• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Рулевую трапецию какого производителя купить на 24?

Boom

Общительный
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
69
Сегодня снял рулевую. с 1973 года там только пыльники менялись...
с сошки от редуктора вообще еле сбил.. ни о каком ремонте речи быть не может..износ уже огромный.
посиму вопрос, какого производителя выбрать??
может можно чегонить модное и надежное поставить??
фенокс отпадает..такое г эти запчастя я вам скажу...:wacko:

прочитал кучку тем в поиске перед созданием темы...
рекомендаций определенных нет..но все на "детали машин" намекают...
приминительно ли это к газ24?
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
А чего её родимую, менять ? Гнутая ?
Если уже все снято, то выбиваем все пальцы вместе со стаканами, обдираем металлической щеткой и красим краской по ржавчине. Пока сохнет покупаем 6 пальце в сборе, ставим их на места и собираем. При хорошей погоде можно за день управиться.

На мой взглад, не фиг спонсировать производителей. Обойдутся :gaz_love:

А зачем с сошки снимали ? Положение заметили ? Если нет, то очень плохо. Придется руль прямо выставлять по новой, а после регулировки схождения, возможно ещё раз....
 
  • Нравится
Реакции: Boom

Boom

Общительный
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
69
я не с редуктора выбивал, а с самой сошки.
выпресовать не выйдет 100 процентов.
левый наконечник был на 4 оборота прикручен, и хомуты не затянуты. люфты просто дикие.. ну и резьбе конец..
пальцы у меня есть, остались от одного хорошего дедушки.. но тут, вообще без мазы выпресовывать...
это просто трата времени....особо если учесть возраст...:stop:

есть ли нормальные производители сего девайса?? как на моей старенькой бмв 735( трв или лимпфердер)???
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Ну еже ли все так плохо, то в ГАЗ-детали машин.

Больше шансов, что попадется нормальная деталь, да и во всяком случае есть к кому претензии предъявить и поменять если что. Как-то так. У меня к ним претензий пока не было.
 

Boom

Общительный
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
69
вообщем втарился. детали машин взял. буду пресовать.. че мог то все в сборе взял(наконечники маятник)
один палец в запас пойдет, продаются парами...:drinks:
до кучи главный сцепления прихватил..запарился перебирать свой..еще и ухо отломилось вчера..
 

Boom

Общительный
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
69
вечерком собрал трапецию. перепресовал все...
если со средней тяги вылетел на ура наконечник, то с рулевыми пришлось помучиться.. но и эту неприятность приодолел...
самое главное эт наконечники впресовать в правильном направлении..так чтоб ход пальца был парралельно тяги...:drinks:



какую смазку заложить в пальцы???
чегот литол как то не охото...
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Сверху