• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель не держит обороты ( не глохнет)

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Помнится была тема о том, что крыса дергается при резком открытии дроселя, были советы чистить дросельный узел, менять фильтра, бензин и машину...
В общем всему виною свечи... вчерась менял свечи, так вот 2 "пробиты" вместе с подсвечниками, свечи стояли NGK по номеру из руководства (фоты выложу), сейчас поставил Чемпионы и подсвечники с Крайслера Круизера (они на 1,5 см длиннее, других не было в наличии)

Машина как новая, тяга зверская, расход убавился, провалов, рывков нет вообще!
Ура!!! Т.т.т... чтоб не сглазить!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Крайслер дергается...

andrusha7,
У меня такая фигня круглый год наблюдается. Причем летом бывает ощутимая вибрация, когда уже ощущается в салоне. Только на холостых, газку добавишь и все проходит. Заметил, что летом холостые держаться ниже чем зимой. И еще одна фишка: когда движка работает нормально без вибрации, то при повороте руля обороты почти не проседают и наоборот.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Крайслер дергается...

Проблема с вибрацией на холостых решена путем замены последней банки глушителя.
Прогорел недавно. Поставил новый, движек вообще шелестит на холостых, стакан с водой не шелохнется.
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Re: Крайслер дергается...

Проблема с вибрацией на холостых решена путем замены последней банки глушителя.
Прогорел недавно. Поставил новый, движек вообще шелестит на холостых, стакан с водой не шелохнется.

честно говоря не вижу взаимосвязи вибрации двигателя и прогоревшего глушителя...:mellow:
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Крайслер дергается...

Илюня,
Но вибрации нет уже пятый день и нет намека на нее. Раньше вибрация ощущалась на руле на холостых. Теперь полный штиль.

ХМ странно у меня отвалился уже как год назад я заварил переднюю сторону сталью 2мм и все собрал снова ,правда внутри уже ничего нет так бочка в сборе! Сварил немного наперекосяк и было небольшое биение ручки КПП на холостых, отрезал снова приварил стало нормально!
Вероятнее всего просто новый поставлен с правильной соосностью и развесовкой и он не трясется
Да поди еще и поменял сломанную подвеску катализатора к КПП ??
 

турист

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
151
Реакции
262
Баллы
145
Re: Крайслер дергается...

участник, может он у тебя там наглухо забит был? тока вопрос чем. ты ее в болотах не топишь случаем? (такое явление иногда у внедорожников встречается)
 

Bic

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
62
Re: Крайслер дергается...

Проблема с вибрацией на холостых решена путем замены последней банки глушителя.
Прогорел недавно. Поставил новый, движек вообще шелестит на холостых, стакан с водой не шелохнется.

участник, а как ты определил, что нужно менять резонатор? А обороты у тебя плавали?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Крайслер дергается...

Bic,
Не резонатор, а глушитель, который с гусем . Просто однажды на улице стоял и увидел, что с низу подсекает. Шума не было. Купил новый глушак за 1600 деревянных в ГДМ. Там на фланце у трубы дырки под болты на 12, а на старом на 10 были. Купил новую прокладку (старая была круглая, а новая полностью под профиль фланца), новые резинки и поставил. При прогазовке дыхание мотора заметно улучшилось, обороты набирает быстрее.
По поводу оборотов, то до замены стрелка тахометра на холостых иногда колебалась где-то на миллиметр вниз-вверх.

Добавлено через 8 минут 24 секунды
Не резонатор, а глушитель, который с гусем. В мороз увидел, что под бензобаком подсекает, посмотрел, а там дырка.
После замены глушителя дышать мотору стало легче, при прогазовках веселей крутится.
До замены обороты на холостых заметно не плавали без нагрузки, разве что если приглядеться, то видно было еле заметное колебание стрелки тахометра.
Первой полумерой лечение вибрации на холостых был вывод вентиляции картера в атмосферу, причем после этого вибрация снизилась наполовину.
 
Последнее редактирование:

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Re: Крайслер дергается...

Как можно избавиться от этой дергатни....Я запарился менять свечи.....и провода я тоже менял....на малых оборотах дергается- это может быть из-за форсунок ???
 
П

Павел20

Re: Крайслер дергается...

Как можно избавиться от этой дергатни....Я запарился менять свечи.....и провода я тоже менял....на малых оборотах дергается- это может быть из-за форсунок ???

почему бы и нет, почистий, заедь на диагностику 300руб работа и жидкость с тебя.
я на 120000 почистил, сейчас почти 200000, вроде нормально.
зима правдо, особо не погоняешь:gaz_love: задний привод.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Re: Крайслер не держит обороты

Миша87, машина делает резкий "рывок"?

Если так, то возможно косяк ЭБУ. У меня то же самое наблюдается. Два-три раза в месяц такой "провал" вылезает. Ошибка 0336 "Ошибка сигнала ДПКВ". Причем эта ошибка самовольно стирается из памяти... Микас-11
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Re: Крайслер не держит обороты

когда на улице за -20 едешь (педаль газа держу в одном положении) машина сама сбрасывает резко скорость и наберант. машина не глохнет. из за чего это может быть?
Очень похоже на глюки ДПДЗ. Надо его протестировать с помощью БК или на сервисе.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: Крайслер не держит обороты

А у меня вот что началось: при переходе на нейтральную обороты стали падать примерно до 500, если верить тахометру. Это происходит именно при переходе на нейтральную. Иногда на холостом ходу мотор потряхивает - как будто иногда не работает один горшок. ЭБУ - Моторолла(евро2). В какую сторону копать?
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: Крайслер не держит обороты

при переходе на нейтральную обороты стали падать примерно до 500, если верить тахометру. Это происходит именно при переходе на нейтральную.
Чистить дроссельную заслонку и регулятор холостого хода.
Иногда на холостом ходу мотор потряхивает - как будто иногда не работает один горшок.
Так оно и есть, иногда он троит. Поменять свечи и проверить высоковольтные провода на предмет пробоя. Особое внимание обратить на 1-й и 3-й цилиндры. Если провода пробиты то менять, как временная мера можно хорошенько почистить жидкостью для очистки карбюратора или уайтспиритом внутреннюю часть провода которая контачит со свечой, не контакт, а именно резинку. И будет вам счастье :). Пробой хорошо видно на верхнем изоляторе свечи зажигания, в виде чёрной тонкой полоски по всей длине, на внутренней стороне провода то же самое.
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: Крайслер не держит обороты

Свечи меняли 10 ткм назад, при очередном ТО. Сегодня наверное раскидаю дроссельный узел и посмотрю, что там к чему. Может просто снять воздушный патрубок и продуть средством для очистки карбюратора заслонку не снимая весь узел целиком?
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: Крайслер не держит обороты

Может просто снять воздушный патрубок и продуть средством для очистки карбюратора заслонку не снимая весь узел целиком?
Там работы на 20 мин. с полной разборкой. Хозяин-барин. Что посеешь то и пожнёшь. Я свечи меняю каждые 10тыс. независимо от их состояния, потому что зап. части сейчас особого доверия мне не внушают.
 
Сверху