• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тосол в масле

boris

Общительный
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
99
Всем привет!!!

В общем такая история:

Несколько месяцев назад заметил следы тосола на одной из шпилек для затяжки ГБЦ (которая не под клапанной крышкой). Эмульсии нет, выхлоп не парует. Решили посмотреть прокладку. Посмотрели - действительно прокладка была испорчена. Заменили. Всё на место поставили, протянули ГБЦ.
На следующий день обнаруживается эмульсия (не сильная такая) в поддоне и вполне серьёзная на крышки горлрвины для заливки малсла (как в прочем и на самой клапанной крышке с обратной стороны).
Матерясь, купил ещё масла, прокладку, фильтр. Сняли ГБЦ а прокладка нормальная, не повреждённая. Решив что мож это деффект прокладки поменяли её. Всё поставили на место, протянули.

Где-то спустя 2 недели (пробег 400-500 км) обнаруживаю опять следы эмульсии в поддоне (поднялся уровень маста и цвет помутнел). На клапанной крышке опять она... эмульсия нафиг!!

Решили может надо поддтянуть ещё ГБЦ. Подтянули. Но всё равно вода каким то боком продолжала попадать в поддон.

Опять всё повторили (я уже запарился покупать масло, прокладки и фильтры :( ) ...

Проездив км 400 опять немножко стало мутнеть масло, тосло уходить, уровень масла немножко расти.
Протянули. Вроде переслтало.
И вот вчера открываю капот перед поездкой - тосол уменьшился (на глаз 0,5-1 л). Смотрю щуп - уровень масла поднялся. Но пока без следов эмульсии. Проехав 5 минут смотрю на щуп - и вот она бл...ская эмульсия.

Уже руки опусткаются.

Вариант, что повело головку скорее исключаю, чем склоняюсь, т.к. двигун не разу не перегревал. 85-95 градусов не более. Тосол не кипел и т.п.

Отсюда вопросы:
1. откуда ещё может тосол в масто попадать, если не через прокладку?
2. Если всё таки поведёная голова, то почему раньше небыло эмульсии (двиг то не перегревался).
3. С чего посоветуете начать?
Менять прокладки, масло и затягивать ГБЦ уже достало.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: тосол в поддоне картера

maksmirk, Молодца!!!
 

Alexey_u80

Общительный
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
84
Повело головку блока

Несколько раз перегревался. Двигатель пока работает (тьфу, тьфу, тьфу ч.л.п.), признаков ухода тосола в масло нет (тьфу, тьфу, тьфу ч.л.п.).
Скажите пожалуйста, каковы визуальные признаки того, что повело головку. Может быть я чего не вижу и думаю, что все прекрасно, а на самом деле нет?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: Повело головку блока

Скажите пожалуйста, каковы визуальные признаки того, что повело головку.
Да, визуально не поймёшь.
признаков ухода тосола в масло нет
Ну и не надо паниковать. :) С чего Вы взяли, что её повело?

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Alexey_u80, вот здесь несколько тем: http://forum.allgaz.ru/showthread.p...F2%E5%EB%FF+%EF%EE%F1%EB%E5%E4%F1%F2%E2%E8%FF
 
Последнее редактирование:

rozhmin

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
94
Re: Повело головку блока

Масло втосоле, тосол вмасле,выбрасывание тосола,вздутие патрубков на работающем двигателе,постоянное бурление воздуха в расширительном бачке,при полной герметичности системы уход тосола при этом-повышенное парообразование из глушителя.:gaz_love:
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Re: Повело головку блока

Обычно первые признаки проявляются в следующем- появление подтеков (дорожек) охлаждающей жидкости из-под ГБЦ со стороны коллекторов. А в остальном повода для беспокойства нет, если с ДВС других проблем не выявилось.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: Повело головку блока

Масло втосоле, тосол вмасле,выбрасывание тосола,вздутие патрубков на работающем двигателе,постоянное бурление воздуха в расширительном бачке,при полной герметичности системы уход тосола при этом-повышенное парообразование из глушителя.:gaz_love:
Это всё правильно, но я понял, что этих симптомов у Автора нет и он хочет увод головы на глаз определить. :)

"постоянное бурление воздуха в расширительном бачке",

там может быть не бурление, а маленькие пузырьки.

