• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

солекс на 402м

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jenek321

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Люди кто подскажет как настроить карбер солекс на 402м двиг. а то он у меня переливает и ест много.... Сказали уровень выставить.но никто не беретса за это почемуто...
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
jenek321, а какой именно у тебя солекс? А если большой уровень в поплавковой камере отогни немного попловки вниз от крышки карбюратора, тем самым уменьшишь уровень в поплавковой камере.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
спаибо юзал.поэтому и пишу!у меня на средних оборотах работает норм.а на высоких начинает дергатса..

Ну если не адаптированный солекс, то что тут удивляться? Ясное дело, что на режимах полного открытия дросселя карбюратор будет заметно беднить смесь, т.к. рассчитан на двигатель меньшего рабочего объема. Причем поднятие уровня не спасет-карб начнет лить на режимах частичных нагрузок. Можно попробовать увеличить сечение топливного жиклера вторичной камеры. Так же, кстати, дерганию на высоких оборотах может способствовать плохая работа бензонасоса и трамблера(центробежник может шалить)
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
рассчитан на двигатель меньшего рабочего объема
Думаешь, кто-то к этому прислушивается? Ничего подобного! Недавно один деятель допытывался у форумчан как поставить карб от ГАЗ-53 на Волгу, я пытался достучаться до здравого смысла, приводил диаграммы газораспределения...
А вообще jenek321 сам себе противоречит :
а то он у меня переливает
и тут же пишет
на средних оборотах работает норм.а на высоких начинает дергатса
. Вот интересно бы узнать у него: когда заболевает, то к врачу приходит с готовым диагнозом? :)
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Думаешь, кто-то к этому прислушивается? Ничего подобного!

Ну обычно приводится "железобетонный" аргумент, что мол на 21083 макс. обороты 6000, а на 402 порядка 4000, значит, массовый расход смеси получается равный(объем компенсируем снижением макс. оборотов). Ну хорошо, давайте от мотоцикла тогда поставим 400 кубикового, у него 12000 об. Нормально поедем!
 

madmax-01

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
64
Люди кто подскажет как настроить карбер солекс на 402м двиг. а то он у меня переливает и ест много.... Сказали уровень выставить.но никто не беретса за это почемуто...

Вот тут Солекс адаптируют под змз 402

http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=591899&postcount=3011

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Человек! Подсказываю: Юзай поиск по форуму

если это новичек, то можно отправлять "по-дальше" ? :mad1:
 
Последнее редактирование:

jenek321

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
..этот солекс стоял на моем авто очень давно и не я его туда ставил.просто поначалу все было хорошо.а потом начался этот "колбас".я думаю может когда его разбирали чистить жиклеры местами поменяли!
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
когда его разбирали чистить жиклеры местами поменяли!
Так причем здесь перелив??? Когда льет, то не то что дергаться на больших оборотах не будет, а вообще зачастую никаких оборотов не получишь
если это новичек, то можно отправлять "по-дальше"
Дык, родимый, как же не отправить, если в лом некоторым поюзать поиском, проще запостить новую тему
 

madmax-01

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
64
мне не в лом.я юзал и не нашел ниче.предпочитаю личные ответы!а что будет если жиклеры местами поменять

ничего хорошего.
есть вероятность появления неровного ХХ, и богатить смесь будет.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
jenek321, Есть вариант один, на жиги-05 помогало и на уазике тоже. Меняешь высоковольтные провода на двух цилиндрах местами и заводишь двигатель. Работат через пень колоду, но нужно прогазовать и добиться обратного хлопка в карб, но не сильно, а то фильтр пойдёт за грибами:) Обраткой обычно выбивает из жиклёров что там застряло, глушишь, ставишь провода как надо и заводишь. Обычно помогало, если нет, то разбирай весь карб и продувай под давлением.
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Ну если не адаптированный солекс, то что тут удивляться? Ясное дело, что на режимах полного открытия дросселя карбюратор будет заметно беднить смесь, т.к. рассчитан на двигатель меньшего рабочего объема. Причем поднятие уровня не спасет-карб начнет лить на режимах частичных нагрузок. Можно попробовать увеличить сечение топливного жиклера вторичной камеры. Так же, кстати, дерганию на высоких оборотах может способствовать плохая работа бензонасоса и трамблера(центробежник может шалить)

У меня стоял не адаптированый солекс 083.Машина ездила нормально.Не устраивала динамика разгона после 80 км\ч.У автора темы проблема явно не в этом.

Добавлено через 7 минут 19 секунд
мне не в лом.я юзал и не нашел ниче.предпочитаю личные ответы!а что будет если жиклеры местами поменять

Если разница в сечениях не велика то и не почуствуеш.А скажем,топливные с воздушными в принципе не возможно перепутать резба разная. ХХ у тебя как? Как определил что переливает?Свечи черные нет?
 
Последнее редактирование:

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Да возьми разбери его и посмотри какие там жиклеры вкручены. Нужно снять тока верхнюю крышку карба, затем откручиваешь отверткой воздушные жиклеры, под этими жиклерами в каналах будут топливные жиклеры их тоже откручиваешь плоской отверткой и достаешь с помощью зубачистки (чтоб карб весь не снимать и не переворачивать), вся прцедура займет от силы 20 минут. Зато точно будешь знать че у тебя за жиклеры (там на них написаны их размеры), а то так долго можно тут сидеть и отписывать по этим жиклерам, они это или не они!
 

волжанин777

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
64
У меня стоял, сначала Солекс на 402. Так жил он, своей жизнью. Поехал в автопарк к мастерам, они даже браться не стали. Сказали что скока не брались, максимум полгода ходит, потом всеравно к 151 возвращаются
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху