• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газель-Бизнес УМЗ 4216

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Итак есть проблема.. появилась недавно и пока решение не найдено..
Суть - не могу разогнать выше 70-80.. чуть в горку и все.. просто жуть..
Почитал тему про 402 - симптомы один в один.. но двигатель другой и стало быть решение может быть другим..
Что делалось - как всегда самое простое - замер давления топлива.. замена свечей и проводов.. на сервисе меняли педаль газа - нужно будет еще проверить ходы педали.. воздушный фильтр погляжу завтра, но на него не думаю - машина регулярно проходит ТО.. двигатель как сказано выше УМЗ 4216, пробег 112.000.. про машинку плохого сказать не могу.. бегала хорошо..
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
понаписали всякого. а на вопрос кипит стоячая ???

УМЗ только и греться на стоячую.при движении у него нет таких проблем.Это связано с плохим литьем блока и головы,с маленьким радиатором, и стоит он ниже мотора,нет само циркуляции,Но все это решаемо,люди все уже давно придумали.

Добавлено через 8 минут 26 секунд
Воля ваша, но если печку завоздушило, не факт, что она сама пробьется, по крайней мере на газели. А описанная работа - нормальна.
Дело в другом. Ну не кипит тосол или антифриз, даже вода не кипит при 85! Либо плохо циркулирует ОЖ в голове и кипит там, тогда в блоке - 85, а в голове за 100, либо бурлят прорвавшиеся газы. И если с печки слишком жарит - то газы вряд ли.

У тебя если бизнес умз,печка пробивается на ура и с ново забивается и так постоянно,если есть газы в ОЖ.
Да кстати датчик ОЖ у нас как раз стоит в голове.В самой жаркой точке.
Тебе рекомендации.Заменить датчик ОЖ,понюхать ОЖ в расширителе на гарь.Заменить пробку расширителя.Если все не помогло,с начало снимаем помпу и проверяем крыльчатку,а если она хорошая,тогда дальше голову.Начинаем с малого и дешевого,заканчиваем самым дорогим.

Добавлено через 9 минут 13 секунд
Да ещё поставь себе электро вентилятор на радиатор,родная муфта полное дерьмо.Электро вентилятор спасает нервную систему водителя.Устанавливают на машину два варианта,или с нивы пару вентов перед радиатор или один мощный сзади радиатора как у меня.
0_f96b4_b8a1aede_L.jpg

А это нивская система.
0_128d2c_5bfa6f55_L.jpg
 
Последнее редактирование:

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
Toyota007, так я всамом начале написал смени помпу.. крыльчатка пластик от кипения плавится. или с вала слетает или лопатки не гребут-деформировались
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Ещё одно подтверждение,чек горит значит есть поломка,ты на неё забил,бутылку тебе под капот.
У профи,чек в машине просто так не горит,иначе он на дальняк не пойдет...
у всех кого я знаю чеки горят постоянно и ниче ездиют. и греется летом она у всех и никаких газов печке не собирается. а вот умники всякие советуют на пробоой прокладки и микротрещины блока.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
чтобы ставить доп вентилятор нужно резать силовой элемент. муфта работает нормально. можно подумать кто умнее инженеров газа появился.
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Toyota007, так я всамом начале написал смени помпу.. крыльчатка пластик от кипения плавится. или с вала слетает или лопатки не гребут-деформировались

Очень редчайшие случаи есть на умз,но они есть,чаще встречается на серее моторов 405-406
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
УМЗ только и греться на стоячую.при движении у него нет таких проблем.Это связано с плохим литьем блока и головы,с маленьким радиатором, и стоит он ниже мотора,нет само циркуляции,Но все это решаемо,люди все уже давно придумали.
с чего это вдруг у него плохое литье стало? что это за самоциркуляция такая? то что радиатор мал это да но зато зимой в газели тепло.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
у всех кого я знаю чеки горят постоянно и ниче ездиют. и греется летом она у всех и никаких газов печке не собирается. а вот умники всякие советуют на пробоой прокладки и микротрещины блока.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
чтобы ставить доп вентилятор нужно резать силовой элемент. муфта работает нормально. можно подумать кто умнее инженеров газа появился.
Что бы не было проблем с чеком,люди ставят бортовой комп.:haha:
Резать усилитель нужно если венты спереди,сзади ни чего резать не нужно,с зади нужно только выкинуть родную муфту которая сходит с подшипников и выносит полностью радиатор.
А насчет инженеров,я с ними каждый год встречаюсь на ежегодной встречи газелистов под нижним.они знаю все проблемы,но это другая тема.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
машина ходит по маршруту,чек загорается от всякой фигни не понятиной пока была на гарантии ездили тушили чек потом это надоело. ставить комп ей не зачем. переделывать систему не стоит она того.
и че инженеры не поставят так как ты им говоришь?

