• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена масла

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

Подскажите пожалуйста, хочу сменить моторное масло, в магазине мне посоветовали полусинтетеку ZIC, можно его заливать в 402 ой двигатель или лучше какое нибудь другое.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Ответ: Замена масла

iDDD, Consol- масло среднее, на уровне лукойла или ТНК (ИМХО), наверно даже лучше=))) я бы его заменил чемнить получше если средства позволяют...
На счет промывки: тут один знакомый, компетентный в этом вопросе, сказал что двиг лучше не промывать каждый раз, т.к. промывочные масла и темболее пятиминутки содержат присадки моющие, которые разрушают структуру масла, а поскольку полностью промывку из двигла слить не получится то какойто процент попадет в новое масло, и собственно испортит его, отсюда следует совет что после промывки последующее масло лучше заменить пораньше, тобишь тысяч так черз 4 и не промывать....

По поводу фильтра - это наверно даже уже не тюненг, а просто некая доработка, просто старый фильт убирают и ставят переходник под новые фильтры, они удобнее, ток фильтры ставить нужно не тазовые, а те что для 406 движков, там с байпасным клапаном заморочка, уже обсуждали на форуме.
 
  • Нравится
Реакции: iDDD

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Замена масла

Кто нибудь пользуется маслом Ликви моли? Полусинтетика 10W40. С дисульфидом молибдена. Сегодня залил просто. Интересны отзывы.

Масло супер... Лики моли вообще отличная фирма.
 

Nancy

Общительный
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
51
Реакции
63
Баллы
95
Ответ: Замена масла

У меня от прежнего хозяина масло осталось Шелл Хеликс Ультра 5w40 синтетика, двигатель Крайслер. Вроде всем довольна, масло не прет из всех щелей. А что вы думаетет по этому поводу? Синтетика для этого мотора хорошо?
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Замена масла

У меня от прежнего хозяина масло осталось Шелл Хеликс Ультра 5w40 синтетика, двигатель Крайслер. Вроде всем довольна, масло не прет из всех щелей. А что вы думаетет по этому поводу? Синтетика для этого мотора хорошо?
Я в свой 406 синтетику бы залил... Да вот накладно больно получится. 5 литра масла Мотюль синтетика выходит где то на 2500. Где получится что бы поменять масло нужно 3500 - 4000 рубликов.
А так я катаюсь на Хадо с микрокермикой (мне нравится) 10 на 40
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: Замена масла

Это хорошо, когда оно с самого начала в двиг льется. Если залить после долгой эксплуатации на полусинтетике и тем более минералке, могут быть проблемы с удержанием :) ИМХО
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Замена масла

У меня от прежнего хозяина масло осталось Шелл Хеликс Ультра 5w40 синтетика, двигатель Крайслер. Вроде всем довольна, масло не прет из всех щелей. А что вы думаетет по этому поводу? Синтетика для этого мотора хорошо?

Для крысы, это масло самое "то".
Лучше синтетики еще ничего не придумали, но для 402 синтетика - плохо, а вот П/С это нормально, к поиску отправлять не буду, уже писал п/с как и синтетика очень хорошо моет двигатель меньше идет на угар, и прекрасно вымывает отложения и поры + к этому лучшую проникающую способность чем у минералки - получаем "сопли" 402-го, т.к в нем куча болтов и шпилек блока сквозные.
Я 6 лет откатал на 402 на п/с уверен ему лучше не нужно, но лить желательно в нормальный двигун, если ДВС "на излете" то катайтесь до капиталки на Лукойле или ТНК
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Замена масла

Я в свой 406 синтетику бы залил... Да вот накладно больно получится. 5 литра масла Мотюль синтетика выходит где то на 2500. Где получится что бы поменять масло нужно 3500 - 4000 рубликов.
А так я катаюсь на Хадо с микрокермикой (мне нравится) 10 на 40

а не жирно мотюля лить и менять максимум его через 7 тысяч???

ЗЫ лью зик. п/с. 10в40. зима. полет нормальный.
до этого был залит зик. миниралка.
думаю попробывать синтетику. но все равно зик. еще на прошлой автомобиле он понравился. щастока его и лью.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Замена масла

а не жирно мотюля лить и менять максимум его через 7 тысяч???

ЗЫ лью зик. п/с. 10в40. зима. полет нормальный.
до этого был залит зик. миниралка.
думаю попробывать синтетику. но все равно зик. еще на прошлой автомобиле он понравился. щастока его и лью.
Жирно! Знаю! ))) Но масло просто супер! Еще кастрол можно... Оно подешевле!
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Замена масла

кастрюль ненамного дешевле выходит. но оно хоть не окисляется как мотюль за 5-7 тысяч. и еще...масло подобное лучшебы брать бочковое по моему...например в провереных и уважаемых сервисах.

а че за молибден расказать могет кто? точнее молибденовая присадка в масле.
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Ответ: Замена масла

У меня от прежнего хозяина масло осталось Шелл Хеликс Ультра 5w40 синтетика, двигатель Крайслер. Вроде всем довольна, масло не прет из всех щелей. А что вы думаетет по этому поводу? Синтетика для этого мотора хорошо?

Вот и езди дальше на этом масле, я даже марку менять не советую, машинка к нему уже привыкла и хорошо...
А американцы в этот мотор льют минералку, просто у них этот мотор стоит на дешевых машинах и на маслах там экономят!!!
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Замена масла

ясна. масла с молибденом не лить ни за что :)
хотя я предпочитаю вообще просто хорошее/нормальное масло безо всяких примесей.
стандартные присадки которые содержатся в масле и все. и в движку лить всякую гадость не буду.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Замена масла

Все масла состоят из обезличенных базовых масел - минеральных, синтетических и смешанных. К ним добавляются пакеты присадок, которые придают маслам определённые свойства. После этого масла соответственно классифицируются по SAE (по вязкости) и API (по применяемости). А ТНК или Лукойл - это бренд.
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Синтетическое масло особенно залитое после минерального в наших пригорающих двигателях будет интенсивно размывать нагар он может даже отваливаться кусками - сами понимаете. Кроме того нагар и масло помогает нашим двигателям затыкать все дыры (зазоры, трешины в прокладках и резинках) - "хорошая" синтетика все это вымоет - и сами понимаете полезет во все дыры. А в Волговском 402-м вообще войлочные сальники ! Ай плохо - склизко. " "
на синтетике двигаюсь уж 12 тыков... долил пять и то после трассовых вылазок. течей практически нет. ... практически :?
 
Сверху