• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

троит 406 не возможно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей3226

Общительный
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
138
Реакции
3
Баллы
99
ужасно завел тресет как фиг знает что не известно прям как будто из под капота вылетит двигло что может быть ребят подскажите:mad1:
 

Виталий1988

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
69
Ответ: троит 406 не возможно

одной из причин может быть катушка зажигания или провода с наконечниками, сталкивался на родительской волге и на рабочей газеле, перестала троить после замены деталей
 
  • Нравится
Реакции: vlr

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Ответ: троит 406 не возможно

1.по одной свече выкрути проверь искру
не поможет
2. по одной отщелкивай разьмы с форсунок на заведенном двигателе,какие работают сам поймешь, как разьем снимешь сильнее заколбасит значит льет-работает.
не поможет
3. проверь контакты проводов которые идут К КАТУШКАМ! если что подожми мамы.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: троит 406 не возможно

Алексей3226, у меня нечто подобное было, двиг трясло незнамо как и нетянул, аш в гору с большим трудом въезжал, поменял фильтр бензиновый,катушки, провода ВВ, ничего непомогло, после замены свечей все встало на свои места, наверно 2 свечи пробивало, ето все изза некачественого бензина, на свечах образуется токопроводящий нагар и нормальной искры нет.
 

Алексей3226

Общительный
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
138
Реакции
3
Баллы
99
Ответ: троит 406 не возможно

А чек не горит?

нет не горит в магазине сказали что катушка зажигания одна пробивает и возможно что эти 2 цилиндра не работают буду пробоваь всем за ответы спасибо оч благодарен
 

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Ответ: троит 406 не возможно

Была похожая проблема я значит сделал мыльный раствор и прошелся им по местам где прокладка стоит и появились пузырьки как от воздуха поменял прокладку и все норм стало правдо двигатель был 402
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Ответ: троит 406 не возможно

Тоже такое было: помогла замена ФТО, проводов с надсвечниками (были заводские, купил TESLA красные такие), и эта, купил ремкоплект на крышку ГБЦ резину на ней поменял. Что именно из этого решило проблему - не знаю.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: троит 406 не возможно

Алексей3226, была у меня таже проблема, замена свечей не помогла. Просмотрел внимательно свечные наконечники, они оказались пробитые все 4. Проверь их могут быть пробои. Будешь менять, меняй вместе с проводами. Но только не бери наконечники и провода в комплекте, лучше по-отдельности. Сам так делал.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: троит 406 не возможно

Но только не бери наконечники и провода в комплекте, лучше по-отдельности.
Это почему? У меня провода с наконечниками одно целое (силикон) уже несколько лет стоят, недавно в сервисе проверяли (в двух) и всё ок.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: троит 406 не возможно

Ого, мне на этом форуме советовали покупать раздельно, и таксисты об этом же говорили. Вот я и по-купал раздельно, но не жалуюсь.
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Ответ: троит 406 не возможно

Ого, мне на этом форуме советовали покупать раздельно, и таксисты об этом же говорили. Вот я и по-купал раздельно, но не жалуюсь.

дело в том,что в свечных наконечниках (те что раздельные от проводов) слишком много соединений.....пружинка, гвоздик, помехоподавительный резистор, замОк свечи...(кому интересно могут разобрать нерабочий;) ) ..... такое количество контактов никак не благоприятствует искрообразованию..... особенно это заметно на машинах с ГБО....они более капризно относятся к высоковольтной линии.....
я всем рекомендую ЦЕЛЬНЫЕ провода......которые начинаются возле катушки а заканчиваются возле свечи....
......да, и ещё.....из практики......на этих проводах(цельных) идёт резиновый уплотнитель на свечу.....так вот.....его надо СНЯТЬ......оч часто от темперартуры он разбухает и при снятии наконечника эта резинка остаётся на свече......ах как потом тяжяело выкрутить свече......особенно этим страдают провода из черной коробки фирмы СЕТ...................опять же..... при частом снятии наконечников защелка, которая одевается на свечу утапливвается внутрь наконечника, контакта со свечой нет......что дальше, знают все ;) ....из проволки подходящего размера сгибаем крючочек и вытаскиваем провод на место......

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
в магазине сказали что катушка зажигания одна пробивает и возможно что эти 2 цилиндра не работают

при полностью нерабочей ОДНОЙ катушке двигатель должен работать устойчиво......но никак не выпрыгивать из-под капота....
я склонен к версии с нерабочей-умирающей свечой.....
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: троит 406 не возможно

Vestor, на счет проводов согласен, а вот про стабильную работу двигателя при 1 нерабочей катушке нет. Колбасит еще как.
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Ответ: троит 406 не возможно

при полностью нерабочей ОДНОЙ катушке двигатель должен работать устойчиво......но никак не выпрыгивать из-под капота....

устойчиво это не значит стабильно.....т.е. двигатель будет работать без явных рывков и дёрганий.....т.к. баланс в работе ЦПГ уравновешен......в отличии от трёх рабочих цилиндров, где этот баланс нарушен....
попробуйте ради прикола отключить на рабочем двигателе одну клемму с катушки......да, двиг станет ощутимо тупее НО! он будет работать устойчиво и относительно РОВНО....а затем снимите один провод со свечи.....оставив рабочими ТРИ цилиндра.......есть разница?
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: троит 406 не возможно

...попробуйте ради прикола отключить на рабочем двигателе одну клемму с катушки...
...и возможно придется купить новый ЭБУ.;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху