• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Построй свой классический авто!!!

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ребятки привет всем,

Я тут с вашими авторитетами пообщался пару дней и получил добро на раскручиваение одной избитой но думаю актуальной темы. Как из Волги можно сделать настоящую машину., с большой буквы.

Вкраце. Есть у меня машинка выпуска 1977 года. Как вы догадались это ГАЗ-24-01. Цвет серый. Краска родная. Таких наверное на бывший Союз с несколько сотен осталось.
Вот ходил я вокруг нее, облизывался. Все мне в ней нравилось. И масштаб и простота, широта, солидность. Однако чем больше я катался на ней, тем больше находил огрех. Скорость включается мягенько, но маторчик вяленький хотя бесшумен и некапризен. Приборы информативные, но какие то топорные. Ходил ходил. Мечтал... Думаю вот начну навертывать машинку и будет все ок. Но боялся взяться. Думал влечу на бабки конкретно....
Ситуацию изменила какае то безделушка - руль. Пошел я, как то, на рынок где торгуют всем автомобильным барахлом. В Ташкенте это называют авто-базар. Зашел в лоток где аксессуары всякие модные висят, из дешевого пластика, а и баранки.... Верчу башкой. Все есть. И на любой вкус. Душа не лежит. Не хотелось мне ставить "штурвал" от Макларена Фернандо Алонсо на чисто утилитарный и классический Русский авто. Хотелось чего то простого, с гладкими линиями. Ничего не было подходящего. Гляжу в уголке висит бублик. Коричневенький такой с беленькой сердцевинкой. Пригляделся - Настоящий Нарди устанавливаемый на Шевроле Камарро, Форд Мустанг, Эль Камино....
Все хорошо: простые и гладкие линии, нет вычерных "приливов" под увзвтельные пальцы. Нет главного - шлицевого крепления.
Не проблема. Взяли дюралюминиевую чушку. Дали резцом под конус. Воткнули штатный шлицевой сердечник и получилось классное крепление. А потом пошло - поехало. Надо приборную доску менять, двигатель выкинуть, кресла заменить, установить новые бампера другого уникального однояковыпуклого профиля. Решетку заменить и т.д и т.п.
Прошу посмотреть фото и оценить работу, дать замечания и свои предложения. Я думаю мои наработки кого-то заинтересуют.
Начнем с рулевого управления и передней панели....
Включайте думалку и критикующий аппарат.......Жду писем
 

Вложения

  • Фото056.jpg
    Фото056.jpg
    929.1 KB · Просмотры: 5,575
  • Фото057.jpg
    Фото057.jpg
    930.5 KB · Просмотры: 3,450
  • Фото058.jpg
    Фото058.jpg
    962.3 KB · Просмотры: 2,727
  • Фото059.jpg
    Фото059.jpg
    905.7 KB · Просмотры: 2,419
  • Фото060.jpg
    Фото060.jpg
    659.5 KB · Просмотры: 1,950
  • Фото061.jpg
    Фото061.jpg
    699.6 KB · Просмотры: 3,062

ГАЗовщик

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2007
Сообщения
76
Реакции
9
Баллы
115
Всем привет!!
Меня зовут Александр (сын газовщика).
Вообщем я учусь в СибАДИ и за гл.корпусом института на улице стоит ЗИМ и гниёт к сожелению у нас сейчас нет 2 гаража а то я бы его забрал. Если это случиться неподскажите где можно будет взять ориг. запчасти (сейчас изучаю все характиристики)
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Всем привет!!
Меня зовут Александр (сын газовщика).
Вообщем я учусь в СибАДИ и за гл.корпусом института на улице стоит ЗИМ и гниёт к сожелению у нас сейчас нет 2 гаража а то я бы его забрал. Если это случиться неподскажите где можно будет взять ориг. запчасти (сейчас изучаю все характиристики)

Скреби по сусекам. Вряд ли сможешь найти все в одном месте. Лучшее место это блошиные рынки.:yes4:
 

ГАЗ-2410

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
97
Communicator, неподскажешь по поводу двигателя, от какого авто лучше поставить? У моего 402 блок накрылся, хочется чего-то помощнее, а кузов не гнилой, может какой авто можно использовать как донора?
 

