• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подушки двигателя

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Здрасти люди добрые!!! Помогите!!! пожалуйста!!! У мине ГАЗ 3110 4062...История такая: катаюсь- я-катаюсь...И тут понял, что ручка КПП дергается как эпилептик при разгоне. Да ещё и хрусты-удары какие-то. Перетряхнул выхлопную. Потом поменял третью опору двигла. Была обычная резиновая подушка, заменил её на пружинную. Один хрен - дёргается ручка. Потом смотрю на подушки двигла - порваны в хлам. Часов 5 копался заменил левую подушку двигла. Ставил подушку внатяг. Сама заходить не хотела. Я снял кронштейн с двигателя, установил новую подушку и постепенно стал протягивать все болты ( на кронштейне и подушке). Запустил двигатель...и...о УЖАС!!! :eek:hmy: Вибрация как в сочленённом автобусе Икарус...Трясутся даже стёкла! Зато двигатель с КПП как вкопаный на месте при любых режимах. И звуков ударных больше нет. Уважаемые форумчане!!!! Чё за хрень такая!?!!? У меня даже ручник открутился! С такими вибрациями всё пооткручивается нахрен! Ездить неззя :stop:!!! Правда через часик езды вибрация становится меньше, видимо из-за прогрева подушки через двигатель. А вчера вечером я поменял и правую подушку. Стало ещё хуже :skull: .В этот раз менял откручивая нижний кронштейн. Я решил, что надо ослабить крепление КПП(третью опору). На полураскрученных подушках(верхний болт крепления обоих подушек ослабил, почти открутил). Поездил взад-вперёд с резкими разгонами, думал всё встанет как положено... фигушки...Затянул все болты и забил на всё болт...Поехал сёдня на работу, вибрация в салоне очень сильная. Машину жалко. ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ??? Может подушки не те?Покупал в деталях машин ГАЗ. Может это для ракетного двигателя РД?:fie: ЧЁ ДЕЛАТЬ????
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Обрывает подушки на двигателе

Они не мягче, а меньше
Они не меньше, они МЯГЧЕ. Более того имеют три степени жёсткости и маркируются цветом на металле!!! А "маленькие" - это старые на 402.
uqnix, зайди в магазин, попроси разные подушки, возьми их в руки и сразу почувствуешь волговские и газелевские.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Обрывает подушки на двигателе

Более того имеют три степени жёсткости и маркируются цветом на металле!!!
о как! никогда не видел.
везде лежат либо под 402 либо под 406. под 402 меньше по размеру.
а жёсткость я думаю зависит от производителя. у одного они помягче, у другог - другой состав резины и они получаются пожёстче.
я очень сомневаюсь, что кто то СПЕЦИАЛЬНО делает подушки двигателя аж ТРЁХ степеней жёсткости!!! прям как пружины подвески.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Обрывает подушки на двигателе

прям как пружины подвески
железная логика...Пружины четырёх типов бывают, рессоры двух бывают, а подушки почему нет? Производитель один. Газ. Они же там у себя и делают...В фирменных коробочках продаются.

Читайте выше в теме, первые посты: когда я себе поставил новые широкие (изначально были такие, порвались со временем) то у меня в машине стало как в автобусе икарус, знаете, когда аж все стёкла трясутся??? Так потом выяснилось, что бывают трёх жёсткостей. А полиуретан это уже совсем жесть (уж точно не газовские). Пошёл и поменял на подушки помягче и всё стало нормально.

П.С. Никаких подушек на 402 среди них не было, я их видел и ставить не стал, уж очень они мягкие для 406, особенно учитывая мою манеру вождения.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
я очень сомневаюсь, что кто то СПЕЦИАЛЬНО делает подушки двигателя аж ТРЁХ степеней жёсткости!!!

В сервисе на кусковской - он же официальный дилер запчастей ГАЗа, там сразу видно что говна не ставят. Можете зайти и спросить. Вам предложат самые разные. Только не полиуретан.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Обрывает подушки на двигателе

ну хрен его знает. может ты и прав конечно, спорить не буду.
просто какие то ср...е подушки разной жёсткости... зачем такие сложности?
да и в магазинах запчастей бываю часто, и сколько не смотрел и не спрашивал - видел только двух видов : на 402ой и 406ой. полиуретана не видел вообще. ни подушек ни резинок на подвеску.

В сервисе на кусковской - он же официальный дилер запчастей ГАЗа, там сразу видно что говна не ставят.
лучше не говори мне про сервисы вообще а про этот в частности.
был я там год назад. остался крайне недоволен.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Обрывает подушки на двигателе

остался крайне недоволен
И правильно...уроды они там все.

Добавлено через 32 секунды
везде лежат либо под 402 либо под 406
Значит по-вашему на все авто с 406,405: газель, волга, и т.д. ставят ОДИНАКОВЫЕ ПОДУШКИ??? Представьте ГАЗель, которая тянет 3,5 тонны (сама 2 + груз 1,5) и волга, которая тянет дай бог 1.5...Ну уж наверное подушки разные?!?!

Если бы ставились везде волговские, то газель бы их рвала при первой же нагрузке. А если на волгу газелевские...Смотрите первый пост этой темы...Ужасные вибрации. Сам кузов ГАзели стоит на подушках, поэтому в салоне нет таких вибраций.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Обрывает подушки на двигателе

Значит по-вашему на все авто с 406,405: газель, волга, и т.д. ставят ОДИНАКОВЫЕ ПОДУШКИ??? Представьте ГАЗель, которая тянет 3,5 тонны (сама 2 + груз 1,5) и волга, которая тянет дай бог 1.5...
да по уму конечно разные должны быть. а в натуре ....
унификация. может там эти подушки с заведомым запасом прочности? хотя бред конечно... рвёт их как тузик грелку.
 

uqnix

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
20065_1.jpg


6_3_10.jpg

С начало такие поставили 3 часа продержались!

