• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой журнал ГАЗ-31105

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Решил создать бортовой журнал своей "Волги". Надеюсь, опыт эксплуатации будет интересен и полезен другим форумчанам.
Тема о покупке "Волги" здесь - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=68406

Вкратце: ГАЗ-31105, выпуск 12.2006, в эксплуатации с 2007, цвет Лас-Вегас, двигатель ЗМЗ-406. Машина эксплуатировалась только летом, хранилась в гараже. Я - второй хозяин с мая 2012 года. На момент покупки пробег 9500 км.

По кузову - следы контактов с твердыми предметами на обоих бамперах, замята левая задняя дверь, царапина вдоль правого борта.



Сразу после покупки на автомобиль установлена летняя резина Yokohama A-drive 205/65 (снята со стоящей в гараже 3102), АКБ "Аком" 66Ач (из резерва). Масло в двигателе заменено на полусинтетику Shell Helix.

Эксплуатация автомобиля - достаточно жесткая, в основном по городу. Пробеги не очень большие, но почти ежедневные. В середине июля на одометре появилась такая комбинация:



Одновременно начал барахлить правый передний стеклоподъемник.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
а мне кажецца, что кто-то сюда пофлудить зашёл..
та нет, изначально цель была почитать. Потом вспомнилось, были темы, аналогичного названия... с гневными сообщениями модераторов сносились или в курилку, или закрывались с посылом в дневники.
У меня тоже была мысль, завести такой топик. С одной стороны поделится, а с другой стороны, самому потом можно почитать, вспомнить. Но остановила вышеназванная причина.
Так что слишком плохого мнения обо мне;)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Так что слишком плохого мнения обо мне;)
тут экстрасенсов нет, понять, что ты хочешь сказать. ;)

Ок. Модераторы, очистите тему от скверны плизз. т.е. флуда. :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
были темы, аналогичного названия... с гневными сообщениями модераторов сносились или в курилку, или закрывались с посылом в дневники

Нда, сейчас задался целью найти свой отзыв о 3102 и тему Kawaii_Mary о ее "Волге". После долгих поисков обнаружил в "Досуге", в разделе "Понемногу обо всем". Дожили - темы про эксплуатацию "Волги" на волгофоруме сносят к темам про выбор собаки и онлайн-игры...:(:(:(

бортовик нужная весчь. На любом правильном автосайте есть. Вот и раздельчик бы отдельный не помешал

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=52107
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Gremlin Grenzverletzer, с почином.:)

Форумцы, не засоряйте тему пустыми постами.
Снесут -не снесут. Перенесут -не перенесут. Не подставляйте тс и его тему.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Итак, в минувшие выходные наш гаражный сервис гостеприимно распахнул передо мной свои ворота. Пробег машины на тот момент составлял 12500 км.

Программа была весьма обширной. Первым делом взялись за сцепление… и после долгих мучений со снятием коробки обнаружили, что замена — не моя блажь. Прежние хозяева умудрились за 10 тысяч км убить сцепу в ноль. Так что новенький KRAFT пришелся весьма кстати. Параллельно обнаружилось, что болты крепления кардана легко откручивались рукой. Заодно сменили главный цилиндр сцепления (тек).

Затем поменяли масло в КПП и мосту, тормозную жидкость, тосол. Сменили термостат — зря, потому что причина плохой работы печки была не в нем, а в кране печки. Поскольку это открытие свершилось в первом часу ночи, купить кран не представлялось возможным. Его я поменял на следующий день в таксопарке.

Поменяли передние тормозные колодки. Они безбожно свистели на скорости, и это сильно доставало. Вскрытие показало, что износ колодок небольшой, но поверхность пошла трещинами, которые и вызывали этот свист. Видимо, первые хозяева в свое время перегрели новые колодки.

Починили правый передний стеклоподъемник (согнуло рамку), заменили топливный фильтр и один из дефлекторов в салоне. В итоге начали в три часа дня, закончили в половине второго ночи.

Теперь машина технически полностью исправна. Возня с начинкой перед зимним сезоном, надеюсь, закончена. Осталось поменять дверь и сделать антикор.

Цена вопроса: 15 000 рублей
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вчера, выйдя утром к машине, заметил под ней лужу, даже две. Поскольку асфальт вокруг был сухим, сомневаться в источнике протечки, увы, не приходилось...

Открыл капот, понял, что капает тосол с тройника под АКБ. Вторую течь найти оказалось сложнее, так как лило с защиты двигателя, а откуда попадало на нее, видно было плохо. В итоге с высокой степенью вероятности был локализован патрубок под термостатом.

Обидно. Ведь знал же, что машиной с завода никто не занимался, никто ничего не протягивал. Что стоило, когда был в гаражном сервисе в начале сентября, попросить проверить все хомуты и патрубки?

Взял ключ, протянул хомуты. С тройника вроде капать перестало совсем. Но вторую течь, как выяснилось позднее, устранить не удалось...

Сегодня с утра поехал в таксопарк. Мужики посмотрели, почесали репу, сняли корпус термостата, заменили патрубок под ним, все собрали. Течь (тьфу-тьфу-тьфу) перестало. Цена вопроса - 500 рублей.

Раз уж оказался на ремзоне, заехал на сход-развал. И сход, и развал оказались в идеале, но при осмотре машины снизу была выявлена течь моторного масла (краник под масляным фильтром).

Теперь очередная задача - устранить эту течь, а заодно сделать диагностику двигателя. Займусь на следующей неделе...
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Сегодня с утра поехал в таксопарк. Мужики посмотрели, почесали репу, сняли корпус термостата, заменили патрубок под ним, все собрали. Течь (тьфу-тьфу-тьфу) перестало. Цена вопроса - 500 рублей.


Дюралевый патрубок термостата или помпы надо было проверить на предмет присутствия технологического шва(когда соединяют две половинки при изготовлении) и методом напильника устранить его,а то нового патрубка не надолго хватает и прийдется его все время подтягивать, до момента рвания патрубка или обрыва хомута.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Теперь очередная задача - устранить эту течь, а заодно сделать диагностику двигателя. Займусь на следующей неделе...

Самый лучший способ устранения это деинсталляция системы охлаждения масла так как толку от нее ноль.
А так давление подымается в хорошем смысле и главное сухо.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Итак, наступил октябрь. Что мы имеем в наличии?

— Течь масла из краника под фильтром. Его надо заглушить. Поскольку масло "Шелл", решить проблему будет дешевле, чем доливать.

— Перегорели оба задних стоп-сигнала. Заметил это случайно, паркуясь задом к стеклянному ларьку. Хорошо хоть, центральный работал. По пути домой купил лампочки и поменял. Мораль сей басни — проверяйте стопы регулярно.

— Не очень хорошо работает ГУР. Такое ощущение, что иногда закусывает при вращении руля на месте. Видимо, здравствуй, "Гидролаб". Но жрать не просит.

— До первых реагентов остается месяц, значит, надо решать вопрос с кузовом оперативно. Планы — купить и поставить заднюю левую дверь, потом сделать антикор. Проблема может возникнуть только с подбором краски.

— Пока есть деньги, купил зимнюю резину. Взял проверенный вариант - Hankook i-Pike 205/65R15. Комплект обошелся в 13 тысяч. Уже готовился отъехать от магазина, но неизвестно зачем полез в багажник еще раз. И обнаружил, что две шины мне дали 205/60R16! Мораль - проверяйте при покупке размерность всех шин.

А так все хорошо, машинка катается каждый день.
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
купил зимнюю резину. Взял проверенный вариант - Hankook i-Pike 205/65R15.

Gremlin Grenzverletzer, продай её, не устанавливая на машину. Это плохая резина. В недавнем шинном тесте Авторевю (АР, №18/2012) эти шины заняли последнее место в классе шипованных и одно из последних "в абсолюте". Многие НЕшипованные шины оказались лучше по всем показателям. Цитирую:
"... Не иначе, ошиповкой этих шин занималась артель "Напрасный труд": забитые по самую шляпку шипы возвышаются над протектором на 0,7 мм при положенных 1,2. Не мудрено, что на льду такие шины беспомощны. На снегу, впрочем, тоже- ни разогнаться, ни повернуть. Единственное светлое пятно- хороший результат при торможении.
Ясность на столь бледные результаты пролили замеры твёрдости резины: 63 единицы по Шору означают, что шины крайне твёрдые, под стать летним.
Поэтому вдвойне удивительно, что и на асфальте шинам Hankook похвастать нечем: средний уровень замедления при торможении, средняя скорось на "переставке". Да ещё жёсткая тряска на мелких неровностях.
Единственное конкурентное преимущество шин Hankook Winter I Pike- умеренная цена..."

Сам я имею опыт езды на шипованных шинах Hankook, правда, более ранней модели, какой именно уже не помню. Проездил на них несколько дней и без сожаления избавился. Мой вердикт: шины АБСОЛЮТНО непригодны для езды по нашим зимним дорогам.

