• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Тишина бензонасоса

Alexei S

Общительный
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
99
Добрый день, Народ!!! Приехал на обед все ок, вышел с обеда, ключ в зажигание и тишина бензонасоса.... Чек загорается как обычно и тухнет... попробовал завести завелась но не надолго, видать бенз кончился после бензонасоса и все. Что мне сделать, сначала проверить реле или сразу менять бензонасос? Микас сухой воды нет, окиси нет...
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Добрый день, Народ!!! Приехал на обед все ок, вышел с обеда, ключ в зажигание и тишина бензонасоса.... Чек загорается как обычно и тухнет... попробовал завести завелась но не надолго, видать бенз кончился после бензонасоса и все. Что мне сделать, сначала проверить реле или сразу менять бензонасос? Микас сухой воды нет, окиси нет...

проверь контакты на самом насосе, насос какой? погружной или нет?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Что мне сделать, сначала проверить реле или сразу менять бензонасос?
Ну,реле-то легче проверить.Под капотом перемычку поставил и всё.Если это не помогло,то смотреть питание на клеммах самого ЭБН.Если питание присутствует и масса хорошая,то это бензонасос.
 

doors

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
51
Реакции
60
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Добрый день, Народ!!! Приехал на обед все ок, вышел с обеда, ключ в зажигание и тишина бензонасоса.... Чек загорается как обычно и тухнет... попробовал завести завелась но не надолго, видать бенз кончился после бензонасоса и все. Что мне сделать, сначала проверить реле или сразу менять бензонасос? Микас сухой воды нет, окиси нет...
Предохранитель проверь сначала , если не помогло тогда смотри по цепи питания...
 

doors

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
51
Реакции
60
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Навряд ли.... если ChekEngine молчит, то скорее всего цепи питания
вероятностьесть, но подающая труба- тоже вариант...
хотя если молчит совсем и при включении зажигания не подаёт признаков жизни.... вполне может и электрика, или контакты...:gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 

Leha_Bars

Общительный
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
65
Проверь:
1) предохранитель бензонасоса.
2) бензонасос подключи напрямую к аккумулятору (полярность нужно соблюсти). Более толстый контакт - "+", тонкий - "-".
Если через раз работает, значит за ним "старуха с косой идет".
Отпишись - решишь проблемку...
Если что ICQ: 332029129.
 

balest

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
46
Реакции
56
Баллы
79
Добрый день, Народ!!! Приехал на обед все ок, вышел с обеда, ключ в зажигание и тишина бензонасоса.... Чек загорается как обычно и тухнет... попробовал завести завелась но не надолго, видать бенз кончился после бензонасоса и все. Что мне сделать, сначала проверить реле или сразу менять бензонасос? Микас сухой воды нет, окиси нет...

Заимел сегодня подобную проблему, один в один почти.
Коротко мои телодвижения:
- правый блок предохранителей - перемычку со 2-го на 9-й - двигатель запустился, ЭБН работает;
- снял, проверил реле ЭБН - работает;
- прозвонил все цепи от разъема реле ЭБН - обрывов нет;
- проверил "+12 вольт" - там, где должно быть - есть;
- пало подозрение на Микас - 3-й контакт цепи на реле ЭБН (нет "-" при запуске двигателя, реле ЭБН не срабатывает, ЭБН не запускается).
Вывод: Свою первую задачу - "Микропроцессорная система: управляет электропитанием топливного насоса" - мой Микас выполнять не хочет.
Дальнейшие действия:
- перемычку временно оставил - ездить то надо;
- покупать новый Микас? - пока подождет, я еще этот не до ломал (имею интерес влезть и посмотреть, в чем дело?);
- отдавать в ремонт - дешевле новый купить.
Только гложет немного сомнение - не будет ли такой выход (перемычка) насилием над ЭБН?
Если регулятор давления топлива не подведет, то все должно быть нормально.
Было ли у кого что-либо подобное?
И ваше мнение по изложенному.
 

lexa01

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
100
Всем Приает! Точно также приехал на работу -всё хорошо, вечером заводить тишина. Прежде чем менять бензонасос ,вместо него на его клеймы подключи лампочку ,чтобы было видно из-за руля если будешь делать это один Лампочка горит не постоянно ключ повернул несколко секунд горит и гаснет это нормально. , ключ повернул если лемпочка включилась или контакт плохой ,но скорей всего бензонасос.
 

sstv

Общительный
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
65
Самый верный вариант - лампочка на клеммах ЭБН и манометр в подаче. Не обязательно , что бы была одна проблема . Бывает и две сразу - и напряжение питания и недостаточное давление.Очень похоже на недостаточное давление - автор говорит что завелась , но ненадолго.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Решил добавить в эту тему, поскольку симптомы похожие.
Суть - был вызван на осмотр Газели, двигатель 405.22. С наступлением морозов -30 перестала заводится по причине не включения бензонасоса.
Насос мог включится на неопределённое время и потом непредсказуемо замолкал. До этого заменили замок, думали причина в нём. Мною при проверке подозрение пало на блок управления - он не подавал сигнал (массу) на реле БН. Реле управления двигателем при этом срабатывало. "Мозги" сняли и прогрели в другой машине - после этого "глюк" пропал. Блок решили пока не менять - дождаться повторения симптомов.
 
Сверху