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
муфта родная справляется со своей задачей.я бы поставил доп.вентилятор но надо резать силовой элемент а это чревато.
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
с чего это вдруг у него плохое литье стало? что это за самоциркуляция такая? то что радиатор мал это да но зато зимой в газели тепло.

расскажу вам для вашего познания,на моторах умз-4215 и 4216,применили больший объем гильз и их уже в варили в старый блок тем самым уменьшили рубашку охлаждения.дальше,радиатор стоит ниже мотора,и при выключенном моторе и раскаленном выпускном коллекторе,в голове летом закипает ОЖ,потому,что радиатор ниже и нет само циркуляции,тупо происходит застой ОЖ.Кстати инженера эту проблему знают,но на старой газели ни чего сделать не могли,концепция кабины поднять радиатор нельзя.В новой машине некст,эту проблему сразу решили.зная старые ошибки.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
расскажу вам для вашего познания,на моторах умз-4215 и 4216,применили больший объем гильз и их уже в варили в старый блок тем самым уменьшили рубашку охлаждения.дальше,радиатор стоит ниже мотора,и при выключенном моторе и раскаленном выпускном коллекторе,в голове летом закипает ОЖ,потому,что радиатор ниже и нет само циркуляции,тупо происходит застой ОЖ.Кстати инженера эту проблему знают,но на старой газели ни чего сделать не могли,концепция кабины поднять радиатор нельзя.В новой машине некст,эту проблему сразу решили.зная старые ошибки.
это все твое личное мнение.нет там ни какой самоциркуляции качает все помпа и поэтому то что радиатор ниже двигателя это не существенно. и к тому же он стоит в ровень с двигателем.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
машина ходит по маршруту,чек загорается от всякой фигни не понятиной пока была на гарантии ездили тушили чек потом это надоело. ставить комп ей не зачем. переделывать систему не стоит она того.
и че инженеры не поставят так как ты им говоришь?
заводская прошивка дерьмо,нужно ставить современные продвинутые.мне заменой проши убрали пропуски зажигания уменьшили расход,увеличили тягу процентов на 30.Если у меня загориться чек,значит это серьезно.установка бортовика систему переделывать не нужно,достаточно подсоединить провода в разъем ОВД-2
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Что бы не было проблем с чеком,люди ставят бортовой комп
:yes4:
,радиатор стоит ниже мотора,и при выключенном моторе и раскаленном выпускном коллекторе,в голове летом закипает ОЖ
А чтобы этого не было, включение вентилятора делают не через замок, а напрямую (конечно через предохранитель). Когда машину глушишь, вентилятор срабатывает еще 1-2 раза. Даже без доп.помпы помогает справиться с тепловым ударом.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Toyota007, у тебя же соболь че по маршруту ходит? конечно нет. а для рабочей машины всякие примочке ни к чему.

Я модер на ГК 5 лет,о газелях я знаю все,даже больше.А ты водитель автобуса,причем чужой машины.тебе главное что бы он хоть как то ползал.У нас на форуме очень много дальнобойщиков.без таких примочек они за тысячи км не поедут...ты бы видел их авто.это настоящие газелисты,а машины у них просто конфетки...:bayan:
 

Serega8206

Освоился
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Тебе для сведения я модер с ГК.И у меня умз-4216.И проша у меня на машине стоит от самых сильных диагностов Газель Клуба.Я вижу,что ваш форум очень слаб в спецах,по этому бываю здесь.
А включение вента при 85 это дурь когда термостат только открывается на этих моторах при 80.Летом у меня на моторе всегда средне в городе 85-90,это рабочая температура мотора.При твоих 85.вент не будет выключаться ни когда.У меня лично летом 80 бывает только на трассе и при постоянной скорости не менее 60км\ч.Не сравнивайте газель с волгой.
Теперь насчет прорыва газов из под головы в ОЖ и эмульсией в поддоне.Мне все понятно какой ты спец.ОЖ белее плотная чем раскаленные газы.по этому газам под громадным добавлением легче попасть в ОЖ чем ОЖ обратно в поршневую.Когда ОЖ идет в поршневую там уже дыра со спичку.А не микро трещина.
Да кстати хозяину вопроса,печка горячим дует???Это имеет громадное значение.[
когда убавляешь печку на половину огненная, а нався прохладная
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Я модер на ГК 5 лет,о газелях я знаю все,даже больше.А ты водитель автобуса,причем чужой машины.тебе главное что бы он хоть как то ползал.У нас на форуме очень много дальнобойщиков.без таких примочек они за тысячи км не поедут...ты бы видел их авто.это настоящие газелисты,а машины у них просто конфетки...
четакое гк? дальнобойщика на газели ни разу не видел и вообще бывают ли они? пока машина пашет не мешай ей работать.
 
Последнее редактирование:

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
ну и где эти дальнобои с Газелей? пускаи поделятся как решили проблему с кипением ож?. вот мне мастера решили эту проблему. как я поделился. а то что вы говорите что включение при 85 не правильно и будет постоянно крутить вентилятор ну и что? с ременным приводом он постоянно крутит и что дальше? у меня не греется и я забыл про это. а судя по теме у всех проблема. но дальше перепираний решать ее не кто не желает

Добавлено через 10 минут 3 секунды
термостат открывается при 82-87 в радиатор начинает поступать горячая ож а с низу подаваться холодная ож. и если вентилятор включается при 95-98 то он не успеет ее остудить в радиаторе и ож будет поступать в помпу горячая и со временем пока вентилятор дождется 95 градусов чтобы включится ож уже закипит
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
четакое гк? дальнобойщика на газели ни разу не видел и вообще бывают ли они? пока машина пашет не мешай ей работать.
Да простят меня местные модеры за рекламу готов понести наказание,ГК это ГАЗЕЛЬ КЛУБ.
http://www.gazelleclub.ru/
Причем на этом форуме есть всегда представители с завода газ,для них есть даже отдельная ветка.
ГАЗ: Автозавод и потребитель

Ваши вопросы о покупке и обслуживанию производителю автомобилей ГАЗ.

А насчет дальнобойщиков на газелях,представь себе это не смешно.У нас их вся страна,от Питера до Владика.Груз по стране таскают не только фуры,а даже на обычных газелях.Этот вопрос показать у нас,боюсь за последствия.Народ у нас лихой и немного жесткий.

Добавлено через 9 минут 12 секунд
термостат открывается при 82-87 в радиатор начинает поступать горячая ож а с низу подаваться холодная ож. и если вентилятор включается при 95-98 то он не успеет ее остудить в радиаторе и ож будет поступать в помпу горячая и со временем пока вентилятор дождется 95 градусов чтобы включится ож уже закипит
А вы наивен.Термостат и датчик ож стоит на выходе в самом горячем месте двигателя.Помпа берет ОЖ уже после радиатора и охлажденный.Так,что вент включается вовремя.Он включается при самом горячем ОЖ на выходе ож,так,что ваша мысль не правильная.Вы лучше заварите вент на постоянку,кстати так многие делают,только не забывайте,вент на постоянке очень много забирает мощи у мотора.а это лишний расход.а зимой и холод в кабине.У меня на машине стоит 5 год электро вентилятор,включается он у меня при 95,выключается при 90.и знаете,все у меня хорошо.эту концепцию брал с нашего форума,так все живут на умз.и не кипят.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
.Груз по стране таскают не только фуры,а даже на обычных газелях
у нас нет таких. грузовики берут мелкие предприниматели из-за дешевизны а маршрутки т.к. государство заставило,да и то не охотно.
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
у нас нет таких. грузовики берут мелкие предприниматели из-за дешевизны а маршрутки т.к. государство заставило,да и то не охотно.

Если вы не видели,то это не значит,что их нет,а так ко мне в гости даже на начовку заезжают люди,Из Кемерово,Перми,Питера,Ульяновска,Кати,ну и Москвичи.У меня есть друзья по всей стране и в каждом крупном городе,и в этом помог форум.
 
Сверху