Добавлено через 43 секунды
А в остальном повода для беспокойства нет, если с ДВС других проблем не выявилось.
...
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
Re: Эмульсия достала!!!

Вопрос ко всем: что сделать чтоб тосол не сочился по нижнему стыку гильзы и блока? Двиг ЗМЗ-402. Просто поршневую махнул по осени. Когда менял, то хоть и отскреб от всякого налета посадочные поверхности гильз, но они были не идеальными. Сажал на медные кольца, слегка смазанные красным герметиком "абро". Осенью тосол не убывал, но сейчас как поездишь за день несколько раз, так пол литра тосола убывает, а уровень масла на столько же прибывает. Заметил что убывает только в то время, когда двиг остывает. На горячую уровень в норме. Прокладка ГБЦ нормальная, т.к. в радиатор не булькает , свечи все в коричнево-черном нагаре и пара нет из выхлопной.
Если погуще намазать герметиком посадочные поверхности, то будет толк или нет? Просто из движка другой машины когда гильзы вышибал, то у них в черном герметике было все, включая узкий посадочный пояс, и наплывы были немного на стенках гильз в блоке. Тот двиг нормально держал тосол.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: Эмульсия достала!!!

я вообще без всякого герметика садил. выбил старые, все на чисто протер, вбил гильзы с медными прокладками, потом головкой протянул,а после прогрева еще раза два- три протягивал. и все отлично (тьфу тьфу тьфу через левое плече)

Добавлено через 8 минут 41 секунду
тупой вопрос конечно: а ты вообще протягивал голову хоть после 1000 км?
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Эмульсия достала!!!

Если погуще намазать герметиком посадочные поверхности, то будет толк или нет?
Толк будет, только пользоваться герметиком внутри двигателя следует осторожно, поскольку наплывы потом могут оторваться и забить какую - нибудь дырочку в системе смазки и движке придет капец. лучше рассчитывайте так, чтобы излишки выдавливались в систему охлаждения, там по крайней метре отверстия побольше, ну и если забъет 1-2 соты в радиаторе не страшно, движок от этого не крякнет.
 

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
Re: Эмульсия достала!!!

Вопрос действительно тупой. И после первого прогрева и после первых 200 км еще дополнительно протянул. Опосля этого еще километров 250 отъездил пока что. Тянул динамометрическим ключом.
Без герметика как-то сразу показалось что не пойдет. Состояние опорных поверхностей под гильзы оставляет желать лучшего. По внешнему радиусу мелкие каверны как-будто тосол долго не меняли или сывороткой промыли неудачно. На старых гильзах слой ржавчины был такой, что местами облупился.
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Re: Эмульсия достала!!!

Вопрос действительно тупой. И после первого прогрева и после первых 200 км еще дополнительно протянул. Опосля этого еще километров 250 отъездил пока что. Тянул динамометрическим ключом.
Без герметика как-то сразу показалось что не пойдет. Состояние опорных поверхностей под гильзы оставляет желать лучшего. По внешнему радиусу мелкие каверны как-будто тосол долго не меняли или сывороткой промыли неудачно. На старых гильзах слой ржавчины был такой, что местами облупился.
На заводе герметик не используется и нефиг его туда мазать. Если посадочные места разъело, мажем пастой ГОИ и притираем гильзы так же как клапана, затем тщательно вытираем от пасты, подбираем колличество колечек медных, так чтобы гильза выпирала чуть больше нормы(из за того что колец несколько) и собственно все собираем. У меня в движке герметика вообще нет и все отлично а мотору уже 34 года ;)
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: Эмульсия достала!!!

