• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗПРОМНЕФТЬ и ее бензин!

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
У меня практически рядом с домом открывается бензоколонка ГАЗПРОМНЕФТЬ, всвязи с этим я хотел бы выяснить:

1) Если в Питере такие бензоколонки? (Этот вопрос только к жителям Петербурга)
2) Какого качества у них бензин? Особенно интересует 92-ой и 95-ый(премиум)

Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Видимо, качество бензина будет зависеть от того, с какого НПЗ будут возить бензин. Заправлялся и у нас и в Новосибе, вроде форсунки не забиваются, как на некоторых заправках :)
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Думаю НПЗ будет Киришским, т.к. самый ближайший. Я в основном на киришских бензоколонках заправляюсь, но они расположены так, что мне приходится корректировать свой маршрут :(
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Denis, Эти заправки, если не новые, преемники СибНефти. Топливо нормальное и цены - радуют.

С Киришского завода они все таскают: и ПТК, и Лукойл, и всякие разные прочие. Просто добавляют в него (прям на заводе по заказу)всякой всякости и ценник заряжают насколько совесть позволяет.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Denis, Эти заправки, если не новые, преемники СибНефти. Топливо нормальное и цены - радуют.

С Киришского завода они все таскают: и ПТК, и Лукойл, и всякие разные прочие. Просто добавляют в него (прям на заводе по заказу)всякой всякости и ценник заряжают насколько совесть позволяет.

Дело в том, что на заправке от Киришей, бензин 23,80, на Газпроме 23,70... задумался.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
на заправке от Киришей, бензин 23,80,
Так это не отпускная цена завода, это накрутка владельца заправки. А кто владелец киришских заправок? Вовсе не обязательно, что завод.
Просто на Газпроме (СибНефти) меньше в свой карман загребают - только и всего.
 

Водопад

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
70
Реакции
127
Баллы
109
Поделюсь своими впечатлениями от Сибнефти: после пары заправок свечи покраснели=> много металлосодержащих присадок, заправляться у них я бросил, хотя тянула машина на их бензине достаточно хорошо.
 

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
Поделюсь своими впечатлениями от Сибнефти: после пары заправок свечи покраснели=> много металлосодержащих присадок, заправляться у них я бросил, хотя тянула машина на их бензине достаточно хорошо.


Та-же фигня, видимо они феромарганцом бенз бадяжат, а мы свечи выкидываем с пробитым центральным электродом....
 

valentin72

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
17
Реакции
33
Баллы
75
Несколько раз слышал,что Омский бензин у вас и у нас большая разница(у нас бодяжат с гексаном)в итоге LUK победил
Многие(почти все) знакомые заправляются на лукойле,машина работает мягче,приём получше,да и цена поменьше.
А вообще у нас выбора нет как у вас,или LUK или ГАЗПРОМНЕФТЬ(СИБНЕФТЬ).
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
по сравнению с лукойлом хороший бензин! 95й лукойла примерно как 92 с сибнефти (теперь газпромнефть). по крайней мере с нашего НПЗ

на лукойле хороший бензин только экто.. остальное не очень... всякие там евро4... едет, но лучше экто :)
 
Сверху