• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ошибки 53,54,28,91,92,93,94

Remal

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94
Ошибка 54

Здрасте всем.
Проблема такая:Загорается и горит постоянно Check Engine но только после того как машина прогреется до состояния включения вентилятора.Самодиагностика выдает ошибку 54.
Что делать?Менять ДПРВ?
Спасибо.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Re: ошибка №53 ДПКВ

agro-66, из чего понятно, что с тестером в ладах ? Лично я с человеком не знаком, поэтому делаю предположения о возможных ошибках. Если мотор работает - определить сопротивление обмотки датчика вполне реально.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: ошибка №53 ДПКВ

53-я ошибка вылезает очень часто и это не значит, что умер ДПКВ. В умных книгах (например Рос Твега, а он с такой фамилией точно очень умный:)) написано, что 53 ошибка при работающем двигателе показывает, что где-то происходит помеха в электрооборудовании, чрезмерное намагничивание датчика или даже просто присутствует статическое электричество. Так что ошибку можно спокойно сбросить или вообще не заморачиваться с ней - всё-равно рано или поздно появится - она не влияет на настройки мотора - ну не ставить же экранированные провода от ЗИЛ-131! Почему это не указывается в таблицах кодов неисправностей - ума не приложу, но это факт. Ведь вопросов по 53-й ошибке всегда много.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Re: ошибка №53 ДПКВ

неправильный выбор предела измерения
вы меня совсем за чайника держите?! С тестером и паяльником я с самого детства дружу!
Так что ошибку можно спокойно сбросить или вообще не заморачиваться с ней
она снова выскакивает! Я бы и забил на неё, но мне не нравится постоянно горящий чек
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: ошибка №53 ДПКВ

вы меня совсем за чайника держите?! С тестером и паяльником я с самого детства дружу!
Ты чо заладил-то про чайника? Как ты спросил в первом посте, так все и думают, и ничего тут оскорбительного относительно тебя не измышляют, не переживай.
Раз измерял тот датчик, что надо, то это вдвойне удивительно, что дружащий с паяльником человек не нашел прозвонки, значит надо быть внимательней.
Повторюсь, если датчик неисправен (не прозванивается), то двигатель запустить невозможно. Но, поскольку диагностику ты проводишь замыканием клемм в колодке под капотом, причину загорания СЕ ты можешь и не увидеть. Чтобы обозначить проблему, тебе неплохо посмотреть на ошибки в текущем режиме через БК или ПК.
СЕ случаем не после 3000 оборотов загорается?
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: ошибка №53 ДПКВ

Я бы и забил на неё, но мне не нравится постоянно горящий чек
А вот это уже интересно. Как правило "джеки" моргнёт и погаснет, а ошибка остаётся в памяти, но лампа-то не горит. Смотри тогда датчик синхронизации - может он умер. На работе мотора не отражается, но увеличивает расход бензина процентов на 10.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: ошибка №53 ДПКВ

Смотри тогда датчик синхронизации - может он умер
Что-то не припомню такого датчика.
Может ДПРВ или какой-то ещё, а вообще всегда надо иметь в багажнике запасной ДПКВ.
Serg, менять не пробовал? может и помочь, не всегда ДПКВ умирает сразу!
 

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
Re: ошибка №53 ДПКВ

У меня постоянно на компе выскакивает 54 и 53 ошибки, а чек не горит, но вот в последнее время обороты плавать начали,то норма холостые,то повышаются до 1500-2000.Сегодня самодиагностику сделал помимо компа- какая то ошибка непонятная мигает-39, такой в книге нет,не пойму что за фигня.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Re: ошибка №53 ДПКВ

случаем не после 3000 оборотов загорается?
нет, загорается сразу после пуска мотора... точнее как... включаешь зажигание, загорается чек, потом он гаснет и через секунду вспыхивает снова и потом больше не гаснет.
менять не пробовал? может и помочь, не всегда ДПКВ умирает сразу!
пока не пробовал, но походу надо... так будет проще всего
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: ошибка №53 ДПКВ

сдается мне что просто мозги глючат ,раз ошибки есть ,движок пока работает , и найти не получается .....вскрой мозги и разьем и глянь ,может найдешь чего там .особенно под платой ,снаружи может ничего не быть .
 

