• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг моей машинки!

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Ну что, начну и я бортовой журнал (Дневник) моей новой ласточки http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=996092&postcount=1. Рабочее названия проекта - «Черная Акула». :)
На данный момент переделана электрическая часть кондиционера, добавлено было еще одно реле, как по схеме кондиционера "Фрижет" http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=999288&postcount=661, теперь при включении кондиционера сразу включается вентилятор, но холодный воздух не пошел (видать все таки фреон отсутствует :)). Еще хочу заменить один шланг кондиционера идущий от радиатора к компрессору (что то он мне на вид не нравиться). Немного переделал проводку включения вентилятора охлаждения. Правда пока у меня под вопросом, какой сигнал с ЭБУ на включения идет + или -, пока включения происходит с датчика. В данный момент полностью разобран салон (осталась только панель) для приведения его в чувство (мытья просушки и т.д.) и багажник. Кстати состояние кузова опять меня поразило, не одного ржавого пятнышка.:) Но немного разочаровало, что ЭБУ стоит "ИТЭЛМА VS 5.6, 406.3763-00001, Версия ПО 438F62". Теперь вот думаю, менять ли его на Микас 7.1 или нет. Сняты лобовое и заднее стекло (лобовое для замены, заднее для тонировки). Затонировал задние стекла, какой все таки геморрой, тонировать стекла с шелкографией.:( Так как после снятия потолочных консолей, я все таки решил заменить потолок, соответственно он тоже снять. Правда пришлось помучиться со снятием поролона и доведения до ума самого потолка. Заодно сразу решил сделать шумку потолка. Надо еще разобраться с халтурной проводкой (установлена кнопка открывания багажника и дудка) и сигнализацией (установщики явно все делают на .... короче, лишь бы сделать :(). Снята проводка на усилитель и сам усилитель, все будет переделываться на мой вкус.:)
Затраты на сегодняшний день составляют пока: реле, клеймы, изолента, контакты - 350 руб. Тонировка - 200руб. Все остальное из старых запасов. Все равно хорошо когда вторая машина тоже Волга. :)
Короче делов пока хватает.:)
Правда фотоаппарата пока нет, буду щелкать на телефон.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    22.5 KB · Просмотры: 1,639
  • 3.jpg
    3.jpg
    19.4 KB · Просмотры: 1,562
  • 1.jpg
    1.jpg
    25.5 KB · Просмотры: 2,089
  • 4.jpg
    4.jpg
    28.8 KB · Просмотры: 1,580
  • 5.jpg
    5.jpg
    25 KB · Просмотры: 1,495
  • 6.jpg
    6.jpg
    21.8 KB · Просмотры: 1,368
  • 7.jpg
    7.jpg
    21.7 KB · Просмотры: 1,388

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Re: Дневник моей машинки!

Продолжим.:)
Сегодня была закуплена шумка (СТПешный Вибропласт GOLD и Сплен 8 с фальгой). И была произведена ШВИ потолка. Процесс такой: сначала хорошо обезжириваем поверхность, затем наклеиваем Вибру, нагреваем его феном и хорошо раскатываем валиком. В неудобных местах лучше вибру порезать на куски проще будет. Затем на него клеим Сплен 8, стыки заклеены Сплен 4. Результат на лицо, при простукивании крыши исчез звонкий звук, а появился глухой.:)
Инструмент: строительный фен, валик для раскатки, маленький шпатель, рулетка, нож, железная линейка, ручка.
Затраты:
5 листов (в аккурат хватило) вибропласт GOLD - 1100 руб.
2 листа Сплен 8 (немного осталось) - 800 руб.
пол листа Сплен 4 - был.
Бутылка растворителя (половина осталось) - 48 руб.

Следующим этапом замена потолка.
 

