• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема отопитель (новый салон 31105)

семен 163

Общительный
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
При включение отопителя машина глохнет и дворники сами по себе работают!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
участник, а где он собственно и стоит то?
а где он собственно и стоит то?
В корпусе отопителя, надо снимать верхнюю панель торпеды, чтобы добраться до него в новом салоне.
В общем опять у меня защёлкало, снова, наверное, пайка отвалилась, завтра буду ставить новый.
Вот фотки старого, который стоит сейчас


Те самые ножки конденсатора, которые отходят и получаются наводки в электрике

Вот новый регулятор, который купил, немного другой формы, провода припаяны с другой стороны.


Этот регулятор подходит, только мешают провода, тут два выхода, либо перепаивать на другую сторону, либо в крышке, куда крепится этот регулятор сделать отверстие и пропустить провода через него.
Есть точно такие же регуляторы, но с двумя колодками на пять проводов, они не подойдут, колодка нужна четырёхпроводная.

Добавлено через 14 минут 29 секунд
игорь в б, Регулятор под номером 14 на схеме
21.gif
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
таже беда была, перепаивал провода
Вот я тоже думаю перепаивать или чуток крышку подточить. Я вон припаял ножку вчера, вроде нормально работало, а сегодня отвалилась.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Сомнения были на конденсатор, так проще и быстрее было бы его отпаять и измерить ёмкость, чем долго голову ломать искать и покупать аналоги... Дешевле и сам кондёр заменить.
Причём на форуме давно уже были посты насчёт плохой пайки этого конденсатора и оторванной ножки. Поиск бы подсказал причины.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сомнения были на конденсатор, так проще и быстрее было бы его отпаять и измерить ёмкость, чем долго голову ломать искать и покупать аналоги... Дешевле и сам кондёр заменить.
Где я это кондёр искать буду, а так в газовском магазе купил регулятор и поставил, панель снять у меня теперь час времени. Родных, как назло, не оказалось, поставим этот, он тоже идёт на 31105 по этикетке, главное работает, я проверял уже.
При установке главное этим этот регулятор не замкнуть на массу, я нечаянно до трубы им докоснулся и вылетел предохранитель на вентилятор отопителя. Лучше массу отключайте на время установки.

Добавлено через 5 минут 4 секунды
и покупать аналоги...
В том-то и дело, что я купил не аналог, этот регулятор идёт именно на 31105 с новым салоном, на ГАЗель БИзнес там похожий, но немного другой.
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
ужас короче... камасутра редкостная.... пока не припрет снимать не буду.

Может не в тему но подскажите а куда устанавливается салонный фильтр ? (и вообще он там есть?0 а то у меня сухие листья по воздуховодам гоняет.... (у меня отопитель новый а панель старая ну это не суть)

и вопрос века - а что это за заслонки под № 20 и 22 - на схемах 20я называется "заслонка распределения", 22 я рециркуляции - ну если с распределением понятно - вверх или вниз то с рециркуляцией не поянтно - это вообще что ? ? ?

Да и странно - у нас вроде эти заслонки механические ?.. я так понял печки старого салона - с механическими заслонками на тросика от средней крутилки - а с новым салон с сервомоторами и механики нет.

Просто у меня просто оч холодно - уже 2й год ищу ответ что делать... - печка зимой не греет хоть тресни - незнаю что с ней делать - аж стекло переднее инеем покрывается - я уже про себя не говорю - хотя у прошлых хозяев был случай аж кожзаменительная сумка расплавилась пока ехали...
Кран менял (уже 3й - уровень антифриза в норме. шланнги к печки горячие а дует все равно еле тепленьким) заслонка подмеса (что у печки) работает нормально не клинит сам проверял... так что причину пока не нашел
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Может не в тему но подскажите а куда устанавливается салонный фильтр ?
Сними панель с дворниками, там увидишь.

Alexis 3102, А рециркуляция работает? Если листья летают, то может быть забит радиатор.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
у прошлых хозяев был случай аж кожзаменительная сумка расплавилась пока ехали...
У меня ботинки почти плавятся, если температуру на максимум поставить и особенно на рециркуляции, когда поток сильнее.
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
У меня ботинки почти плавятся,....

Завидую...

Печку уже 3ю менял - постоянно текут все там чисто, листья в конце воздуховодов. Складыватся впечатление что насос качает не через печку а мимо... Хотя заслонка подмеса работает нормально... чтото не так короче

про рециркуляцию не понял ниче - у меня по моему такой функции нет .
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Alexis 3102, Если кран в норме, то радиатор будет горячий, так как он на малом круге работает, остаются заслонки, тут, вероятно, без снятия отопителя не обойись
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Впереди зима и кран не нужен будет, так что можно его пока совсем исключить, подсоединив оба шланга на радиатор. Если и в таком варианте тепла не будет, то останется только работа заслонок или неисправность радиатора, т.е отсутствие перегородки между входом и выходом.
 

Scrudjatina

Общительный
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
64
Где я это кондёр искать буду, а так в газовском магазе купил регулятор и поставил, панель снять у меня теперь час времени.
Подскажи пожалуйста, чтоб до отопителя (печки) добраться надо панель всю полностью снимать или же только верхнюю часть достаточно? Окна затягивает при вкл. печке, похоже что подтекает печка, хотя и радиатор менять тоже надо-течет зараза. Может и от него затягивает... Вообщем почитал азбуку, чуть не упал, снимают абсолютно всю панель, руль с переключателями и т.д....
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
У меня ботинки почти плавятся, если температуру на максимум поставить и особенно на рециркуляции, когда поток сильнее.
А вот интересно,рециркуляция,она как работает?То что перекрывается забор воздуха снаружи - это понятно:)А как это происходит,где расположена эта заслонка и можно ли до нее добраться малой кровью?При нажатии на кнопочку рециркуляции на дисплее загорается значек но ничего не происходит,совсем ничего:(
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
как это происходит,где расположена эта заслонка и можно ли до нее добраться малой кровью?
заслонка визуально хорошо видна, если снять панель дворников и фильтр салона (если есть). Это чтоб посмотреть - работает или нет. А моторчик привода меняется из салона и, если не ошибаюсь, без разбора торпеды.
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
А вот интересно,рециркуляция,она как работает?То что перекрывается забор воздуха снаружи - это понятно:)А как это происходит,где расположена эта заслонка и можно ли до нее добраться малой кровью?При нажатии на кнопочку рециркуляции на дисплее загорается значек но ничего не происходит,совсем ничего:(
заслонку можно увидеть просто заглянув под торпеду. Фото 1 - заслонка закрыта, фото - 2 открыта. Для замены моторедуктора (привода) придётся частично разобрать торпеду
 

Вложения

  • DSC03290.jpg
    DSC03290.jpg
    122.7 KB · Просмотры: 58
  • DSC03289.jpg
    DSC03289.jpg
    127.9 KB · Просмотры: 52

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@3102 Chrysler, я так понял по фото, что заслонка открыта - это когда рециркуляция включена. Но тогда должна быть другая заслонка - которая закрывает приток воздуха извне. И именно её видно под фильтром?
 
Сверху