притираем гильзы так же как клапана
я гильзы кое как выбил и забил. а если притирать их каким способом вращать их?

у меня только прокладка поддона толкателей и шестерней на герметике сидят
 
Последнее редактирование:

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Re: Эмульсия достала!!!

я гильзы кое как выбил и забил. а если притирать их каким способом вращать их?

у меня только прокладка поддона толкателей и шестерней на герметике сидят
Они отлично вращаются. А вылазят плохо потому что перекос малейший и они колом встают. Сам мучался пока не понял. А вращать их удобно засунув во внутрь ромбический домкрат обернутый плотной тканью. Только сильно его не затягивать а то гильзы овальные станут.
 

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
Re: Эмульсия достала!!!

Я вообще валяюсь. Вы хоть раз гильзы-то вынимали или в руках держали? Притирать гильзами посадочные поверхности в блоке... У гильз немного меньший диаметр, чем у посадочной площадки в блоке, т.к. при обжиме гильз медные кольца деформируются и немного расплющиваются в ширину. Да еще и пастой гои притирать. Блестеть поверхность будет, а от мелких каверн не избавится.
З.Ы. Мотору мож и 34 года, но владельцу мотора гораздо меньше лет, чем мотору. Поэтому не надо бредовые идеи выдавать за сверхценный совет профи.
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Re: Эмульсия достала!!!

Я вообще валяюсь. Вы хоть раз гильзы-то вынимали или в руках держали? Притирать гильзами посадочные поверхности в блоке... У гильз немного меньший диаметр, чем у посадочной площадки в блоке, т.к. при обжиме гильз медные кольца деформируются и немного расплющиваются в ширину. Да еще и пастой гои притирать. Блестеть поверхность будет, а от мелких каверн не избавится.
З.Ы. Мотору мож и 34 года, но владельцу мотора гораздо меньше лет, чем мотору. Поэтому не надо бредовые идеи выдавать за сверхценный совет профи.
Мотор меня постарше, но проделывалось это нераз, это написано в камасутре и проверено тысячами км. :smoke:
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Эмульсия достала!!!

А вращать их удобно засунув во внутрь ромбический домкрат обернутый плотной тканью. Только сильно его не затягивать а то гильзы овальные станут
да хоть как затягивать - гильзы овальные станут, вопрос только - уложится ли эта овальность в допуски, так что с домкратом в гильзу это промах

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
На заводе герметик не используется и нефиг его туда мазать
34 года назад герметика на заводах просто не было, поэтому он и не используется с завода.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
затем тщательно вытираем от пасты, подбираем колличество колечек медных, так чтобы гильза выпирала чуть больше нормы(из за того что колец несколько) и собственно все собираем
А потом этот бигмак сядет, особенно после морозов, когда головка на гильзах висит и антифриз в масло закапает, так что лучше уж эти каверны герметиком заполнить и не морочить окружающим голову с пастой ГОИ и притиркой, которая займет неделю, это все - таки не клапана, а гильза...
 
Последнее редактирование:

А289ХН

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Вода из-под гильз

Доброго времени суток, форумчане.
Вообщем ситуевина такая: ехал я ехал, тут бац, бум, тарарам, двиг мой застучал...(( Притащили на веревке, разобрали и увидели: вода ушла в поддон, в 4-ом цилиндре выбило седло из под клапана...

Что сделали: купили головку б\у, нормальную, шлифанули. Заменили прокладку, кольца, шатунные вкладыши, отремонтировали помпу. Собрали все это дело, протянули головку, крутанули двиг, покапало с 1-2 цилиндров.

Внимание вопрос. ПОЧЕМУ ОНА КАПАЕТ, ЧТО НАДО ТАКОГО СДЕЛАТЬ, я уже не могу без машины.. Помогите, а?
 
Сверху