• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смесь для ДВС

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
Думаю тема не новая, но на сайте не нашел. У кого какие мысли:
[ame]https://youtu.be/IV2B3dgF_to[/ame]
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Правда сложно это и трудноосуществимо
Проще, чем карб. Вот испытаний надо будет кучу провести, чтобы прошивку отладить. А комп лучше один, добавить ключей управления форсунками.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Не пойдёт.
Нужен ЭБУ с управлением двумя четвёрками форсунок.
При запуске водяные отключать. На ХХ тоже.
Подключать при рабочей температуре и в движении.
Надо экспериментировать, рассчитывать, но это не для меня. У меня и гаража толком нет, а из приборов - колёсный манометр. :rofl:
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Сложно все...Мозги,чтоб дозировка на каждый режим работы и температуру двс..Наверное нужно просчитать и объем камеры сгорания,так как смесь будет увеличиваться в обьеме из за пара в сотни раз... ну и вода должна быть по крайней мере дистилированной,фильтра и т.д.Чтоб не откладывались "сталактиты"там куда подается ,на клапана и т.п.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
ну и вода должна быть по крайней мере дистилированной,фильтра и т.д.Чтоб не откладывались "сталактиты"там куда подается ,на клапана и т.п.
Это точно.
Воду надо чистую. И материалы, которые не ржавеют.
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
Нуууу, вы сейчас наговорите. Мозги, датчики и пр.
Наверное в 41 -45 Яки и Ла, все сплошь были компъютерами утыканы. Проще надо быть. Все гениальное просто.

Добавлено через 32 минуты 24 секунды
Вот нашел. Все достоинства и недостатки
http://www.kolesa.ru/article/utoli-moi-pechali-kak-vprysk-vody-povyshaet-moshhnost-motora
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
Нет, мужики, не то закипание имеется в виду. Не от температуры воды в 100 гр, а интенсивное испарение за счет разрежения в банке. А чтобы легче было испарять воду, в банке находится пористый материал, одним концом опущенный в воду.
По вопросу какое должно быть разрежение, или какое создает впускной коллектор. Это наверное можно чем то замерить. Но я думаю не меньше, чем разрежение воздуха в стратосфере. А там кровь закипает при температуре тела 36,6 гр.

Добавлено через 51 минуту 42 секунды
Здесь система подачи воды, а не пара, как в предыдущем случае :
[ame]https://youtu.be/x_bhsd2TvU8[/ame]
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Разрежение на впуске - 0,9.
Т.е. в пределах 690 мм, по старому.
Это соответствует пасмурной погоде на высоте меньше 1 км.
Для справки.
Я живу на высоте 400. Давление иногда падает до 715.
Пока не закипел.
Существенного повышения испаряемости не замечал.
 
Последнее редактирование:

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
@Вольга, Дядька, опять ты меня обманываешь.:) Некрасиво это. Я нашел, что для исправного двигателя на ХХ разрежение должно быть 80 кРа (это при закрытой заслонке). А при резком нажатии на педаль газа (полном открытии заслонки) разрежение возрастает до 5-6 кРа. А это уже совсем другие цифры.
Таблица перевода из Килопаскалей в Миллиметры ртутного столба
1 5 10 25 50 100 250 500
7.501 37.503 75.006 187.516 375.032 750.064 1 875.159 3 750.319
Таблица перевода из Миллиметров ртутного столба в Килопаскали
10 50 100 250 500 1 000 2 500 5 000
1.333 6.666 13.332 33.33 66.661 133.322 333.305 666.61
Что то таблица как то неправильно скопировалась, но думаю разберешься.
Т.е. при 10 (грубо) кРа давление в мм.рт.ст. - 75, 006. Шашлык фактически.