А вот "липучку" Nokian Hakkapeliitta R- смело рекомендую. Отъездил на них 2 предыдущих сезона и буду ездить и в этом. Это лучшая "липучка" для российских дорог. В упомянутом тесте заняла 2-е место всреди нешипованных шин, обойдя многие шипованные, а упомянутый Hankook практически разбомбила. Среди шипованых шин по собственному опыту также смело порекомендую шины Nokian, относительно высокая цена которых абсолютно оправданна. Безопасность- своя и окружающих, ИМХО, несравненно дороже нескольких сэкономленных тысяч рублей.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Это плохая резина.

Мой личный опыт говорит об обратном. Отъездил на этой резине 3 зимы. Вполне нормально, в разы лучше, чем, например, Aurora.

Авторевю (АР, №18/2012)

К сожалению, очень ненадежный источник. Часто пишут явный бред.

Вопрос еще и в том, что "Волга" используется в основном по городу, по зимним загородным дорогам кататься не планируется.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Мой личный опыт говорит об обратном. Отъездил на этой резине 3 зимы. Вполне нормально, в разы лучше, чем, например, Aurora.
Возможно, от партии к партии качество шин различается. Такое бывает у всех, даже у именитых производителей вроде Мишлена, Континеталя. Тебе повезло, попалась удачная партия.
К сожалению, очень ненадежный источник. Часто пишут явный бред.
Авторевю, ИМХО, лучшее автомобильное издание не только в России, но и одно из лучших в мире. Конечно, косяки бывают и у них, но в целом к своей работе, в частности к проведению тестов, относятся очень добросовестно.
Вопрос еще и в том, что "Волга" используется в основном по городу, по зимним загородным дорогам кататься не планируется.
В городе- да, требования к шинам не столь жёсткие. Но всё же, пусть редко, на трассу выезжать приходится. А там плохая шина может подвести в любой момент... Поэтому всё-таки советую подумать или как минимум ездить ОЧЕНЬ аккуратно. По собственному опыту- из шипованных шин Nokian Haakkapeliitta 5 и 7 остаются лучшими зимними шинами. Не в последнюю очередь потому, что Nokian все шины шипует исключительно на заводах- изготовителях.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Авторевю, ИМХО, лучшее автомобильное издание не только в России, но и одно из лучших в мире.

Только, если прислушиваться к их мнению, получается, что и "Волгу", и "Патриот" лучше сразу облить бензином и сжечь. Ездить на них все равно невозможно.

Но всё же, пусть редко, на трассу выезжать приходится.

Для выезда на трассу у меня есть другие машины.

По собственному опыту- из шипованных шин Nokian Haakkapeliitta 5 и 7 остаются лучшими зимними шинами.

По многим параметрам автомобили "Мерседес" являются лучшими. Значит ли это, что уступающие им автомобили покупать нельзя?

На самом деле, сравнивать "Ханкук" и "Нокиан" не имеет смысла из-за большой разницы в цене. Это все равно, что сравнивать "Логан" с "Гольфом" и делать вывод - "Гольф" намного лучше, "Логан" покупать не надо.

"Ханкук" - это бюджетная резина. И для бюджетной резины ее качества вполне адекватны.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Только, если прислушиваться к их мнению, получается, что и "Волгу", и "Патриот" лучше сразу облить бензином и сжечь. Ездить на них все равно невозможно.
Ну почему? Сам главный редактор АР Михаил Подорожанский когда-то целую неделю проездил на Волге, и в своём отзыве сказал так: "и ездил бы ещё"! Он отметил, например, что "сцепление делает свою работу не просто хорошо, а благородно", и ещё ряд положительных моментов! А Патриот в одном из сравнительных тестов АР одержал победу (!), опередив конкурентов, в числе которых были и "иномарки"!

По поводу "бюджетности" согласен, но... разница между комплектом шин Ханкук и Нокиан будет не столь велика- от 4 до 8 тыс. руб. Та ли это сумма, которую можно "сэкономить"? Для человека, еле сводящего концы с концами- да, это очень много. Но... сам я сэкономлю на чём угодно- не куплю новые штаны, телефон, микроволновку какую- нибудь, но куплю ЛУЧШИЕ В СВОЁМ КЛАССЕ шины! И всех своих родственников, имеющих автомобили, заставил сделать то же самое.
Я не осуждаю тех, кто покупает бюджетные шины. Но никому не рекомендую этого делать. Шины- это "половина поведения мшины на дороге", как когда-то выразился один из автоэкспертов. И я с ним абсолютно согласен.
 
Последнее редактирование:
Сверху