• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прессмасленка - казалось бы мелочь,

Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
ее даже и не видно. Не так давно звонит друг и сообщает, что у него на 3110 заклинил мост. Дело было под вечер, я подъехал, вызвали эвакуатор, машину доставили к сервису, оставили до утра, . Сразу стали думать по поводу всей этой хрени - или главная передача, или дифференциал. Потом регулировка зацепления и т.д. и т.п. Короче, бабла друг планировал потратить кучу. Утром выяснилось - полуоси не вращались из-за заклинившего подшипника ввиду полного отсутствия смазки . Поменяли полуось, забили смазку - машинка побежала лучше прежнего.( похоже никогда подшипники эти прежде не смазывались) Вот так мой товарищ узнал о наличии прессмасленок в мосту. Мне кажется, поучительная история.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Алексей Александрович, Вообще то там стоял закрытые подшипники. И как смазать через прес маслёнку не понятно. Я когда сотоварищу менял подшипник на полуоси, то акуратно снимал резинку уплотнения. И закладывал туда смазку. Иначе он менял подшипники раз в полгода:(
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
снимал полуось когда сальник менял набил подшипник литолом, а прес маслёнками некогда не пользовался... Надо залесть посмотреть и мануал почитать:)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
XRMiPO, купи же,наконец книжку! :)
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
а там про шприцевание моста нету..

Добавлено через 49 секунд
да и вообще там многие вещи просто отвратительно описаны, что приходится самому очень много додумывать за тех, кто составлял кижку
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
XRMiPO, а речь про пресс-масленки, а не шприцевание. его в самом деле нет.
масленки расположены у задних колес, их хорошо видно из ямы - маленькие металлические бочонки.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
А у меня есть идея но пока сам не сделал, ближайшее время сделаю.Там на маслёнке крышка заворачиваеться, и под её давлением загоняем смазку. Так вот это неудобно. Буду сверлить крышку, под щприц маслёнку прошприцувал и всё.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
rom, там же литол, а не жидкая трансмиссионка. продавишь?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а там про шприцевание моста нету..

Добавлено через 49 секунд
да и вообще там многие вещи просто отвратительно описаны, что приходится самому очень много додумывать за тех, кто составлял кижку
__________________


_http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-used-transmission-1.html
смотри здесь.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
У меня этих масленок и не видать под слоем грязи :) хотя у меня немного сальники полуосей подссывают так что подшипники всегда смазаны ;) На предыдушем авто забил эти масленки ШРУСОМ закрутил пару колпачков ... выбег машины увеличился раза в полтора 2 :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Смазка для ШРУСов не применяется в подшипниках качения.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295

Вложения

  • volga-gaz.jpg
    volga-gaz.jpg
    13.1 KB · Просмотры: 110

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не знал! :) Надо прочистить... если найду вообще :)
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320

Это что за часть тела, не врубился? Какое-то оно все непривычно чистое.

И о каких масленках речь вообще? Где колпачки скручивать и литол забивать туда? Дык то не прессмасленка ни разу вроде, а как-то иначе называется.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
И о каких масленках речь вообще? Где колпачки скручивать и литол забивать туда? Дык то не прессмасленка ни разу вроде, а как-то иначе называется.

Колпачковая маслёнка. Штауферная по старому .
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
А у меня есть идея но пока сам не сделал, ближайшее время сделаю.Там на маслёнке крышка заворачиваеться, и под её давлением загоняем смазку. Так вот это неудобно. Буду сверлить крышку, под щприц маслёнку прошприцувал и всё.

Не надо ничего сверлить!!
Просто-выкручиваешь колпачковую маслёнку и ,вместо неё,заворачиваешь пресс-маслёнку.
Только купи пресс-маслёнку с резьбой 8 мм. ( а не 6 мм.)

Добавлено через 47 секунд
А мне интересно куда будут деваться излишки...
Вот фото. У ROMa.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд


Самое неприятное-если пошли излишки-значит перекачал смазку-и она выдавила наружную защиту у подшипника.
Значит скоро подшипнику будет конец,после пары хороших луж...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rom

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Товарищи, туда забивают ЛИТОЛ, если я ничего не путаю. Вы чем шприцевать собрались через пресс-масленки-то? И смысл затеваться, когда туда всего два колпачка раз в 15-20 тысяч заложить надо, если не ошибаюсь.
 
Сверху