• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мы строим быстро, потому что качественно!

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Привет всем. Решил создать очередную тему которая, возможно будет интересна, многим волгарям..... Прошу не смеяться над названием. Но именно этот экспрессивный "перл" одного из наших костноязычных руководителей участвовавших при строительстве железных дорог в Афганистане, пришел мне в голову и я решил его выдать на суд народу. Именно с этим выражением ассоциируется большая часть СНГовского автопрома. Вдумайтесь в смысл этой синтактической бессмыслицы и поймете весь его философский смысл. Также мы и строили ж.д. линию Хайратон-Мазари-Шариф в Афгане.

Теперь о птичках. Последние 2 недели меня мучил вопрос о создании хорошего индивидуального автомобиля, естественно на база ГАЗ-24, со всеми необходимыми утилитарными, эстетическими, индивидуальными качествами с типом кузова - купе.

Проект сейчас несет теоретическую основу так как надо к нему как следует подготовится. Горький опыт переделки предыдущих автомобилей (Эль камино и Классика) заствил меня качественно изменить отношение к процессу доводки и изменения автомобилей Волга...

Считаю, что проект должен получиться народным. Так как будет представлять собой сборную солянку изобретений, доработок и изменений всех участников ворума оллгаз. Так называемый Фольксваген :drinks:

Проект будет основываться на трех китах:
1. Ремонтопригодность и универсальность основных узлов и агрегатов, легкодоступность.
2. Доступность (в материальном смысле). Работы и материалы должны быть доступными для оносительно широких масс. И спектр качества и состояния должен зависеть от полноты кармана и навороченности "метлы" хозяина (способности уболтать, уговорить, сломать поставщика/ продавца)
3. Народность. Проект будет включать проверенные наработки участников клуба оллгаз и принципиальные конструктивные решения будут выноситься на голосование.

Тема будет развиваться по принципу "Вопрос-Ответ". Автор выдает идею и задает вопрос. Участники дают свои предложения и наработки, идея выносится на голосование и после утверждения утверждается автором и заносится в виртуальный протокол. Дорогие Олгазовцы прошу, во избежания засорения "эфира" темы не флудить и нарушать момент межклубовской этики..... После того как тема пройдет доскональную обкатку начнется физическая реализация проекта...А я пока буду подискивать донора....

Итак Вопрос №1 - Кузов. Я принципиально придерживаюсь модели указанной на фотографии, только на машине еще будут стоковые бампера. Прошу вносить предложения и идеи....

Ну ребятки вперед....
 

Вложения

  • Красный купе.jpg
    Красный купе.jpg
    30.2 KB · Просмотры: 928

Красная Молния

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
324
Реакции
333
Баллы
165
Что такое 1 UZ? по подробнее пожалуйста! Что считаете из Чайковского двигла ничего путного нельзя сделать?

Описание двигателя TOYOTA 1UZ-FE / 1UZFE

Объём: 4.0 л.;
Тип питания: распределённый впрыск

TOYOTA 1UZ-FE / 1UZFE подробные технические характеристики:

Модель двигателя (Engine Code): 1UZ-FE, бензиновый (Gasoline);
Количество цилиндров, компоновка, тип ГРМ, число клапанов:
V6; DOHC, 24 Valve;
Объем двигателя, см3 (Displacement (cc)): 3969;
Мощность двигателя, л.с/оборотов-мин (Power (bhp/rpm)): 256/5400;
Крутящий момент, н-м/об.мин (Torque (ft/lbs@rpm)): 261/4600;
Степень сжатия (Compression Ratio): 10.0;
Диаметр (Bore)/Ход поршня(Stroke), мм: 87.5/82.5;

Устанавливался на (In the following car(s)):
ARISTO E-UZS143 <4WD>
CELSIOR E-UCF10/11
CELSIOR E-UCF20/21
CROWN E-UZS131
CROWN MAJESTA E-UZS141
CROWN MAJESTA E-UZS143 <4WD>
CROWN MAJESTA E-UZS145 <4WD><4WS>
CROWN MAJESTA E-UZS147
CROWN MAJESTA E-UZS151
CROWN MAJESTA E-UZS155 <4WD><4WS>
CROWN MAJESTA E-UZS157
SOARER E-UZZ30GT
SOARER E-UZZ31GT
SOARER E-UZZ32GT
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
а как же заложеный план и веру в свою религию заложенные в первом посте?)

