• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема горит лампа давления масла

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
двигатель 402. после небольшой езды(примерно 20-30 минут) на холостых , когда встаешь на светофоре или в пробке начинает мигать лампа давления масла.знаю что на 402 слабые масляные насосы и многие говорят что это нормально. сам помню , что еще на старых такси 24 01 это былро постоянно.(волга живет своей жизнью) масляный фильтр переделан, поставлен переходник.на 406 фильтр. вопрос в следущем : вообще из за чего это мигание?из за насоса?фильтра?или чего другого?кто может обьяснить популярно.а то немного раздражает мигание
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290

Юрий Беличенко

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
139
Реакции
34
Баллы
109
1. Замерить давление мех.манометром
2. Если давление и правда,невеликое,вскрывать поддон и смотреть сетку маслоприемника,и сам насос.заодно редукционный клапан в нем.
3. Если насос в норме,тогда очередь распредвала,зачастую он виновник плохого давления.тогда только капиталка,с завтуливанием.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
1. Замерить давление мех.манометром
2. Если давление и правда,невеликое,вскрывать поддон и смотреть сетку маслоприемника,и сам насос.заодно редукционный клапан в нем.
3. Если насос в норме,тогда очередь распредвала,зачастую он виновник плохого давления.тогда только капиталка,с завтуливанием.
 
Последнее редактирование:

sav1977

Освоился
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Лампочка давления масла

Начала моргать лампочка давления масла. Сначала на холостом ходу , а вчера на трассе на скорости от 60 до 90. Датчик давления масла на середине шкалы. Подскажите в чем проблема в какую сторону копать? (ГАЗ 31029 дв. 402)
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Re: Лампочка давления масла

sav1977, посмотреть много ли масла в поддоне осталось, в каком состоянии фильтр, каков пробег двигателя. Датчик может врать, но датчик аварийного - обычно не врет. Ну и было бы идеально - обычным манометром померить давление.
 

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
Re: Лампочка давления масла

мне помогло выкручивание датчика, его чистка и замена масла на более жидкое, а вообще у меня она моргает тоже переодически, я уже внимание не обращаю, для 402 это нормально. и вообще в волге все приборы живут своей жизнью
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Re: Лампочка давления масла

и вообще в волге все приборы живут своей жизнью
спидометр, амперметр, температура ОЖ - тоже живут своей жизнью? Надо нормально электрику наладить - и тогда будет все нормально показывать ;)
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
А не вспомнить ли други про масляный радиатор, лето на дворе жарко однако. А то упрощали отключали ,а ведь оч.е..нь..полезная штука скажу вам. Мой совет у кого снят или заглушен срочно ставим все на место и будет все ок!!!:hi:
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
А не вспомнить ли други про масляный радиатор, лето на дворе жарко однако. А то упрощали отключали ,а ведь оч.е..нь..полезная штука скажу вам. Мой совет у кого снят или заглушен срочно ставим все на место и будет все ок!!
Масляный радиатор - штука хорошая, но как его отсутствие может быть связано с аварийно низким давлением масла? Из-за его наличия давление наоборот уменьшается.
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Масляный радиатор охлаждает масло, а масло с повышением температуы становится более жидким, вот и падает давление. По идее масло начинает идти через радиатор при давлении 1,5-2 Атм. Только когда машина в движении. На холостых оборотах через радиатор масло не идет.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я снял маслорадиатор, так как отключили его до меня и ничего не моргает.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
По идее масло начинает идти через радиатор при давлении 1,5-2 Атм.
Это не так, по мануалу клапан должен открываться при давлении 0.7 - 0.9. Так что на холостых, особенно при вытянутом подсосе, масло вполне может идти через радиатор.
Я снял маслорадиатор, так как отключили его до меня и ничего не моргает.
У меня он подключен на постоянной основе (я его подключил напрямую без крана, который просто достал сливом масла). На холостых стрелочный указатель иногда бывает в красной зоне, но лампочка не моргает (опять же по мануалу, она должна загораться при 0.4 - 0.8).
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

paza

Освоился
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
проблема -
движок 402.1 на 310221 2002 года. купил недавно - пробег 80000 а может и больше - спидометр отключен.
при включённом зажигании горит лампа SТОP - нормально, но не горит лампа аварийного Р масла под манометром и ещё не горит лампа разряда аккумулятора. после запуска лампа SТОP гаснет - насколько я понимаю она дублирует 4 параметра, в том чмсле и аварийное Р масла - т.е. датчик аварийного Р - рабочий. но манометр показывает ноль и только через примерно минуты три стрелка скачком поднимается не дальше середины красной зоны. на горячем, при газовании стрелка немного поднимается но не выше красной зоны. кран на радиатор закрыт и он холодный.
промыл двигатель, заменил фильтр, залил новое 15W40 (такое и было) - ничего не изменилось.
вопрос - для проверки редукционного клапана на насосе обязательно надо снимать картер? может ли такое быть из-за датчика давления? или он не врёт и давление на манометре появляется через несколько минут? перепускной клапан в фильтре не может же понижать давление - он только пускает масло мимо фильтра?
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
paza, померьте давление манометром, сколько там на самом деле. Попробуйте датчик (который на стрелочный указатель идёт) почистить/поменять.
я понимаю она дублирует 4 параметра
Да.
в том чмсле и аварийное Р масла - т.е. датчик аварийного Р - рабочий.
Чтобы проверить наверняка - замкните провод датчика аварийного давления на массу и посмотрите, что будет. Если лампочка не зажжётся - то с датчиком всё ОК, и проблемы в приборке.
кран на радиатор закрыт и он холодный.
И если газовать, то тоже на радиатор клапан не открывается?
или он не врёт и давление на манометре появляется через несколько минут?
Ну у меня наоборот, при запуске двигателя давление прыгает высоко, потом убывает. Даже если сразу после пуска подсос убрать, то по мере прогрева давление всё равно будет уменьшаться.
 

paza

Освоился
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
И если газовать, то тоже на радиатор клапан не открывается?
на радиатор стоит механический кран а не клапан работающий от давления. я при газовании не щупал но не думаю что кран так сильно пропускает.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
на радиатор стоит механический кран а не клапан работающий от давления. я при газовании не щупал но не думаю что кран так сильно пропускает.
Нет. В двигатель вкручен клапан (в форме буквы "Т"), уже после него стоит кран. Вот клапан открывается при давлении 0.9. То, что он закрыт на холостых - в принципе нормально, а вот если газовать, то должен открываться.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
paza, Если приборка как на 3102 (то есть старого образца) то проверить показометр можно подключив вместо датчика давления резисторы.
 

Вложения

  • Проверка показометра давления.gif
    Проверка показометра давления.gif
    27.8 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:
Сверху