• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема стук в заднем левом колесе

jenek321

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Здрасте!у меня такая проблема-недавно обнаружил стук в задней части при езде на любой скорости и по любой поверхности.он был похож на звук прыгающей по всему богажнику пустой пластмасовой конистре.а спустя несколько километров появился скрип на заднем левом колесе.при дальнейшем прощупавание оказалось что стук затаился гдето в барабане левого колеса.. Сразу был поставлен диагноз неисправность подшипника левой полуоси.НО после снятия этой полуоси на мое удивление подшипник и полуось оказались в полне исправном состоянии!собственно и отсюда к вам вопрос что это было??нужно ли мне теперь разбирать мост в поиске проблемы?.. Заранее спасибо..
 

Argo02

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
94
Реакции
433
Баллы
130
В яму не влетал? Может диск погнулся и (или) балансировка сбилась. Попробуй задние колеса местами поменять для проверки. Если звук поменяет дислокацию, то и причина найдена. Тогда прямая дорога на балансировку.
Еще вариант, но он довольно редкий. Я тогда на вазике ездил (дурак). Перетянул болт баллона и он в барабане за рычаг тормоза цеплялся. Тоже думал, что ось. Маялся долго. Потом глянул - болт сточен немного, тогда и дошло.
 

jenek321

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
я когда эту полуось обратно поставил колесо перестало стучать.но стало теперь постукивать где то посредине моста.Народ говорит надо мост разбирать и редуктор смотреть:glare:
 
Сверху