Все таки тяготит к рационализму! На крайняк соберу 409 двиг или Крысу влеплю. Просто мне никто вразумительно не может сказать как правильно инжектровать V8 от Чайки. Я не хочу строить двигатель собирая все эмперически, методом проб и ошибок. Если есть техническое решение, которое опробировано то от ВЕРЫ отказываться не собираюсь. Другое дело как это культурно, эргономично и красиво исполнить. Это я смогу. А наобум не хочется.....

Главное мотор есть. Новый, целковый. Его конечно надо облегчать, дорабатывать, подгонять, припасовывать. Но как правильно обеспечить систему питания. Это тот Рубикон который пройти сложнее всего.

Сейчас нарыл инфу по поводу вертикальных дверей. Залез на сайт компании AutoLoc и скачал каталог. Скажу цены кусаются - от 800 до 12 тыс. долл. Но опорка есть.
 

Красная Молния

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
324
Реакции
333
Баллы
165
по поводу инжектирования нашего вэ8 однозначной инструкции нет. на 21.ру кто то ищет и планирует ставить механические впрыски от немцев, американцев, кто-то размышляет о двух спареных МИКАСах, кто-то предлагает собрать впрыск на КОРВЕТ.

незнаю почему но мне кажется по последнему варианту будет лучше это сделать. можно будет настроить. оптимизировать систему.

единственно заняться хэндмэйдом по доработке коллекторов и рамп под форсы ну и реперного диска для датчика КВ

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
http://www.google.ru/search?tbm=isc...upl=54715l57908l0l60038l11l9l0l0l0l0l0l0ll0l0

про петли...
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
единственно заняться хэндмэйдом по доработке коллекторов и рамп под форсы ну и реперного диска для датчика КВ

Надо будет пересчитывать фазы ГР и подогнать реперный диск от какой нибудь восьмерки. Коллектора и рампы я приделаю. Идея с 2 микасами неудачная. Должен быть 1 компьютерный блок с соответсвующими прошивами. Вот гемор то!
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
не таварисчи. вера оно канечно верой и останеца, но мое мнение таково. что догонялки наши русские должны быть с завода догонялками, у них своя судьба, история и нрав-из этой машины вытащить в8 и поставить что то другое-кощунство, за это нужно нказывать.

но если ты строишь машину для себя, то лично у меня вопрос возник бы ее обслуживания и безпроблемной эксплуатации, что, согласитесь, не маловажный фактор. лично бы я поставил тоетообразный в6 или в8 и из общих канонов мускулстроения не особо сильно бы и выбивался, но назо имел бы приятный авто с безпроблемной эксплуатацией.

наш в8 неплох, но опять же не доработан и тд и тп. штоб его доделать нужно много времении и денег.

а тут купил-поставил-поехал. красота:)

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
товарисч DMAD инжектировал свой в8, но сколько трудов ему этостоило.... не каждому по силам провернуть такую работу, но и у него проект висит в непонятном состоянии

Добавлено через 6 минут 6 секунд
посмарел по ссылкам ценник корвета, ну его в баню с такими ценниками:stop:

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Красная Молния,

я наверно выдумавая(или вы ошибаетесь) но 1UZ-FE это именно ве8
 
Последнее редактирование:

Красная Молния

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
324
Реакции
333
Баллы
165
Красная Молния,

я наверно выдумавая(или вы ошибаетесь) но 1UZ-FE это именно ве8
да вот тоже читал ранее что 8, ща наткнулся на первую попавшуюся ссыль - пишут 6... точно не знаю а врать не буду, нехочу :)

слыхал в подмосковье или в москве есть разбор на которой такой 1 УЗ что то от 45 до 60 деревянных...
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Красная Молния, vovka_ximik, Что то я всю ночь думу думал и решил. Мускул кар это не тот кто имеет 8 горшкоы под юбкой. Мускул кар - это мощная, быстрая, дерзкая машина. Этого можно добиться и с 4 цилиндрами.

