• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Что нужно делать чтобы поехала веселее

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Всем привет.
Вопрос простой. 402 дв, карб, ГБО.
Раньше ездила довольно резво. Сейчас начала сдуваться. Обороты набирает тяжко.
Собственно воарос, какие стандартные процедуры нужно совершить (без доработок), чтобы машина поехала?
Что я понимаю:
1. Накачать колеса
2. Замена воздушного фильтра
3. Замена свечей
4. Чистка карбюратора
5. Замена фильтров ГБО
6. Выставить зажигание
7. ???

Подскажите, что ещё я упустил? И в каком порядке это делать?
 
Последнее редактирование:

car5car

Общительный
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
112
Реакции
8
Баллы
80
Re: Что нужно мделать чтобы поехала веселее

Если мокрая компрессия сильно отличается от сухой, то скорей всего залегли кольца. Надо промывать двигатель. Можно еще залить 1л АТФ, а остальное масло 20/50 и на этой смеси ездить. У АТФ вязкость 7-10, смесь получится, я думаю, 10/30. Так надо стучащие гидрокомпенсаторы промывать. Недавно так делал на 8 цил. траке. Лифтер стучал около полминуты-минуту после старта до промывки. Потом время стало сокращаться до нескольких секунд.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
Я не обманываю..:)
соколит, основной своей массе все эти моторы (402/24Д) всегда (90%) покрыты густым слоем "советского антикора".
А кто виноват, что люди прокладку клапанной крышки не меняют вовремя? Сколько она стоит? Или на силиконе?
Недавно Кемри купил задешево с жуткой течью и мокрым движком. Прокладка стоила $14 и 20 мин работы
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Re: Что нужно мделать чтобы поехала веселее

А кто виноват, что люди прокладку клапанной крышки не меняют вовремя?
Сергей! - если я правильно пишу Ваше имя. Я извиняюсь конечно.
В 402-моторе, о котором идёт речь, по моему опыту, течёт не из-за вышедшей из строя прокладки, а в первую очередь из-за деформированной стальной клапанной крышки, которая эту прокладку равномерно к головке и не прижимает, остаётся щель, и масло наружу...
И если прокладка не порвана, сильно не раздавлена и не одеревенела - т. е. не уплотняется, то при выравненной и правленной на плите клапанной крышке она прослужит ещё много км. пробега. А виноваты в этом мы сами, когда при появлении следов масла сзади головки, если провести пальцами, стараемся затянуть винты крепления немного сильнее, дабы устранить течь масла. Но почти не возможно в точности определить момент недопустимого прогиба кромки клапанной крышки.
Как только крышка снимается, сразу смотрю - на сколько она деформирована, всегда, и стальные, и литые алюминиевые правлю на плите и на абразивном круге.
Против деформации кромки крышки от перезатяжки - не зря в мануале момент затяжки очень мал 0.45-0.8 кгм\м , применяю подкладки 5-6 мм толщиной и длиной мм 50-60 из стали, как сделано на ВАЗах. Винтом М 6 не прогибаются, и не деформируют кромку крышки. Литые резиновые прокладки ставлю на сухую, а пробковые на Казанский силиконовый клей-герметик. Приклеивает и держит - великолепно и настолько , что наверно стальная крышка приклеенная будет держаться без болтов ! - если конечно дать застыть не менее 24 часов (предположение) .
Конечно, мы этим занимаемся не от хорошей жизни, а из-за просчётов в конструкции.
Такое вот мнение по поводу текущих клапанных прокладок.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

max240p

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Re: Что нужно мделать чтобы поехала веселее

у меня перешита на 95-й бенз, после заправки на БиПи их фирменным ультимэйтом вроде бодрее едет, но это чисто по ощущениям
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: Что нужно мделать чтобы поехала веселее

Так и есть, у брендовых бензинов (Экто, Pulsar, G-Drive и т.д.) выше калорийность + какой-то процент кислорода растворен. И едет лучше, и расход меньше.
 
Сверху