Дело бы в том, что при трогание была ужасная вибрация при замени подушек, всё стало на место но первые подушки долго не продержались. :)
Потом поставили какие-то металлические их хватило на пару дней. При резком разгоне коробку уводило в прав. Знакомый, сказал, что нужно заменить на новый кардан! Вот голову чешу причём тут кордан?

Добавлено через 14 минут 58 секунд
uqnix, движок ровно работает? Если его колбасит или коробку- так и будешь менять.

движок 406 пробег в раионе 500.000км масло не жрёт выхлопная труба сухая не закопчённая(правда свечи конченные лень заменить). Коробка конченная порой при включение второй отдача в кордан "специфический звук". При начале движении на старых подушка была вибрация и порой просто выпадало скорость :)

uqnix, Грузишь по сколько ГАЗельку? из-за перегруза рвет подушки!

газель 15 местная.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
uqnix, невооружённым глазом видно на второй фотке, что подушка некачественная. Слишком много облоя на резине по бокам. Это не хорошо, покупайте обычные ГАЗовские подушки в фирменной упаковке и никаких проблем не будет.

А ещё судя по тому, что уводит коробку при движении говорит о плохом состоянии траверсы (третьей опоры двиглА, что на коробке). Если траверса в плохом состоянии, тогда и подушки могут часто рваться из-за этого.
 

игор

Общительный
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
97
Реакции
63
Баллы
95
Хочу поделится. последние три недели появился зул или гул в районе движка на двух тысячах оборотах...и на двух с половиной.... не мог сначала понять, и именно слышно только из салона, думал банка какая нибудь, но НЕТ.. полез к подушкам ДВ. визуально не понять... купил новые волговские поменял, стояли газелевские большие..на вид абсолютно ЦЕЛЫЕ , ПРОСТО ИДЕАЛЬНЫЕ..... но!!! теперь просто не узнать машинку, стало тише... нет зула-гула...и трогаться стала без вибрации...как это понять ребята!!! ведь подушки я снял целые!!! не просевшие... вот !!!!!
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
игор, сколько уже можно писать...Читайте внимательно форум!!! Газелевские от Волговских отличаются ТОЛЬКО жёсткостью. Те что маленькие - предназначены исключительно для 402го движка. У них площадь меньше, поэтому и вибраций меньше. В скорости они могут у вас порваться. Но это зависит только Вашего стиля вождения.

Если не верите - посмотрите каталоги запчастей. Могу спец. для всех форумчан сделан сканы. А то одно и тоже пишут..."Волговские - маленькие, газелевские - большие"....Оййй....:bayan:
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

игор

Общительный
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
97
Реакции
63
Баллы
95
игор, сколько уже можно писать...Читайте внимательно форум!!! Газелевские от Волговских отличаются ТОЛЬКО жёсткостью. Те что маленькие - предназначены исключительно для 402го движка. У них площадь меньше, поэтому и вибраций меньше. В скорости они могут у вас порваться. Но это зависит только Вашего стиля вождения.
Уважаемый!!! я вообще то в курсе что к чему... просто поделился, ведь если бы с газелевскими (родными) подушками все всегда было бы замечательно то темы по этому поводу не было бы..ну поставил я подушки для 402...ну и что? ведь классно стало!!! а что порвет их, ну и Х с ними...посмотрим....... Кстати, стиль вождения у меня спокойный... с УВ.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
я вообще то в курсе что к чему... просто поделился, ведь если бы с газелевскими (родными) подушками все всегда было бы замечательно
Чё-то я ничего не могу понять....Почему "Газелевские" - то???? Широкие родные - это Волговские!!!!!!! Не называются они газелевскими, хоть ты убей меня!! Это ВОЛГОВСКИЕЕЕЕЕ. Газелевские - это широкие И жёсткие. А волговские 406 - это широкие И мягкие. Может, Вы не в курсе, что эти подушки ещё и разной жёсткости бывают И ещё трёх градаций!!! ??? Посмотрите тему сначала. И вы прочитаете, что было с моим ИКАРУСОМ, когда я поставил газелячие подушки!!! У МЕНЯ СТёкла тряслись КАК в автобусе!!! Я не шучу!

Я не говорил, что Вы в чём-то не разбираетесь. Я говорю, что у Вас проблема с терминологией. На Волге нет газелевских деталей с завода и не может быть. Если эта деталь стоит на ВОлге с завода, значит она волговская.

Как-то не по русски. Надо называть вещи своими именами. Если бы на газели стояли подушки, которые Вы только что сняли, то их бы порвало сразу после первого загруженного старта. Ну может не сразу, но уж точно порвало.

Таким образом Вы заблуждаете народ, путаете, не надо этого делать. Конечно, спасибо большое за информацию, я думаю все это уже оценили, но не надо только дезинформировать!!!

К стати говоря, именно по ТАКОМУ вот совету я пошёл и купил ГАЗелиные подушки!!! После чего на метро было лучше ездить дня три...Плюс пришлось снова их менять, а это мало составляет удовольствия!!!
 
Последнее редактирование:

игор

Общительный
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
97
Реакции
63
Баллы
95
Я все понял !! стояли широкие волговские, а поставил узкие.... для 402-ых, не знаю на сколько хватит, но пока все нормально....извиняюсь за флуд...
 
Сверху