• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Попискивает ролик навесного

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Обратил внимание, что появился новый звук. Звук очень тихий, но раньше, насколько помню, его не было. Проявляется вроде только на холодную, при повышении оборотов его не слышно (или исчезает). Звучок, насколько я понял, исходит от ролика, который вместо кондея. Интересно, его как то смазать можно например?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Пффф, что за бред вы тут развели, придрались к слову "Литол". Да Литол и что? На этом литоле наши отцы ездили всю жизнь и зимой и летом без проблем!
Насчёт оборотов - у меня каждый день мотор получает 4+ и за несколько месяцев не вытекло ничего! И почему он должен вытечь - он же пластичен и температуру держит!
Литол - это "пережиток старого, анахронизм"?, тогда про ваши новые смазки можно говорить "маркетинговое нае..., обман":).
И потом, я здесь писал не о применяемой смазке, а о технологии обслуживания подшипника. Если хотите использовать всякие синьки и тд - ради Бога!
 

Saneksv

Освоился
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
42
Пробовал найти через поиск но безрезультатно, подскажите пожалуйста, кто менял сам, какой все таки номер подшипника в пластиковом ролике который вместо компрессора кондиционера стоит, а то не хочется бегать по городу со снятым подшипником и подбирать:)
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Пробовал найти через поиск но безрезультатно, подскажите пожалуйста, кто менял сам, какой все таки номер подшипника в пластиковом ролике который вместо компрессора кондиционера стоит, а то не хочется бегать по городу со снятым подшипником и подбирать:)

Во всех трех роликах(2 обводных и ролик натяжителя) подшибники одинаковые 6203, только наши не бери, я раз поставил хватило на 2 месяца((( возьми нормальный импортный, вот кстати тема по выбору http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=101399
 

Saneksv

Освоился
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
42
Во всех трех роликах(2 обводных и ролик натяжителя) подшибники одинаковые 6203, только наши не бери, я раз поставил хватило на 2 месяца((( возьми нормальный импортный, вот кстати тема по выбору http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=101399

На одном металлическом весной уже менял, поставил skf, а вот на большом обводном ролике визуально какой то маленький подшипник, на 6203 по моему совсем не похож, может конечно ошибаюсь
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Saneksv

Освоился
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
42
Без токарного станка лучше не лезть.

Это понятно, токарь на работе снимет лишнее, и подшипник вынут, только не хочется потом искать такой же по городу, а так сказать иметь его уже в наличии, узнать бы только его номер.... может все таки вспомнит кто нибудь что там стоит))
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
На одном металлическом весной уже менял, поставил skf, а вот на большом обводном ролике визуально какой то маленький подшипник, на 6203 по моему совсем не похож, может конечно ошибаюсь

Все три подшипника абсолютно одинаковые , только когда будешь выпрессовывать подшипник из пластикового ролика найди оправку чуть больше наружного диаметра подшипника, а не бей по нему просто молотком как @участник((((
 

Saneksv

Освоился
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
42
Все три подшипника абсолютно одинаковые , только когда будешь выпрессовывать подшипник из пластикового ролика найди оправку чуть больше наружного диаметра подшипника, а не бей по нему просто молотком как @участник((((

ОК))
Спасибо всем за помощь!
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Займусь некропостингом))). Купил ролик паразитный, который вместо кондиционера, оказался стальной, тяжёлый как моя жизнь))). Производство Москва. Подшипник chrysler 53013366aa. Это что, америкосы в мексикании сами подшипники производят?
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Купил ролик паразитный, который вместо кондиционера, оказался стальной, тяжёлый как моя жизнь))). Производство Москва. Подшипник chrysler 53013366aa.
Где купил ? Хочу такой для своей Крысы . У него должен быть хороший ресурс. У нас в двух ГАЗовских магазинах ода пластмасса лежит - капец какой-то!
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
В деталях машин заказывал. Полтора рубля. Подшипник просто запрессован, т.е. можно менять. В комплекте болт с пластмассовой вставкой, защитная пластиковая крышка и смазка синяя в баночке mobil XHP 222.
 
Сверху