• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Комплект ГРМ - СЕТ vs БОН vs ЛюксСервис vs Родос ?

MaxTer

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
67
Реакции
13
Баллы
84
Приветствую,

Вот собираюсь полностью поменять комплект привода ГРМ (все звездочки, цепи, успокоители, толкатели). Встал вопрос какой ремкомплект выбрать ?

Что лучше из сабжевых производителей ? Или может взять ЗМЗ (двойной ресурс в красной коробке "Золотая серия") ? Хотя продавец в магезине сказал, что он вроде как гамно - у них уже было пара возвратов...

Что посоветуете, уважаемые специалисты ?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
WWW.luxservis.ru и WWW.LS-GROUP.ru действительно разные производители, но когда то очень давно начинали вместе тему ГРМ потом по неизвестным мне причинам разбежались. Натяжитель 406.1006100–80 это вынужденная новая конструкция, т.к. конструкция 406.1006100–70 от LS-GROUP защищена патентом, с ранее выпускаем натяжителем от WWW.luxservis.ru тоже не все чисто. Лучше уж с гарантией ставить проверенную конструкцию.
А вот WWW.LS-GROUP.ru и luxe-servis.ru это одно и тоже. Видимо ребята решили сделать ребрейдинг.

у люкссервис тоже свои патенты, вы немного запутали с информацией. Вы к кому-то имеете отношение?
если люкссервис в своей истории афиширует год создания,то вторая умалчивает.
Лучше уж с гарантией ставить проверенную конструкцию.
Это которая?
 
Последнее редактирование:

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Дополню: на сегодняшний день на прилавках у нас газ-детали продают комплект ГРМ под маркой "ГАЗ Профессионал". Качество деталей с другими наборами не сравнивал, но одно сразу обращает внимание: в "ГАЗе Профессионал" натяжители с индикатором износа. Принципа работы не знаю. Вообще пошла тенденция замены детлей от змз на детали в газовской упаковки. Продавец говорит, что так хотят змз подвинуть.
Сам ставил змзэшное, в красной коробке. Пока не жалюсь
 

bsn1972

Общительный
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Тоже ставил в майские такой комплект http://ntc-ast.ru/gzmzmz1r.html . Эмоции только положительные. Ездил недавно в Касимов, а это 340 км. скушала при этом ровно полбака(28л). Всю дорогу 150....160.

Я "выкурил" несколько форумов по нанотехнологиям в грм от Родоса :smoke:...неоднозначные очучения,ближе к негативу :wacko:
В чем-то человек и прав,но...Неоднозначно,пионерский задор и энтузиазм юного техника, но не для рабочей лошадки предложения,я остановился на почти серийном варианте на базе звезд евро-3,брать какой-либо комплект готовым не стал.
 

meaglin

Освоился
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Приветствую волговоды, недавно снял распредвалы и грм, распредвалы под замену... грм тоже! Мне 2 разных чела советуют 2 разных ремкомплекта!
В сервисе бонтрейд, а 2й чел сет! так какой ремкомплект брать? У вас тут много людей и мнений нет уверенности ни одном из комплектов...
Покупать буду в деталях газ!
Гидронатяжители разные стояли!
Могла ли цепь каким то загадочным образом повредить валы??
Комплект лучше с башмаками или звездами брать?
 

Вложения

  • IMG_20131120_183403.jpg
    IMG_20131120_183403.jpg
    124.8 KB · Просмотры: 92
  • IMG_20131120_183445.jpg
    IMG_20131120_183445.jpg
    98.4 KB · Просмотры: 80
  • IMG_20131118_155331.jpg
    IMG_20131118_155331.jpg
    135.6 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

Donets

Осваивается
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
17
Приветствую волговоды, недавно снял распредвалы и грм, распредвалы под замену... грм тоже! Мне 2 разных чела советуют 2 разных ремкомплекта!
В сервисе бонтрейд, а 2й чел сет! так какой ремкомплект брать? У вас тут много людей и мнений нет уверенности ни одном из комплектов...
Покупать буду в деталях газ!
Гидронатяжители разные стояли!
Могла ли цепь каким то загадочным образом повредить валы??
Комплект лучше с башмаками или звездами брать?

Лучше брать с рычагами вместо башмаков, до этого стоял с башмаками бон,не сраюботались, подпиливал подпиливал и в итоге лажа. Неделю назад снова менял ГРМ, поставил ремонтный комплект со звездами, рычагами компания Ls group производство вроде тоже их. Боже, какое счастье никаких телодвижений с этими башмаками!;):gaz_love:
 
Сверху