• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала.

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Кузов", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
заменял и поставил некорректно - перепутав вверх с низом фары.
:rofl:
Это с какого бодуна надо было ставить?

Вопрос 1 - надписи должны быть нормально расположены?
Да.

Реально ли найти в продаже (магазинах) электрокорректор фар
Да.
Скорее всего неисправность в блоке управления.
Но я бы начал с чистки контактов.
 

ALEX49RUS

Освоился
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
35
Скажите пожалуйста какие нужны пистоны (их название размер номер ) крепления задней пластмассовой обивки багажника и три пистона креплении накладки замка заднего багажника?
 

ALEX49RUS

Освоился
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
35
h-99.jpg


h-100.jpg


накладка крышки замка на багажнике
 
Последнее редактирование:

Firuz

Освоился
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте. Имеется 31105 2008 г. евросалон - солнцезащитный козырек у нее такой же, как на обычной 31105, или свой? Живьем нет возможности сравнить, а в разделе ничего не нашел. Спасибо!
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
Здравствуйте. Имеется 31105 2008 г. евросалон - солнцезащитный козырек у нее такой же, как на обычной 31105, или свой? Живьем нет возможности сравнить, а в разделе ничего не нашел. Спасибо!

солнцезащитные козырьки у них разные
 

Stakan

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
82
Реакции
14
Баллы
84
Всем привет!
Газ 31105 рестайл.

Проблема в следующем: Не открываются передние двери от центрального замка.
Что то мешает открытию, наконечники пытаются подняться вверх, но не поднимаются и как следствие двери передние не открываются.
Благо задняя дверь была открытой, в салон есть доступ.
Пытался поднять наконечники запирания дверей от руки и с помощью пассатиж - ситуация аналогичная. Они не поднимаются, их что-то держит.

Пытался с ключа, так же не получается открыть. Дошло до того, что провернул личинку и слетела тяга от личинки - тягу вытащил вместе с замком...

Что делать, как открыть переднюю дверь?
ума не приложу.:(
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414

Stakan

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
82
Реакции
14
Баллы
84
Проблема решена путём отгибания карты двери от самой двери и с помощью крюка удалось зацепиться за тягу запирающего механизма и открыть дверь.
корневая причина - накрылся электромоторчик открывания двери (защёлки), замер в верхнем положение.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Привет! Аккуратно снять обивку, хоть и неудобно, но можно. Получите доступ к замку. Удачи.

Спасибо! Примерно так и было сделано, отгибание карты двери у окна.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414

Sergey2904

Освоился
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
47
Привет всем. У меня нестандартный вопрос. На моей Волге предыдущим хозяином было заменено лобовое стекло. Стекло хорошее, с тонированной полосой сверху и не протекает по краям. Но не знаю зачем так было сделано, по краю оно имеет крашеную черную рамку и довольно широкую. Из-за этого впечатление, будто в БТРе езжу. Можно ли как-то убрать эту краску (или что это не знаю). Хотябы слева и справа. Стекло менять не хотелось бы. Его в уплотнитель вклеили.
 

Вложения

  • IMG_0550.JPG
    IMG_0550.JPG
    595.5 KB · Просмотры: 11
  • IMG_0551.JPG
    IMG_0551.JPG
    630.2 KB · Просмотры: 8
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
@Sergey2904, Это называется-шелкография, удаляется только механически вместе со слоем стекла. Также как и медицинские наклейки на стеклах универсалов.
 

mrEasy

Освоился
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
28
Господа! Подскажите по зеркалам заднего вида (внешним).
Ситуевина такая, есть газ 3110 с зеркалами старого образца, чОрными да квадратными. И есть какие-то пассивные гомосексуалисты, которые ночью каким - то образом поломали в зеркале зеркальный элемент и, подтверждая свою ориентацию, технично скрылись.
А еще есть засыпанный (уже, Сибирь таки) снегом гараж, в котором покоится по памяти примерно такое же зеркало от таз 2108.
Отсюда вопрос, подходит ли зеркальный элемент с восьмерношного зеркала на волгу :gaz_love:? Раскапывать гараж чтобы просто сравнить заставить себя не могу.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
На 2410-3110 ставят складные 2101, разница только материал корпуса, матовый черный (г-г-гов) и глянцевый черный. С новья разобрать и помазать все металлическое смазками, чтоб не было мучительно больно.
 

SILENT WARRIOR

Общительный
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Ребят, всем привет! Такой вопрос, что это за бампер стоит на 31029, и где(реально ли) такой достать?
Машина у нас в семье с 98г, сама выпуска 92г с новья работала на автобазе правительства, позже(в 98г) была выкуплена моим отцом и по 18.12.2020 эксплуатировалась. Случилось крайне печальное, пожар в огороде, унёсший все постройки, часть машины и моего отца в лучший мир((
Собираюсь восстанавливать на память, но не могу нигде найти ни одной фотки в интернете чтоб на 29ке стоял такой же бампер :wacko:
Ссылку на фото до пожара прилагаю https://ibb.co/nwmd0pX Бампер прямой угловатой формы, ни такой скруглённый как у всех 31029. Никак не могу понять родной он или всё таки нет. Может кто встречался с таким?

Походу накопал всё таки информацию, по всей видимости это ранняя версия волги. Мде, сложно представить где можно такой бампер достать...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Скорей всего бампер не волговский, не 29-й совсем. Не может быть, чтобы внутренние углы не совпадали с крыльями, бампер 100 % передний.
 
Сверху