Serega_68

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
82
Реакции
16
Баллы
115
В двух словах. Берешь фотографируешь все, что тебе нужно делашь негатив и травишь кислотой. Можно сквозные отверстия делать можно рельефное хим фрезерование. Преимуществом перед механической обработкой является то, что можно добиться высочайшей точности изображения. Если нужна литература могу скинуть.:mellow:

Скинь мне подалуйста....Serega14@mail.ru
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
Communicator, ты знаешь вообще-то ты воплотил все мои мечты в реальность , но все равно панель приборов я бы сделал по другому !
а по поводу движки поподробнее где кишки достать можно иль переделывать надо просто с другим мотором будут трудности нужно будет переделывать кузов а я не хочу .. если несложно выложи поподробнее
кстати какая кпп и как подключил шестой спидометр ?
2-ой карб. при установке как их синхронизировать и что нужно переделывать во впускном коллекторе !
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Communicator, ты знаешь вообще-то ты воплотил все мои мечты в реальность , но все равно панель приборов я бы сделал по другому !
а по поводу движки поподробнее где кишки достать можно иль переделывать надо просто с другим мотором будут трудности нужно будет переделывать кузов а я не хочу .. если несложно выложи поподробнее
кстати какая кпп и как подключил шестой спидометр ?
2-ой карб. при установке как их синхронизировать и что нужно переделывать во впускном коллекторе !

Знаешь, спасибо за признание. По поводу спидометра. Я его подключать не буду. Смогу. Только овчинка выделки не будет стоить. Поэтому спидометр от шестерки будет подарен моему другу Нивисту. Спидометр переделаю на тот же манер только от волги. Я его (от шестерки) пока сделал до кучи, чтоб не было дыры в панели. Карбюратор синхронизируется только при помощи сисемы качалок. Схему могу дать. Чертежи пока нет. Почему? Просто я разработал схему, а детализацией не занимался. Пока у меня идут работы по салону и кузову. Движок в сторонке лежит. Отдыхает. Впускной коллектор переделывается полность. Из нержавейки. Варится при помощи аргона. Коробка будет фордовская. Зайди в форум оллгаза - тюнинг. Там Мерлин подробно все выложил. Такое же повторение. Не больше не меньше. Он это хорошо отработал. Я поначалу даже решил поставить мотор от БЭХИ. На форуме спорили. Потом поостыл. С пацанами своими переругался. Чуть до мордобоя не дошло. Лучше навороти 402 или ставь 406. Доработки будут рождаться по мере выявления недостатков.

А пока посмотри на мою дверную панель и ручку. Пока недоделана. На прорези будут накладываться деревянные накладки покрытие серной кожей. Ручки будут деревянные.
 

Вложения

  • Фото114.jpg
    Фото114.jpg
    392.4 KB · Просмотры: 999
  • Фото115.jpg
    Фото115.jpg
    160 KB · Просмотры: 1,015

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ты, я вижу, вынес форточку? Или дверки менял?

Форточку я убрал. Ставить буду передние стекла от 2410. Двери родные от 2401. Никакой замены не буду делать. Лучше этих дверей ничего нет. Одни ручки наружние чего стоят!!!!!!!!!!! Не то что хлопушки как у 2410 и тридцать первых.:yes4:
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Внутренние Ручки - огонь! Только не пойму в каком стиле они созданы:) Стиль напоминает ИНОПЛАНЕТНЫЕ МЕХАНИЗМЫ:) Респект!

Добавлено через 9 минут 37 секунд
Внутренние Ручки - огонь! Только не пойму в каком стиле они созданы:) Стиль напоминает ИНОПЛАНЕТНЫЕ МЕХАНИЗМЫ:) Респект!
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Внутренние Ручки - огонь! Только не пойму в каком стиле они созданы:) Стиль напоминает ИНОПЛАНЕТНЫЕ МЕХАНИЗМЫ:) Респект!