DikRec

Общительный
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
65
Re: ошибка №53 ДПКВ

У меня было такое: Ехал загорелась ошибка, маршрутный комп (МК-31) сказал ДПКВ. Машина начала дергаться, расход увеличился. Приехал домой поменял. Проехал 64 км. Опять тоже самое. Подумал о качестве отечественной электронике и снова поменял ДПКВ. Проехал 16 км. и опять... Стал читать форумы ни чего не нашел, только про сопротивления датчика. Приехал в магазин и прозвонил 8 штук у всех сопротивления от 370 до 520. Да же на BOSH 537. Поменял еще раз. В этот раз 32 км :) Короче забил я на это дело до того пока сама не сдохнет окончательно. И в один прекрасный момент сдохло :) Перестала тянуть вообще, чуть больше газа - ехать отказывается, дергается, обороты от 370 до 1112 скачут на холостых, раскрутишь мотор - вроде чуть чуть едет, похоже что заливала. Я поменял: ДПКВ, ДПРВ, свечи, провода, датчик детонации, ДМРВ, и даже клапан обратки топлива. А ошибка так и весит ДПКВ, а потом я поменял катушки зажигания и всё пропало... Всё и дерганья, и стала ровно работать на холостых, и расход уменьшился, а главное погасла лампочка "Чек". Вот что это было? С тех пор проехал больше 1000 км - ПРОБЛЕМ НЕТ!!!!!!!!!!

Кстати ДПКВ может работать частично. Он может делать пропуски зубьев, на шкиве. Но мотор работать буде, но не стабильно. Машина будет дергаться и будет повышенный расход. Это я на каком то форуме вычитал. Но сам с таким не сталкивался.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: ошибка №53 ДПКВ

Цитата из Камасутры про ДПКВ. "Это единственный датчик, при неисправности которого движение невозможно". Искры не будет. Полностью.

Он может делать пропуски зубьев, на шкиве. Но мотор работать буде, но не стабильно
Возможно. У датчика сильный магнит, притягивает всякую гадость.
обороты плавать начали,то норма холостые,то повышаются до 1500-2000.
На 90%-глюк датчика температуры ОЖ.
У меня постоянно на компе выскакивает 54 и 53 ошибки, а чек не горит,
При остановке двигателя, если зажигание включено. К примеру, при неудачном запуске.
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
доброго дня. такая проблема ;както раз загорелся у меня ЧЕК и машина заглохла и напрочь отказалась заводиться, сделал самодиагностику и показал 53, 54 поменял оба датчика и завелась с пол оборота, но периодически они всеравно выскакивают и еще, расход бензина начал гулять, шас примерно 20-25 жрет, на пол бака я и сотни не проехал =(((((((( газ 3110 406.2 микас 7.1 ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО

доброго дня, помогите плиз надо поменять проводку идущую на Д П Р В имело место короткое замыкание между штекером и самим датчиком и есть подозрения что провода поплавились в проводке и до штекера и поэтому появляется ошибка 54 и мотор работает не так стабильно как раньше(датчик был зменён и помогло это не надолого),да кстати расход бензина вырос резко.Хочу по этому поводу поменять проводку идущую на Д П Р В. сам вопрос-откуда идут эти 3 провода??????? заранее Всем спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: замена проводки на ДПРВ

поменял оба датчика и завелась с пол оборота, но периодически они всеравно выскакивают и еще, расход бензина начал гулять, шас примерно 20-25 жрет, на пол бака я и сотни не проехал
А проводка ДПРВ причём здесь?
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Re: ошибка №53 ДПКВ

Синхронизации и есть ДПРВ.
Ну вообще-то датчик синхронизации=ДПКВ(Датчик положения КОЛЕНВАЛА) , он же ДУС (Датчик Угловой Синхронизации). А ДПРВ=Датчик Фазы....:whistle2:
 
Сверху