска,то есть, замечал наверное как влияет на хх включение света фар и других мощных потребителей,идет просадка небольшая на 50-100 об.мин, причина этого - тормозной момент,возникающий на валу генератора в результате включения в действия обмотки статора (та самая нагрузка),возросшая сила магнитного поля статора стремится вытолкнуть вращающийся в нем ротор в другую сторону,противоположную его вращению.Отсюда и нагрузка при его работе.
Теперь представь нагрузку на генератор в момент включения стартера,фактически он пытается по максимуму своих возможностей в момент включения и работы стартера отдать ему все что он может.Но обороты развиваемые стартером являются недостаточными для полноценного возбуждения генератора.
Отсюда и получается что гена в момент запуска мотора потребляет ток равный примерно 5 амперам для намагничивания ротора для своего последующего возбуждения при развитии минимально необходимых оборотов.Создает ,особенно в момент включения стартера,хорошую нагрузку на коленвал,что тоже не есть "+".Не может полноценно компенсировать (в меру своих возможностей) пусковые токи акб,из-за недостаточных для возбуждения оборотов.
Поэтому гораздо целесообразнее включать в работу генератор после пуска двигателя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху