• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Нужен совет по антикору.

jidemon

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
125
Подскажите пожалуйста, чем лучше в плане антикора обрабатывать полости дверей?
 

jidemon

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
125
составов много. мне нравится RUST STOP.
для скрытых полостей. хорошо проникает во все щели.

В принципе именно это и нужно. А в каком виде сей материал продаётся?
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
jidemon, Нужно обработать по схеме кузов сверху + антигравий днища и все закрытые полости, не только двери. И лучше сделать антикор в специализированой фирме. Стоить это будет примерно, как стоимость балончиков в розницу.

Материалы: Растстоп или Динитрол или тектил или меркасол или ваксойл....
 

jidemon

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
125
jidemon, Нужно обработать по схеме кузов сверху + антигравий днища и все закрытые полости, не только двери. И лучше сделать антикор в специализированой фирме. Стоить это будет примерно, как стоимость балончиков в розницу.

Материалы: Растстоп или Динитрол или тектил или меркасол или ваксойл....

Спасибо за совет, но это нужно не мне, а я обладаю достаточно неплохим набором инструментов, в том числе и компрессором, который всякие вязкие жижки без проблем по полостям прогонит. Ну и если просят сделать двери, зачем же себе дополнительную работу искать.)))))))))))

Вы не обижайтесь. Просто когда есть время от чего не попробовать сделать чего не делал, тем более руки растут откель надо.)))) А когда я последний раз интересовался чего в двери залить- рулили пушсало и мовиль. Тут встретил мобихеловскую жижку на восковой основе для таких работ, вот и подумал- одна голова хорошо, а кто-то и за вторую подскажет.)))) А вот как с наружи все делать, я как раз знаю.))))
 
Последнее редактирование:

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Полный антикор авто Раст Стопом для скрытых полостей и днища мне делали тем летом за 5т.р
Делают очень хорошо. Вся процедура шла порядка 7 часов. Разбор подкрылок, мойка днища, сушка днища на печке, далее антикор скрытых полостей, потом на подъемнике обработка порогов, днища, арок.
Дали сертификат и гарантию. Сервис-дилер находится на Русаковской наб.

Результатом доволен.
Как наступило теплое время уже в этом году, сквозь все шели и завальцовки раст-стоп начал переть снова.

ЗЫ. в двери лучше лить что самое жидкое и текучее.
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
НУ мовиль это тоже средство, конечно не раст стоп. Но наши отцы мешали мовиль с отработкой. Знаю что еще разогравали эту смесь на огне и лили горячей. Есть много Волг с сохраненными порогами и дверями еще с 90-х
 

gav3102

Постоялец
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
118
Реакции
28
Баллы
110
блин а в нашей деревне не можем найти раст стоп одна мовиль :(

Я из Москвы, заказал. Уже получил и всё обработал. :rolleyes:
Незнаю насколько какчественно, но вдувал пока не потекло, посмотрим что дальше будет.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
gav3102, напиши поподробней в личку где заказывал , сколько ждал ?

Добавлено через 53 минуты 43 секунды
судя по сайту расстопа он не просто предотвращает но и бориться с корозией наверно будем все таки его искать. Потому что в дверях в месте стыка полоска желтого цвета не совсем ржавчина но появляется :(
 
Последнее редактирование:

Mad Max

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
188
Реакции
959
Баллы
165
jidemon, сегодня одтал свою новую Калину на антикор в никоравто. _www.niikor.ru Эта контора от НИИ КОРРОЗИИ. Там есть телефон, можешь узнать много интересного. Рассказали про Волгу, 3110. У них обслуживается, 8 лет без ржавчины. После обработки выдадут сертификат, там расписано как бы ТО на 8 лет. Каждый год к ним приезжать на диагностику.

Про RUST STOP, у батиного друга двенашка, 2004 года что-ли. Обработанная как раз по полной программе RUST STOPом. Каталась до недавнего времени по Москве. Кузов остался в очень достойном состоянии. Если бы её каждый год "подмазывали", то была бы вообще в идеале.

Уже забрал машину. Дали сертификат, сказали либо раз в 3 года обрабатывать по полной, но лучше приезжать каждый год на ТО. Машина полностью в антикоре. Залили всё что можно. Течёт пока со всех щелей. Я доволен.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
подойдет ли RUST STOP для скрытых полостей?
его лучше в дверь залить сняв обшивку. ну и снаружи можно конечно же швы промазать.
я промазал в соё время , так он у меня до сих пор по пыли на дверях вверх ползёт!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
ползло..

apollo, помимо того, что сказал оратор с Роджером на автарке)), в уголках дверей есть технологичиеские отверстия, во туда ливани РС, скока не жалко, лучше купить балончик-спрей с трубочкой, внешние швы промазать обязательно, но обольщаться не стоит - гниение начинается в завальцовках.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
А ваще.. лучше на антикор приехать без обшивок, цена вопроса ... около 5 штук, но это окупится оч. быстро.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
RUST STOP. Попалась мне информация по нему, заинтересовало. Захотелось взять баллончик для пробы. В Омске обежал весь авторынок, торгаши о таком и не слыхали, предлагают в основном Кольчугу. Как то случайно в одном магазине встретил, немного попробовал, результат неплохой. Только сейчас не климат антикором заниматься, подожду до лета.
 

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
Сверху