Я хочу упростить задачу. Будет не дорого, функционально и круто. У нас тут битую 31105 недорого продают, с ЗМЗ 406. Я просто превращу его в 407 или 409, поставлю нагнетатель. И будет такой мускул кар. С ламбо дверьми!:)
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
товарисч DMAD инжектировал свой в8, но сколько трудов ему этостоило.... не каждому по силам провернуть такую работу
ДМАДу было сложно, как любому первопроходцу. Сам ставил механический инжектор от мерса на ГАЗ-51, приходилось действовать методом проб и ошибок.
по поводу инжектирования нашего вэ8 однозначной инструкции нет. на 21.ру кто то ищет и планирует ставить механические впрыски от немцев, американцев
Механический впрыск лучше не применять, с новыми запчастями проблемы, так как эти системы сняли с производства.
Есть идея поставить систему впрыска от какого либо В8, импортного, в сборе, с "живого" донора. :)

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
Мускул кар это не тот кто имеет 8 горшкоы под юбкой. Мускул кар - это мощная, быстрая, дерзкая машина. Этого можно добиться и с 4 цилиндрами.
Считаю 4 цилиндра это не серьезно. :rofl: Должен быть либо рядная 6 ка, либо В8 ИМХО. :gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Механикус, Почему не серьезно?

Вопрос, что будет серьезней: рядная четверка с диким крутящим моментом и мощью или абы какой V8?

Вопрос кажется исходит к риторике! Проблематично. Я смогу сделать восьмерочку причем хорощо. Балго опыт в сращивании разных частей и изобретательстве своего есть. Только это займет время. Я не хочу догостроя на 5 лет как мои предыдущие проекты. Муторно и тяжко. Наверное все таки соберу 406й, доведу его до максимума, а параллельно буде перебирать В8. На стенде все как никай легче эксперментировать.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
я бы исходил из того что имеем в наличии ) тогда точно избежишь долгостроя )

Потенциально есть и то и другое! Надо просто пойти и купить! В принципе все ждет клиента и пол года при необходимости постоит.

Имеется 6 битых 105 волг - 2007 года. Все раздолбаны в той или иной степени. Просят за них по 2 тыс долларов. Торг уместен. Движки на них живые, но требуют вмешательства и скорее всего капиталки, так как тачки были под такси и ездили на газу. Благо надо будет делать 1 ремонт. Моторы не вскрытые.

Также имеется V8 от Чайки, именно от чайки не от ГАЗ 52-53 и т.п. Мотор новье стоит в масле в коробке. Проблема он безномерной и без документов.

Резюме: Либо надо покумать донора с номером б.н. и ставить туда б.н. V8, либо спокойно приобрести битую волжану, содрать с нее переднюю подвеску, двигатель с проводкой. А остальное отдать на реал на развал. При правильном подходе я смогу отбить как свои 2 штуки (это максимум) так и сумму оформления.

Задняя ходовка планируется Мультилинк как у Мерлина. На стоянке у Виллса есть вольво - перевертыш годов этак 1999-2001. Хозяин хочет за нее около 1800 косарей. С вольво снять задний мост, ГУР и АБС, а остальное также в рассрочку пихнуть. При удачном подходе можно окупить стоимость целого донора, двигателя, мостов и прочей тряхомутии. Правда деньги будут оправдываться около 2 лет. По крайней мере это дешевле чем отдельно заказывать Мультилинк с Казахстана. У нас торгаши за Мультилинк просят 2 тыс долларов. И кроме того Вольво у нас не часто перевертываются.

Вот и думай дальше. Рационализм лучше или наше тупое хочу! Мой горький опыт говорит, надо делать все разумно. Я при реализации своих работ делал на волне эмоций и состояни "ХОЧУ". Просто зачастую слово хочу приводит к величайшему выражению В.С.Черномырдина - Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Добавлено через 17 часов 27 минут 13 секунд
Что то меня заело на купе в послее время. Видать ощущение скорого конца работ по двум предыдущим машинам засталяет мозг думать сильнее и сильнее. Поистнине дурная голова ногам покоя не дает. :rofl: Сегодня залез да драйв 2 и посмотрел переделки. Там мне понравилась тачка ГАЗ 21 Концепт. Там 21 и не пахнет, если только не брать во внимание круглые передние фары. Ребята ее слепили на основе Тойоты. И тут меня мысля осенила. Я провел анализ всех возможных имеемых переделок которые люди вытворяли с 24 ками и обнаружил одну схожую вещь. Никто. Заметьте никто, как бы хорошо и качественно не делал манину не может добиться одного - сделать красивый и плавный угол атаки лобовухи и соответсвенно задний скат. Либо тупо режут стойки и занижают крышу, либо не совсем гармонично получается задняя стойка. А именно правильная геометрия задней стойки и особенно задней форточки определяют законченность форм автомобиля. В целом к крыльям, капоту, багажнику Волжаны претензий нету. Вид не требует сильных доработок. Что меня всегда волнует, так выпуклость выштамповок колесных арок. Болно маловаты и неагрессивны они для купе. В этой связи есть такая мысля.

1. Срубить начисто крышу.
2. Сварить пространственную раму из профиля с учетом угла атаки, предварительно отработав это дело на автокаде. Благо есть мальчишки кто сможет помочь мне с этим делом.
3. При помощи пенопласта и пены слепить готовый пуансон обвода крыши со стойками.
4. По пуансону сделать крышу. Которая на болтах закрепится на раму и кузовные панели. Все как никак проще извращаться с пеноплатом чем с металлом. И геометрию можно сделать любую.

Какие мысли ребята?

Касаемо бамперов. Появилась идея влепить бампера от 21 ой 3 -го покаления. Благо этого добра у нас как грязи. Фишка в том что верх бампера будет никелированный из металла, а низ сформован зацело с фартуками. И к тому же бампер 21 можно подрезать опд размер 24-ки. Как никак у 21 ой третьего покаления бампера поизящней чем у 24, что придаст стремительности машины.

;):rofl: Ну как? Кидайте свои замечания. Продолжаем диспут!
 
Последнее редактирование:

Красная Молния

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
324
Реакции
333
Баллы
165
Там мне понравилась тачка ГАЗ 21 Концепт
мне вот она ващще не понравилась. назвали бы просто концепт. хрень ещо в том что у них есть практически такая же копия, с небольшими отличиями и называется она уже "Победа"
ну а техника и подход вызывают уважение конечно

Появилась идея влепить бампера от 21 ой 3 -го покаления.
не думаю что это будет смотреться...
1. Срубить начисто крышу.
2. Сварить пространственную раму из профиля с учетом угла атаки, предварительно отработав это дело на автокаде. Благо есть мальчишки кто сможет помочь мне с этим делом.
3. При помощи пенопласта и пены слепить готовый пуансон обвода крыши со стойками.
4. По пуансону сделать крышу. Которая на болтах закрепится на раму и кузовные панели. Все как никак проще извращаться с пеноплатом чем с металлом. И геометрию можно сделать любую.

Какие мысли ребята?
думаю стоит так и сделать.. это будет прощще
 

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
1. Срубить начисто крышу.
2. Сварить пространственную раму из профиля с учетом угла атаки, предварительно отработав это дело на автокаде. Благо есть мальчишки кто сможет помочь мне с этим делом.
3. При помощи пенопласта и пены слепить готовый пуансон обвода крыши со стойками.
4. По пуансону сделать крышу. Которая на болтах закрепится на раму и кузовные панели. Все как никак проще извращаться с пеноплатом чем с металлом. И геометрию можно сделать любую.

Какие мысли ребята?

ОХ млин, вы что там курите ребят????
такое асюсение, что есть в наличии цех (на манер заводского), где есть преса, и т.д. и т.п.
Вы не заигрались немного??? Эт я так для проформы спрашиваю, чёт вас понесло куда то, непонятно.
с такими задвигами, крышу срезать, раму варить, двери в другую сторону открывать. Чёт это из области фантастики, а оборудование, а Стапель наконец таки. или на коленках всё делать. внедрятся в силовую концтрукцию кузова, да ещё и так по чёрному, а не проще тогда взять УАЗовскую раму, на этой базе сделать раму, и навесть просто на неё (раму), волговские кузовные панели. и делай тогда что хочешь, есть РАМА а она многое прощяет.
 
Сверху