Вложения

  • Фото 3.jpg
    Фото 3.jpg
    46.7 KB · Просмотры: 728
  • Фото 5.jpg
    Фото 5.jpg
    49.9 KB · Просмотры: 691
  • Фото 4.jpg
    Фото 4.jpg
    49.7 KB · Просмотры: 708
  • Фото 2.jpg
    Фото 2.jpg
    57.3 KB · Просмотры: 708
  • Фото 1.jpg
    Фото 1.jpg
    63.2 KB · Просмотры: 713
  • Фото 6.jpg
    Фото 6.jpg
    40.1 KB · Просмотры: 673
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Re: Дневник моей машинки!

Продолжаем. :)
Сегодня занимался установкой потолка, оказалось, что это процесс не такой уж и сложный. С перекурами, вдвоем за час установили. Процесс такой: в новый потолок вставляются железные распорки - держалки (как правильно называются не знаю :)), затем собранный потолок вставляется в специальные отверстия. Ставятся на место ручки, козырьки и пластмассовые втулки под провода подогрева заднего стекла. И начиная с заднего стекла все натягивается, клеиться и фиксируется специальными скобами. Лишний материал отрезается. Результат получился, лучше даже чем на заводе. :)

Инструмент: маленький молоточек, нож, ножницы, фигурная отвертка, ключ на 10.
Затраты:
потолок - 1500 руб.
100 шт. (ушло 80 шт.) специальных скоб - 100 руб.
тюбик клея "Момент" - 55 руб.

Следующим этапом тонировка заднего стекла и установка лобового и заднего стекла.
 

Вложения

  • Фото 1.jpg
    Фото 1.jpg
    68.8 KB · Просмотры: 643
  • Фото 2.jpg
    Фото 2.jpg
    43.6 KB · Просмотры: 753
  • Фото 3.jpg
    Фото 3.jpg
    33.7 KB · Просмотры: 858

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Re: Дневник моей машинки!

Продолжаем. :)

За прошедшие дни была проведена следующая работа. :)
Во-первых было затонировано и установлено заднее стекло. Установлено новое лобовое стекло. Поставил новые щетки "Чемпион". Так как не было одного брызговика, были куплены и установлены новые. И самое главное, так как на потолочных консолях и других пластмассовых деталях, облицовка была сделана под дерево, на 80% была в плохом состоянии (и если честно не нравиться мне, салон под дерево :)), было принято решение обклеить все это дело пленкой под карбон 3D. Для этого дела было куплена 0,5 м2 пленки фирмы "ORACAL". Скажу так, процесс не сложный (наличие фена, лучше строительного обязательно (был использован фен BOSCH, 2300 мощность и 660 градусов максималка) :)). Вроде получилось не плохо. :)

Инструмент: всякий, но самое главное строительный фен. :)
Затраты:
Лобовое - 850 руб.
Резинки стекол: лобового - 330 руб., заднего - 300 руб.
Герметик - 210 руб.
Щетки "Чемпион" - 310 руб.
Брызговики - 80 руб.
Пленка под 3D карбон 0,5 м2 - 930руб.:( (дорогое зараза удовольствие :))
 

Вложения

  • Фото 2.jpg
    Фото 2.jpg
    13.8 KB · Просмотры: 789
  • Фото 5.jpg
    Фото 5.jpg
    16.2 KB · Просмотры: 893
  • Фото 4.jpg
    Фото 4.jpg
    13.8 KB · Просмотры: 975
  • Фото 3.jpg
    Фото 3.jpg
    21.5 KB · Просмотры: 898
  • Фото 1.jpg
    Фото 1.jpg
    10.7 KB · Просмотры: 781
  • Фото 6.jpg
    Фото 6.jpg
    16.4 KB · Просмотры: 886

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Re: Дневник моей машинки!

Продолжаем. :)

Так как колеса были отданы на прокатку дисков и замены резины, было решено сразу обслужить тормозную систему (заменить передние тормозные диски, передние и задние колодки). Долго искал, но нашел :) тормозные диски с перфорацией АДС "Спорт" (не знаю пока какая будет разница в плане эффективности, но в плане внешнего вида очень даже не чего :)). Были защищены и покрашены задние тормозные барабаны черной термостойкой краской.