Добавлено через 17 минут 42 секунды
Нашел про диагностику двигателя:
https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=59487
хочу поделиться информацией о не часто используемом методе диагностирования двигателя по показаниям разрежения во впускном коллекторе.
Чем хорош этот метод? Измерение вакуума во впускном коллекторе позволяет определить неисправность без разборки двигателя, что может быть весьма полезным, если простаивание авто с разобранным двигателем в ожидании запчастей непозволительная роскошь.
Как изменяется вакуум во впускном коллекторе при работе двигателя в режиме холостого хода? Когда закрыт впускной клапан, давление во впускном коллекторе равно атмосферному. На такте впуска воздух поступает в цилиндр через ограниченное отверстие в дроссельной заслонке, поэтому во впускном коллекторе возникает разряжение (абсолютное давление ниже атмосферного). Впускной клапан закрывается, давление снова возрастает. Пульсации давления от разных цилиндров накладываются друг на друга и во впускном коллекторе возникает какое то среднее давление, которое ниже атмосферного (т.н. «разряжение»). Абсолютное давление в вакууме равно нулю, а атмосферное давление равно 100 кРа (100 кило Паскалей). Во впускном коллекторе на холостом ходу (дроссельная заслонка прикрыта) давление ниже атмосферного (т.е. ниже 100 кРа), но выше абсолютного вакуума (0 кРа). Давайте условимся называть разряжением разницу между атмосферным давлением и фактическим давлением во впускном коллекторе.
Для исправного двигателя можно считать допустимым абсолютное давление на уровне не выше 30 кРа (разряжение -70 кРа). Давление в 40 кРа (разряжение -60 кРа) допустимо только для ВАЗов. При давлении в 50 кРа – имеют место серьезные проблемы в двигателе.
На двигателе моего авто разряжение около -76 кРа. Стрелка практически неподвижна. Дальнейшие проверки механической части двигателя не нужны. Мне представляется, что замерить вакуум гораздо проще, чем, например, компрессию, поэтому если есть подозрения на ненормальную работу двигателя, имеет смысл начать с измерения вакуума во впускном коллекторе, а уж потом проводить измерения компрессии или утечек в цилиндрах для локации и уточнения неисправности.
Куда подсоединить вакуумметр? В разрыв любой вакуумной трубки. Чем дальше от впускного коллектора, тем точнее будут показания. Потому что будут сглаживаться более резкие пульсации от ближайшего к точке снятия вакуума цилиндра двигателя. На наших авто очень удобно подсоединяться в разрыв трубопровода, идущего к вакуумному усилителю тормозов. Хочу заметить, что при таком подсоединении имеется риск не заметить утечку вакуума из-за проблем в вакуумном усилителе тормозов. Но обычно утечка в вакуумнике легко определяется по изменению в работе тормозной педали и посторонним звукам (шипению) вблизи вакумника.

Итак, прогрели двигатели, подсоединились. В идеальном двигателе стрелка вакуумметра должна стоять неподвижно на отметке -80 кРа. Так как у большинства форумчан автомобили далеко не новые, то -70 кРа вполне допустимо. При резком кратковременном нажатии на педаль газа вакуум падает до значения -6кРа, затем плавно возвращается до исходного значения.
По каким причинам может снижаться разряжение во впускном коллекторе?
1. Проблемы с компрессией из-за износа поршневых колец или недостаточного смазывания зеркала цилиндра при использовании некачественного или слишком вязкого масла. В этом случае в цилиндры двигателя поступает воздух из картера через увеличившийся зазор между поршнем и цилиндром. Разряжение уменьшается. При равномерном износе стрелка вакуумметра должна стоять неподвижно на отметке ниже -80 кРа. При резком кратковременном нажатии на педаль газа вакуум падает до значения 0кРа, затем плавно возвращается до исходного значения. Чем ниже показания, тем хуже состояние двигателя.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
80 или 90 - разница небольшая.
Я по старой памяти ориентировался на индикаторную диаграмму.
Но и 80 не дадут резкого увеличения испаряемости. Она больше зависит от влажности.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
Не стоит...
если уж совсем ничего не стесняет то можно заморочиться- вреда не будет...да и на высоких оборотах немного подхватит.
Привет! Где пропадал?
Вот я и хотел узнать, может кто на Волгу ставил.
Не столько интересует мощность, ее и так хватает, сколько экономия топлива и возможность использования 80-го бензина. По дороге в Орловскую обл. частенько вижу, что продают 80-й. ГБЦ менять из-за возможности его редкого применения смысла не вижу.
Кстати печка с жигулевским термостатом работает идеально. Не знаю, чего я с ней раньше не заморочился.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху