• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чистка форсунок. Как лучше и чем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Вообщем любимая машинка :gaz_love: начала тупить при разгоне, да и расход перестал радовать, да и пробег приближается к 70 ткм. Хочу узнать мнение волговодов:
Ехать на сервис и платить 2 тысячи меня как то ломает, да и мыть скорее всего будут ультразвуком, про него я слышал не самые лучшие отзывы, не знаю так ли это. Вообщем уже не [DEL]первый раз замужем [/DEL] первый день за рулем, решил проделать это сам.

Тогда вопрос первый:

Кто то уже это делал из наших самостоятельно? Думается мне, что фишки снять с форсунок будет трудно, не снимая впускную трубу.

Вопрос второй:

Как лучше мыть. Ну тут вариантов не много:
а) либо вместо топлива подавать смесь для очистки, но для этого надо ваять приспособление, например бутылку с двумя сосками для покрышек или нужен второй бензонасос. Все бы ничего, но как на это отреагирует масло? его наверное придется менять.
б) снять топливную рейку, снять форсунки и подавая на них кратковременно питание продуть из баллона для очистки карбюратора (соединив его и форсунку подручными средствами), думается мне, что давления из этого баллона хватит. Но тут есть одно но - какое напряжение подавать на форсунку? Мне кажется, что там не 12 вольт. Думается мне, что лучше использовать батарейку "крону" или того меньше.

Третий вопрос:

Если выбрать первый способ то какое средство купить? Лавр, Винс или еще что то?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Думается мне, что фишки снять с форсунок будет трудно, не снимая впускную трубу.
Снимал и фишки и форсунки.
Все бы ничего, но как на это отреагирует масло? его наверное придется менять.
Масло не меняется, меняются свечи.
Но тут есть одно но - какое напряжение подавать на форсунку? Мне кажется, что там не 12 вольт.
Подается через лампочку 21 Вт (поворотов)

Добавлено через 8 минут 13 секунд
Вот еще про установки "Промывалка для форсунок" , "форсунки" в 9-ом посте моя промывка из балона.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху