• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема отопитель (новый салон 31105)

семен 163

Общительный
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
При включение отопителя машина глохнет и дворники сами по себе работают!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Раз включаются дворники, то проблема похоже в массе на кузове, та что за панелью по середине.
На мотор может влиять неисправность регулятора оборотов отопителя, там обычно обламывается ножка конденсатора и в сеть идут помехи. Но в вашем случае скорее первый вариант.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если добрались до шпилек за панелью и все там зачистили и протянули, то извлекайте из отопителя блок регулировки скорости вентилятора и смотрите его.

Добавлено через 59 секунд
Кстати, каким образом добирались до шпилек массы? Мне удавалось достать до них сняв приборку.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
там обычно обламывается ножка конденсатора и в сеть идут помехи.
А может из-за этого возникать треск, как буд-то релюшки щёлкают? У меня при включении отопителя иногда гаснет магнитола и щелчок раздаётся.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Эта проблема на форуме уже не раз поднималась, уже не помню симптомы. Но обычно проблемы связанные с включением мотора отопителя связаны с массой или регулятором скорости.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Я понял зависимость провалов на моем моторе при включении печки, на холодную при включенном вентиляторе мотор жутко начинает тупить, выключаю - едет ровно, плюс трещат иногда релюшки под панелью, сама по себе загорается лампочка сигналки. Буду извлекать этот регулятор.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Достал регулятор, с виду целый, конденсатор на вид нормальный, при включении вентилятора печки почему-то щелкает реле поворотников, попробую новый регулятор поставить.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
у брата на газели вместе с запуском вентилятора начинают работать дворники чем быстрее обороты тем быстрее работают дворники.масса на месте.что еще может быть?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
игорь в б, хрен его знает, у меня вот на холодную при включении печки дергаться машина начинает, может этот конденсатр мозги парит, наводки дает какие-нибудь.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Купил новый регулятор, он несколько другой формы, конденсатор расположен по другому, подключил для пробы прямо у магазина, всё работает отлично, никаких щелчков, завтра буду ставить, одной давней проблемой меньше.

массу то проверил? крепко сидит?
Масса в идеале, даже не окислилась нисколько.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
читаю и охр..неваю - такое только с нашим совдеповским автопромом только возможно... пц...

У меня тоже раздаются какието хаотичные щелчки релюхи из панели (то ли дворники то ли повоторники) в сырую погоду (но правда дворники не срабатываюти поворотники тоже)- но вот про зависимость от печки я даже не подозревал... в опу инженерам ГАЗа засунуть надо этот регулятор
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня ножка целая была.

Добавлено через 2 часа 14 минут 44 секунды
В общем новый регулятор не совсем подошел, у него провода припаяны с другой стороны, а в целом он подходит, если перепаять провода или сделать дырочку для них в корпусе держателя.
Посмотрел старый, и правда ножка конденсатора прямо в месте пайки отвалилась, припаял, нормально
работает, его и поставил.
Этих регуляторов три вида точно разных по форме именно на наш отопитель.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Alexis 3102, завтра выложу фотки старого и нового. Сам конденсатор нормальный, а ножка, бывает, отходит и электрика глючит начинает разная от этого.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Вот такой по виду у меня стоял.
post-60225-1340897146.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху