• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штатный блок управления стеклоподъемниками на 31105 евро-3

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
В общем столкнулся с тем, что в моей новой 105ой (крыса, евро-3, новый салон) кнопки управления электростеклами слаботочные все. По схеме, выложенной здесь есть блок управления стеклоподъемниками, на схеме он D31. Вопрос то собственно такой, в разрыв чего подключать дожим? в разрыв моторчика на сильноточные провода? И ваще, что у этого блока в нейтральном положении? +12? Масса? или ваще обрыв? я понимаю что надо тестер взять да померить, но пока лазать лень туда, может знает кто ставил уже, что там. Блок дожима у меня полярного волка AGM-040 валяется. Кстати штатный блок должен отключать приводы стекол если стекло упирается (ну когда кнопку долго держишь например) - у меня он отключает все стекла кроме заднего правого - то почему-то не отключает.
 

Алексей311055

Освоился
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
49
Есть интересная инфа. В моём отделе работает народ с ЗЭ И М Лайна. Завод оказывается в 2009м был развален.

Есть связи с разработчиком программы блока ЭСП, обещали связаться. Может у меня получится купить комплект исходников.

Если что получится, обязательно отпишусь!

Добавлено через 17 часов 30 минут 55 секунд
Оказывается исходники были сданы руководителю отдела... Попробуем достучаться, обещали позвонить в начале след. недели... Эх, как было бы круто... :yes2:

Блин никак не могу научится пользоватся этим сайтом.
Вопрос у меня по блоку ЭСП.
У меня стоит 90.3763 функции в одно касание НЕТ,хотя говорят должно быть,игрался с кнопками и никак.
В магазине есть блок 91.3763,если взять его там есть эта функция или нет?B Общем какой блок нужен?
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Блин никак не могу научится пользоватся этим сайтом.
Вопрос у меня по блоку ЭСП.
У меня стоит 90.3763 функции в одно касание НЕТ,хотя говорят должно быть,игрался с кнопками и никак.
В магазине есть блок 91.3763,если взять его там есть эта функция или нет?B Общем какой блок нужен?

В нем этой функции нет, но его бери однозначно и срочно! Их сложно щас найти в продаже. Он сделан лучше 90-го. Если не себе, так кому то с аллгаза может перепродашь.
Кстати почем он лежит?
 

Алексей311055

Освоился
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
49
В нем этой функции нет, но его бери однозначно и срочно! Их сложно щас найти в продаже. Он сделан лучше 90-го. Если не себе, так кому то с аллгаза может перепродашь.
Кстати почем он лежит?

1564 рубля.Блин а почему в 90-м не работает в одно касание?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Последнее редактирование:

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Подниму тему,стоял у меня 90 блок сначало одно стекло перестало подниматься потом и второе,заменил блок на 91 в нем есть функция доводчика если подать минус на 9 не ногу,я так и сделал но стекла ели поднимаются и не доконца ,почему ?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
А фиг его я так не пробовал,это вы к чему так сказали ?
Сейчас врезался в провода поставил отдельно доводчик с ним все нормально работает

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Есть ещё одна мысль,у нас многие ставят мини преобразователи на питание,он даёт примерно 16-18 вольт как я понимаю ,вот если на сам блок управления подать такое напряжение то стекла летать будут сам блок не сгорит ?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
это вы к чему так сказали ?
это к тому, что основная причина такой работы стеклоподъемников-- падение напряжения на подающих питание проводах (они там тонкие очень). Если и в ручном режиме будут еле-еле ползти-- 100% оно.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Не в ручном нормально идут,ещё что заметил когда подавал на 9 ногу минус то стекла поднимались не по одному,а по парно потом видать срабатывала защита в блоке и одно из стекол тормозила ,а другое уже более активно поднималось но не доконца .Надеюсь понятно расписал

Добавлено через 13 часов 8 минут 17 секунд
Почему 91 блок при подаче на девятую ногу минуса пытается сразу несколько стекол сразу поднять,а не как должен по одной?
в этом я думаю у меня проблема.
 

lesnik7740

Освоился
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
27
Здравствуйте, может кто подскажет, у меня стоит 90-й блок. Хотелось бы сделать автоматический доводчик при постановке на сигнализацию. Я так понимаю эта функция на моём блоке невозможна, но у меня у сигнализации доп.канал регулируется от 0,8 до 20 сек. Что будет если я его подключу через реле напрямую к кнопкам. Т.е. при закрытии дверей будет подаваться сигнал на закрытие каждого стекла в течении например 10 сек. Сделать это в принципе несложно, но выдержат ли моторчики эсп, если например все стёкла закрыты а сигнал идёт на них в течении 10 сек. Если нажимаю на кнопку при закрытых стёклах, они пытаються подняться, но через 2-3 секунды отключаются.
 
Сверху