• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

НУЖНА ПОМОЩЬ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Уважаемые Волговоды, у меня возникла проблема с которой я сам не могу справиться, в связи с отсутствием необходимых знаний. Приблизительно месяц назад машина начала дергаться во время движения, тупить при разгоне, глохнуть во время движения при торможении или сбавлении скорости. Заводиться со второго или третьего раза. Маршрутный компьютер выдавал ошибки №27 (неисправность датчика дросельной заслонки) и №53 (неисправность датчика положения коленвала). Заменил датчики на новые, приблизительно черезь неделю проблема повторилась. После этого я поехал на диагностику. На диагностики определили, что вышли из строя свечи. Свечи действительно оказались плохими. Заменили на новые, но это помогло лишь на пол дня. С утра следующего дня все продолжилось по-старому. Я еще раз поменял датчики и свечи, но неисправность остаеться. Местные таксисты, с которыми я общался, предположили что неисравен бензонасос. Подскажите где может быть неисправность P.S. Автомобиль Волга ГАЗ-3110,двигатель ЗМЗ-4062.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ

машина начала дергаться во время движения, тупить при разгоне, глохнуть во время движения при торможении или сбавлении скорости. Заводиться со второго или третьего раза.
Проверьте наличие воды в разъёме ЭБУ.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ

Похожие симптомы: глохнет на хх, на хх не едет, заводиться нормально и глохнет сразу. Обороты повыше, тогда работает.

Может быть вода в баке?
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ

Моск и датчик массового расхода воздуха(окружающей грязи)
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ

с обрывом форсунок не соглашусь ибо горел бы чек на приборке ,забиты как вариант ,а вот вода это да, в салоне со стороны пасажира в ногах сними пластмассовую боковину,там находится эбу ,на нем большой разъем ,при выключенном зажигании сними его и проверь наличие воды в итоге ее там не должно быть, при установке в обратной последовательности пролей разъем вд 40 также промой датчик дополнительного воздуха ,находится на впускном коллекторе у диагностической вилки ,снимай его и промой вд 40 .там внутри якорь должен ходить без заеданий
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ

надо.. не любят электроника эсперементов.. почти все работы с электриков учись проводить при снятой клемме..береженого бох бережет..дерганье - проверяй ВВ провода..глохнуть во время движения при торможении или сбавлении скорости - у меня есть иногда подобный трабл.. еще не нашел причины - немного грешу на регулятор ХХ.. можно промыть его..
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ

2 Электрод, что такое регулятор ХХ. Я часто встречаю на этом форуме сочетание двух букв ХХ, а что это не знаю. Поясните плиз.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ

словосочетание пояснили выше.. необходим для подачи опеределенного количества воздуха на холостых оборотах.. когда дроссельная заслонка закрыта.. на 406 двигле расположен слева (если смотреть на двигло) над впускным коллектором - такой небольшой бочонок с двумя патрубками и разъемом.. отстегнуть и проверить его не сложно..
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ

HOMEP2212, что-то обсуждение вашей проблемы пошло куда-то в сторону.У вас ошибка 27 присутствует или уже нет?Уточните,что пишет БК,т.к. 27 - это ошибка по ДПКВ ,а не по датчику дросселя.Если у вас ошибка по дросселю,то надо хотя-бы датчик попробовать поменять.Аналогично с ДПКВ(датчик положения к/вала) надо поступить,если ошибка по нему висит.А то вам всё куда-то не туда советуют - РХХ,форсунки...
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ

vlr в первом моем сообщении я говорил какие ошибки мне высвечивает. Повториться мне не сложно. Ошибка 53 - неисправен датчик положения коленвала, ошибка 27 - неправельная начальная установка датчика дросельной заслонки, ошибка 28 - частота вращения коленчатого вала превысила максимум. Датчики я менял ТРИ РАЗА. При первой замене поставил отечественные датчики (производителя уже не помню), при следующих заменах ставил датчики Бошевские. При замене датчиков скидывал с акума минусовую клему. После третей замены, поехал на диагностику, где мне сообщили, что у меня неисправны свечи. Свечи действительно оказались пробитые. Поставили новые BRISK, пол дня я отъездил нормально, а затем все началось по-новому. Я еще два раза менял свечи. Первый раз опять на BRISK, а второй раз (по совету таксистов) поставил свечи NGK. Но все эти меры не помогают, так же не помогает замена бензонасоса.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ

Что на диагностике сказали (кроме свечей)? Давление в топливомагистрали мерили? Какую температуру показывают датчики? Какое калильное число на свечах Бриск? Сколько отходили свечи? Ошибки показывает однократные или постоянные?
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ

К133, в том-то и дело, что свечи Бриск живые. Один из комплектов сейчас стоит на машине отца, у него как и у меня Волга 3110. Свечи работают нормально. Ошибки показывает по-разному, иногда однократные, иногда постоянные. Температура в норме, при длительном движении температура не превышает 65-75 градусов, это показывает и компютер и шкала на приборке. Это температура при движении в городе, а по трассе не более 65 градусов. Давление в бензопроводе пока не мерил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху