• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема горит лампа давления масла

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
двигатель 402. после небольшой езды(примерно 20-30 минут) на холостых , когда встаешь на светофоре или в пробке начинает мигать лампа давления масла.знаю что на 402 слабые масляные насосы и многие говорят что это нормально. сам помню , что еще на старых такси 24 01 это былро постоянно.(волга живет своей жизнью) масляный фильтр переделан, поставлен переходник.на 406 фильтр. вопрос в следущем : вообще из за чего это мигание?из за насоса?фильтра?или чего другого?кто может обьяснить популярно.а то немного раздражает мигание
 
Последнее редактирование:

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
А фильтр на 402 именно как я показал.
Даже не догадывался, что такое еще есть. Хотя 402 тоже лет не мало. Тем не менее, причина остается той же. Так, на вскидку, это может быть и от перепускного клапана. Если он все время открыт, масло будет стекать. Жаль, более четкий рисунок не попадается. Я бы советовал все таки попробовать поменять фильтр(не бабину).
 
Последнее редактирование:

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Перепускной клапан открывается при высоком гидравлическом сопротивлении засоренной шторы. и если он открыт, масло лишь легче будет преодолевать фильтр. Ещё будете вскидываться ?
Последняя фраза меня даже не удивила. О назначении перепускного и его работе, представьте себе, мне известно. Мне непонятно, причем здесь сопротивление шторы?, Мы рассматриваем ситуацию, когда в магистрале возникает возможность стекания масла в картер. Для того что бы это произошло, надо компенсировать разрежение, которое неизбежно при этом возникнет. Впрочем, опять же возвращаясь к тональности вашего поста, может мои буквы вам совсем не интересны( не понятны) и у вас другая цель? Тогда оставьте этот несчастный фильтр в покое и продолжайте в таком же духе, но уже без меня. Жду инфу от Волгарь402, , если ему тема еще актуальна.
Р.S.
Имейте ввиду, что при открытом ПК масло вообще через ФЭ не пойдет по закону гидравлики. У фильтров ф."Колан" эта проблема решена, почему их и рекомендует ГАЗ особенно при обкатке.
 
Последнее редактирование:

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145
Да забыл написать,что фильтр стоит родной-алюминиевый стакан;картонный элемент и масло менял,ничего не поменялось;тоже думал на перепускной клапан,как его проверить?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да забыл написать,что фильтр стоит родной-алюминиевый стакан;картонный элемент и масло менял,ничего не поменялось;тоже думал на перепускной клапан,как его проверить?

Там редуцирующий клапан,который сбрасывает по-моему при достижении 5 кг/см. А вообще лучше проверь давление механическим монометром взамен аварийного датчика. И масло надеюсь не какое-нибудь 20w50,у которого огромная вязкость?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да забыл написать,что фильтр стоит родной-алюминиевый стакан;

Аааа забыл :haha::rofl::rofl: а тут уже предположения строят люди :). Подвел значит людей... а они хотели помочь :)

Удачи.

Добавлено через 6 минут 23 секунды
Впрочем, опять же возвращаясь к тональности вашего поста,

Какие легкоранимые люди.. я думал не все на тональность внимание обращают :)

Однако если бы написано было корректней --ну например так :

Если у вас штатный фильтр- то смотрите перепускной, а если другой( ну ТАЗиковый или еще какой.. неважно) -то посмотрите обратный. Вот при таком раскладе и написани я думаю и тональность была бы другая.. А безапелляционно ( не я предполагаю или возможно ) -- конечность тональность соответствующая.

А буквы нужны.. и ваши и всех участников.

По теме: обсуждалось уже -- посмотрите похожие темы ;) ну хотя бы вниз страницы...для инфы
 

Вложения

  • ппппппп.jpg
    ппппппп.jpg
    24.2 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145
После долгой стоянки,снял крышку фильтра,как и предпологалось-стакан на половину пуст:);выкрутил стержень,вроде клапан не завис(если не так поправьте)
Теперь вопрос,все таки почему масло уходит,или это норма?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    74 KB · Просмотры: 29

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Только в стакане понижается уровень-? а протечек масла самого нет-? Ну по щупу....есть расход масла и какой-?

Осмотреть все внимательно нужно: стакан, каналы, отверстия и весь двигатель --где протечки-?
А в самом стакане ..уже не помню-( всегда по щупу замерял уровень.. ) сколько ...но не должн быть ..
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    118.2 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145
По расходу масла не скажу,ибо после замены цпг,еще мало наездил;протечки есть небольшие,но какое это имеет отношение?
Вопрос почему масло из стакана за ночь уходит наполовину ?
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Если фильтр не пустой как бубен - это уже хорошо. Значит масло не стекает на сухо. Не буду утверждать, что истина, но когда наблюдал за фильтром тонкой очистки топлива (прозрачный,еще на шахе) он тоже был полупустой, но провалов не наблюдалось. Вместе с тем, (опять же на шаха, т.к. на Волге с этим еще не сталкивался) когда попадался хреновый фильтр, то в момент пуска был характерный шум сухих механизмов. В частности тогда это были клапана. Пока масло не прокачивалось они цокотели. Я так понял, что кроме лампочки давления тебя больше ничего не беспокоит. Может стоит проверить датчик?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
протечки есть небольшие,но какое это имеет отношение?
отношение такое что если протечки на стакане то и уровень в стакане будет понижаться..что тут непонятного:).. поэтому и картинку со стаканом я поместил.ожидая ответа типа" протечек на стакане нет.. есть небольшие под бензонасосом и всё" - вот тогда можно думать дальше.

А так -
протечки есть небольшие,но какое это имеет отношение?


и опять сидеть и думать- где же у него протечки-? :)

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Может стоит проверить датчик?


ну не помешает проверить конечно..надо проверить.

Если бы не вот это= читать выделенное жирным =
Горит лампа давления секунд 5 после запуска после простоя ночь и более..если пол дня и меньше не загорается,все норм.в чем дело,кто подскажет

то однозначно бы подумал на датчик.
 
Последнее редактирование:

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Протечки с краника радиатора и через прокладку картера немножко
Это не может быть причиной.

,датчик перепроверю еще раз,но чувствую не в нем дело
Забыл я, что датчик через раз работает, но если проверять, тогда поставь стрелочный, вместо датчика аварийного давления масла
 

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145
Спрошу конкретно:масло уходит (может через картон,может через клапан;фото выше) со стакана частично в картер,и пока он заполняется насосом при пуске горит лампочка;это у всех так?может это норма?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Спрошу конкретно:масло уходит (может через картон,может через клапан;фото выше) со стакана частично в картер,и пока он заполняется насосом при пуске горит лампочка;это у всех так?может это норма?

Не заморачивуюсь.:drinks:
По-моему пока кручу стартером 5 сек лампа уже гаснет.
 

okean

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
64
Блин прочитал тему, воды много, по сути ноль. Ребята у кого были проблемы отпишитесь, что было и как лечилось. Сегодня пропало давление, механикой буду мерить завтра.
 
Сверху