Инструмент: домкрат, болоник, откаты, набор головок, дрель с насадкой для зачистки метала и т.д.

Затраты:
Тормозные диски с перфорацией АДС "Спорт" - 1760 руб. (за пару)
Комплект передних тормозных колодок "Nippon"- 450 руб.
Комплект задних тормозных колодок "ГАЗ-Оригинал" - были.
Баллончик черной термостойкой краски - 210 руб.
Тормозная жидкость - была.

В дальнейшем хочу еще заменить ГТЦ и перекрасить диски в черный цвет как на фото (у меня такие же только серебристые).
 

Вложения

  • Фото 1.jpg
    Фото 1.jpg
    24.2 KB · Просмотры: 713
  • Фото 2.jpg
    Фото 2.jpg
    15.2 KB · Просмотры: 740
  • Фото 3.jpg
    Фото 3.jpg
    20.5 KB · Просмотры: 798
  • Фото 4.jpg
    Фото 4.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 776

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: Дневник моей машинки!

Так как колеса были отданы на прокатку дисков
Какие колёса? Эти?
attachment.php


Литьё и ковка не катается!
- "Прокатывать" литой, а тем более кованый диск (а именно такую "технологию" предлагает большинство мастерских) категорически нельзя! - объяснил нам Валерий Алексеев, старший мастер фирмы. - Это нарушает структуру металла. Диск после "прокатки" становится хрупким, и дальнейшая его эксплуатация практически невозможна. Еще опаснее точечный нагрев литого диска, что ведет опять же к изменению структуры сплава со всеми вытекающими отсюда последствиями, когда, в частности, даже небольшая яма может привести ослабленный диск и покрышку в негодность.
Отсюда: http://www.zr.ru/a/10166/
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Re: Дневник моей машинки!

Олег, то есть диск не много погнул и его в утиль? :( :( :( Ну ты меня обрадовал. :(
И что делать, позванивать и сказать что не надо, пацаны то свои???
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: Дневник моей машинки!

AlexFil, это действительность.. :( Лучше было с ним вообще ничего не делать.. В идеале - найти такой же, а сейчас, зная это, ставить его назад.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Re: Дневник моей машинки!

Сегодня поставил колеса. Вот что получилось. На передке 215х55х16", зад 225х55х16". Но что радует, это как смотрятся тормозные диски с перфорацией. :)
 

Вложения

  • Фото 1.jpg
    Фото 1.jpg
    12.4 KB · Просмотры: 1,198
  • Фото 2.jpg
    Фото 2.jpg
    44.4 KB · Просмотры: 1,291

NoPrO

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
33
Баллы
79
Re: Дневник моей машинки!

AlexFil
перфорация в наших условиях только быстрее изнашивает колодки, в дальнейшем толку от нее ноль. Мало того, сквозные отверстия это концентратор напряжения и потенциальная угроза разрушения при перегреве.

а вот диски с радиальными насечками - это отличный выбор, особенно для тяжелых машин. Эти канавки отводят газ и проч продукты износа колодок, грязь и проч.

так что лучше брать такие диски (фото из инета)
x_866cd9ae.jpg
 

NoPrO

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
33
Баллы
79
Re: Дневник моей машинки!

AlexFil
Сам ищу такие на волгу, пока нашел только вариант пересверлить иномарочный диск. Как найду заводской - отпишу в этой теме. Ссори за оффтоп:pardon:
 

diablo25

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
89
Реакции
179
Баллы
110
Re: Дневник моей машинки!

AlexFil, Классно смотрится. А насчет ремонта литых дисков то все возможно правда при этом сильно падает их прочность и после удара (менее сильного чем в прошлый раз) в отремонтированное место диск повредится так что его уже не восстановить
 

Andrey_3102

Общительный
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
25
Реакции
25
Баллы
74
Re: Дневник моей машинки!