В стиле техно. Принцип - белый круг, а по его длине 6 болтов под внутренний шестигранник. У меня все детали по машине по этому принципу. Анодированный алюминий и черная кожа. Кстати в чертежах задних фар которые ты, Слон и Газовщик просили наблюдается таже шестигранная тема. Вечерком получишь фару полной развертке. Вот тогда и будем диспутировать на эту тему - про стиль моей машины...:yes4::thankyou::yes4:
 

Скат

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
246
Реакции
48
Баллы
159
Communicator,
В перспективе, хочу взять 24 ку 81 г.в. за 30 т. тенге. Так вот ворос который не дает спать: востановить мышину в первоночальный вид или полностью переделать оставив только кузов. Ведь 24 - ка машина прошлого и несответствует моим требованиям.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Communicator,
В перспективе, хочу взять 24 ку 81 г.в. за 30 т. тенге. Так вот ворос который не дает спать: востановить мышину в первоночальный вид или полностью переделать оставив только кузов. Ведь 24 - ка машина прошлого и несответствует моим требованиям.

Ты же не старпер какой нибудь. Делай современную машину. У меня родного будет минимум: кузов, ходовка, часть торпеды. Отальное все переделка. Ты где в Шимкенте? Если да приезжай ближе к зиме в Ташкент. Погуляем, бухнем, а потом будем машинки рассматривать....:yes4: Все родные зап. части уложу в коробки и в чулан. А потом лет этак через 30 пихну какому нибудь любителю классики за бешенное бабло.
Я в своей коллекции буду имет 3 типа 24: седан, купе, пикап. Седан переделывается, потом пикап, далее купе. Это своеобразный аперетивчик. Будет круто.... Отвечаю....:yes4:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Вот и я о том же столько образов в голове связыных с 24 что одной машиной я думаю не обойтись. А я нахожусь в Атырау.

Казактар, жигиттер... Калыныз калай??? Быз сыздин Тошкентке кутаяппыз...

Извини если есть орфографические ошибки. Я на первом курсе в Казгу учился, потом перевелся в Ташкент. У меня в Алматы друзья есть...

А насчет 24. Согласен. Вариантов море. Главное взять и начать.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
2 Communicator
Будте добры, вышлите на azim-mess@mail.ru
литературу про метод фотолитографии.

Ребятам обещаюсь и не отправляю . руки не доходят. Дело в том что фотолитографией профессионльно занимаетмя мой знакомый. Вижусь с ним часто,а про литратуру забываю. Дырявая башка. Отправлю на днях. Без проблем.:yes4:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
А поподробнее можно?про фотолилографию....

Книга называется "Техника афорта". Автора не знаю. Человек который делал мне шкалы жудко боится конкуренции. Поэтому все держит в потемках. Благо мой близкий друг в скором времени собирается фотолитографией плотно заняться, вот тогда смогу поподробнее вас снабдить информацией.:yes4:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
С новым годом братаны и братушки. Замерз я че-то!!!! Ловите фотки. Качество хреноватое, но канва будет ясна.
 

Вложения

  • Фото149.jpg
    Фото149.jpg
    471.7 KB · Просмотры: 829
  • Фото150.jpg
    Фото150.jpg
    21.9 KB · Просмотры: 667
  • Фото151.jpg
    Фото151.jpg
    529.3 KB · Просмотры: 712
  • Фото152.jpg
    Фото152.jpg
    626.5 KB · Просмотры: 700
  • Фото157.jpg
    Фото157.jpg
    575.6 KB · Просмотры: 683
  • Фото158.jpg
    Фото158.jpg
    608.6 KB · Просмотры: 825
  • Фото159.jpg
    Фото159.jpg
    549.7 KB · Просмотры: 634
Сверху