• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка мухобойки

GSP

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2007
Сообщения
178
Реакции
73
Баллы
140
Есть мухобойка пластмассовая. Вот надумал её поставить. Но так как инструкции по крепежу почему-то нет, не могу разобраться до конца как же её крепить. Дырки случаем сверлить не надо?:huh: Просветите. А за фотку вообще безгранично благодарен буду.:)
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Пользы никакой, только внешний вид, я дырки не сверлил, только скотч двухсторонний добавил, а пластины просто загнул. Краска на капоте действительно портится.
 

Витек2411

Общительный
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
33
Реакции
27
Баллы
80
Пользы никакой, только внешний вид, я дырки не сверлил, только скотч двухсторонний добавил, а пластины просто загнул. Краска на капоте действительно портится.
Вот-вот. Абсолютно согласен. Я сам поставил и пожалел. Пришлось демонтировать:butcher:
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Мда...Пользы нету? Я вот по другому почему то думаю... Посмотрите на загиб на этой приспособе. Он сделан таким образом что встречный поток воздуха как бы "загибается вверх", т.е. создаётся своего рода небольшая такая воздушная стена. Конечно, летящий камень в лобовое, мухобойка навряд ли остановит, но вот в борьбе с насекомыми, летящими к тебе в лобовое, вещь действенная. Но!! Во всех ли областях городов можно проехаться по шоссе километров 200 и у вас стекло будет в трупах мошек, кузнечиков и комаров? В нашем городе, спору нет, она нужна летом. Но я лучше выйду стекло помою, чем буду краску портить под мухобойкой. Плюс грязи от впереди идущего камаза будет на вас меньше лететь. Это из плюсов. Минусы уже описывали выше. Плюс если сверлить капот, не стоит забывать о коррозии, и о том, что если она вам надоест через некоторое время, то сняв её, дырки придётся залепливать скотчем. А уж если продавать соберётесь...то тут вобще будет шоу. Не многие люди, приверженцы мухобоек, и знают, что "там" всё в дырках. Моё мнение. Я ни за что не поставлю себе.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
вот тут про мух предыдущий аффтар сказал на лобовом стекле :rofl: у меня назрел такой вопрос: у обладателей мухобоек дворников чтоли нету, чтобы мушек счистить? :haha::haha::haha:
 

ingvarr

Общительный
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
84
вот тут про мух предыдущий аффтар сказал на лобовом стекле :rofl: у меня назрел такой вопрос: у обладателей мухобоек дворников чтоли нету, чтобы мушек счистить? :haha::haha::haha:

А вы таки прокатитесь до Мурманска летом.

Я вот попробовал. А там насекомые. Бэлый лобовое стэкло, солнце прямо в портрет, поездка исключительно по приборам.
Единственное, что их брало (и то, с трудом) -- это специальный (встречал только там) омыватель Spectrol (кажется) "Мухомой". Очень ядрёный -- всё боялся, либо бачок разъест, либо через корыто в салон протечёт и кроссовки сожрёт...
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
Пользы в отбрасывании насекомых нет! Неверящие летом проверяют сами, а потом проклинают своё неверие. 99% ставят из соображений колхоз-тюнинха (Спойлера, накладки, салатные диски, наклейки SPORT-RACER, мухобойки, тараканоотгребатели, вороноощипыватели коврики для мышей в пепельнице и прочий китайский дешевый отстой, которому на уважаемой классической машине не место.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
От этих ваших "мухобоек" кромка кабота сгнивает за зиму т.к. крязь,соль и реагенты из-под камазов льется ручьем и забивается в щелимажду вашей пластмаской и капотом :mad1: :(
Я себе сделал проще ..
 

Вложения

  • 03072008(001).jpg
    03072008(001).jpg
    334 KB · Просмотры: 463
  • 03072008(003).jpg
    03072008(003).jpg
    294.8 KB · Просмотры: 427
  • 03072008.jpg
    03072008.jpg
    354.8 KB · Просмотры: 483

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
От этих ваших "мухобоек" кромка кабота сгнивает за зиму т.к. крязь,соль и реагенты из-под камазов льется ручьем и забивается в щелимажду вашей пластмаской и капотом :mad1: :(
Я себе сделал проще ..
Смотрится очень даже нечего! ))) Лучше всяких мухобоек. Подумываю сделать также... А то следы от камешков тоже имеются н6а капоте! (((
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Смотрится очень даже нечего! ))) Лучше всяких мухобоек. Подумываю сделать также... А то следы от камешков тоже имеются н6а капоте! (((

я скажу так, есть тут тема, вот ссылка: _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=19771 вот там и про мухобойки, и про всю остальную ненужную хрень написано :rofl:
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Неее, я вот про мошек что вам скажу. В нашем городе есть тако период года, когда мошкары столько, что на улицу не выйдешь просто так, не намазавшись ванилью. По области их ещё больше!!! Я сам не пробовал мухобойку, но кто ездит, говорят малость помогает. Как от грязи, так и от мошкары и прочих насекомых.
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
не могу представить 3110 без дефлектора капота.. сразу меняет вид... на свою 29 с мордашкой от 3110 поставил, кромка капота была замазана, прикручивать не стал, пусть на липучках висит. Летом гляну :)
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Мухобойка - хрень бесполезная и даже вредная. Мало того, что капот портит, так она, оказывается, наш бензин жрёт из-за худшей аэродинамики (вот зараза) - аж до 100 грамм на 100 км!!!! В трубе спецы проверяли.. Но на скорости выше 120.. А ведь это просто страшно!))))) А до 50 на расход не влияет - круто. Да, она защищает кромку капота от камушков, но под ней столько гадости скапливается, что уж лучше камушки...))) Ну её нафиг. И никому не советую..
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
Сергей, Этот загиб на скоростях на которых ездят автомобили неэфективен. Он никакой воздушной стены не создаст. Только испортит аэродинамику. Чтобы он заработал нужна скоросто не менее 300 км/ч. И то он создаст такие помехи! что весь эфект сойдет на нет. Так что это вредное устройство. Для защиты капота лучше воспользоватся антигравием.
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Я вот тоже хотел мухоотбойничек поствить, чтобы обезопасить капот от сколов. Купил, приложил к капоту и понял что получается полная фигня...а когда ещё понял что на штатное крепление его не поставить и надо сверлить дырки в капоте, то вернул это чудо обратно в магазин :)
 
Сверху