Ну я литье свое правил ничего всю зиму откатал и все отлично главное чтобы поправили хорошо! Хотел спросить что с конедеем то что то сделал ? стоит ли схемку ставить где карлсон в постоянку молотит ??
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Re: Дневник моей машинки!

AlexFil, На счет вентилятора и ЭБУ. Сигнал с ЭБУ идет "-". Подробнее я вычитал тут. Если у тебя ителма, то проще.
_http://forum.autonavigator.ru/topic28102.html
Я пока не делал. Мало инфы. Кто говрит нужно "включать" эту функцию спомщью программы подключившись к ЭБУ, кто говорит просто провод кинуть и все.
Я пока еще не нашел провод идущий от ЭБУ. Жгут уходит в моторный отсек, а там пади отщи его (проводок)! Но может нужного провода там и нет. Не отсоединял и не смотрел еще. Отпишись как займешься эти делом.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Re: Дневник моей машинки!

Продолжим. :)

За прошедшее время были выполнены следующие работы:
Так как у меня пока есть возможность работать в яме (а то я так чувствую скоро халява закончиться :(), было решено провести работы под днищем машины.
Так как видно, что передок перебирался недавно (в дальнейшем заменю только амортизаторы на Kayaba).
Перебрал полностью заднею подвеску:
Во первых заменены задние амортизаторы на Kayaba серии excel-g № 344275. Прокачал, как написано на сайте производителя и поставил (встали без проблем). Втулки оставил родные из комплекта (хотя в наличие имелись полиуретановые). Заменил втулки рессор на полиуретан, заменил подушки рессор, заменил салинблоки рессор и заднего стабилизатора. При замени салинблоков были выведены из строя тиски :(, пришлось отдавать стаб и рессоры на СТО, где все сделали с помощью пресса.
Так как был прогоревший искрогаситель его я тоже заменил. При снятие резонатора он не как не хотел сниматься, я его кое как снял :) и в следствие чего его тоже пришлось заменить. :(
Были так же заменены натяжной ролик и ремень.
Был установлен "Контроллер автоматического управления светом фар автомобиля LC-7-V09U" (был заказан здесь _http://www.asrc.ru/light-c-10.htm еще пол года назад на другую машину), штука интересная, но пока полностью не разобрался с настройками. :)
Разобрался с электрикой кривых установщиков сигнализации и других доп.опций.Ну и потихонечку собираю салон.

Инструмент: всяко разный (но обязательно хороший).:)
Затраты:
Аммо Kayaba (заказаны на EXIST) - 2185 руб.
Полиуретановые втулки - 360 руб.
Салинблоки, подушки, втулки - ~ 550 руб.
Резонатор - 360 руб.
Искрогаситель - 330 руб.
Натяжной ролик (усиленный) - 150 руб.
Ремень - 320 руб.
LC-07-V09U - 1999 руб.
Разное (изолента, контакты, саморезы, хомуты и т.д.) - ~ 400 руб.

Дальнейшие планы: заменить ЭБН (не долго ему осталось), до собирать салон и полирнуть машину ну и разобраться с кондеем (как не как уже жарковато становиться :)).
 

Вложения

  • Фото 1.jpg
    Фото 1.jpg
    152.7 KB · Просмотры: 636
  • Фото 2.jpg
    Фото 2.jpg
    115.8 KB · Просмотры: 635
  • Фото 3.jpg
    Фото 3.jpg
    28.4 KB · Просмотры: 664
  • Фото 4.jpg
    Фото 4.jpg
    156.2 KB · Просмотры: 702
  • Фото 5.jpg
    Фото 5.jpg
    152 KB · Просмотры: 605
  • Фото 6.jpg
    Фото 6.jpg
    158.7 KB · Просмотры: 573

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Сверху