• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рывки при работе газом.

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Всем привет. Приключилась не очень хорошая у меня история. Летом сдавал машину в сервис (максимально газовский сервис, уж не буду называть его вслух) на переборку подвески. Когда забирал машину, она перестала гуриться влево - как я понял, мне раздолбали гур. Конечно, были там истерики, они все отрицали, что это никак невозможно, в итоге вопрос так и остался открытым. Недавно вышел из строя вакуумник. Из-за холодов менять самому было уже лень, поэтому отправил опять в сервис. Когда забирал, опять что-то пошло не так. Очень долго стучал и не мог прокачаться гидрик, появились рывки при отпускании и нажатии газа на скорости и загорание чека на высоких оборотах, когда пробовал дрифтануть. Плюс еще на холостых как-то движок немного дергаться стал. Как иток, я потом обнаружил серьезную недостачу масла! А поездил так пару дней. Залил литра 3, съесться или вытечь точно не могло, недавно только заливал и ничего такого не бывало. После заливки масла чек и другие проблемы ушли, однако рывки остались. Как плавно не нажимай - дергается машина сильно. В общем, в тот сервис больше ни ногой. Хотя я еще не проверял уровень масла в коробке и редукторе. Прошу помощи, что может тут быть еще? В интернете читал о подобной проблеме, и пишут везде разное...

Добавлено через 12 минут 24 секунды
Дополнительно напишу, что год назад делал "поверхностную" капиталку двигателя - замена свечей, проводов, катушек, всей резины, промывка всевозможных заслонок, замена гидриков и грм и прочее.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
263
Баллы
164
Если ВУТ трогали, может подсос оставили где. Кроме того трогать шланги в холода - это большущая вероятность трещин и подобных проблем, короче начать надо с осмотра шлангов, потом с проверки подсоса через ВУТ.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Вообще при работах подразумевающих снятие шлангов в мороз, да еще и не очень новых, лучше сразу купить такие же. В крайнем случае прозапас останутся. Но велика вероятность проблем.
 
Сверху