• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Двигатель работал без масла

dscqi

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
На ГАЗ 2410 подтекает сальник на лобовине. Уровень масла время от времени проверял. А тут и давление было в норме но двигатель чихнул, из под капота вылетело облако дыма Как масло горит). Проверил уровень на щупе пусто. Залил масла. Теперь движка не заводится. Когда пускаешь его сначала крутит нормально, а потом дёргает, словно клинит что-то внутри. каков диагноз? Вкладыши?

Движка всегда заводился без проблем. Реально с полоборота и в жару и в мороз. Меня больше пугает что он когда стартером крутит подклинивает


Двигатель завелся, но не развивает мощности (чуть работает) и стреляет в глушитель
 

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
dscqi от Вас не хватает информации сколько масла Вы залили в мотор после этой истории?
Дело в том, что если в моторе будет масла всего 2-2,5 литра, т.е. только чтобы маслоприемник был погружен, то с мотором ничего не случится. давление пропасть не должно было. И Вы подтвердили это, вроде бы.... При одном условии, что Ваши датчики не врут.
В любом случае, если Вы даже катались без масла вообще и вкладыши задрались или поплавились, то ничто подклинивать не должно. Так что ищите причину в другом. Например в попадании масла в цилиндры через разрушенные направляющие или поврежденную прокладку или выброс масла через систему вентиляции картера. Вот если масло попало в цилиндры, то возможен гидроудар, загиб шатунов/шатуна и цеплянье поршня за противовесы. Измерение компрессии может помочь в диагностике, а может и не помочь (при сильной изношенности мотора). Однако загнутый шатун легко вычисляется через свечное отверстие по положению поршня в ВМТ.
 

dscqi

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
dscqi от Вас не хватает информации сколько масла Вы залили в мотор после этой истории?
Дело в том, что если в моторе будет масла всего 2-2,5 литра, т.е. только чтобы маслоприемник был погружен, то с мотором ничего не случится. давление пропасть не должно было. И Вы подтвердили это, вроде бы.... При одном условии, что Ваши датчики не врут.
В любом случае, если Вы даже катались без масла вообще и вкладыши задрались или поплавились, то ничто подклинивать не должно. Так что ищите причину в другом. Например в попадании масла в цилиндры через разрушенные направляющие или поврежденную прокладку или выброс масла через систему вентиляции картера. Вот если масло попало в цилиндры, то возможен гидроудар, загиб шатунов/шатуна и цеплянье поршня за противовесы. Измерение компрессии может помочь в диагностике, а может и не помочь (при сильной изношенности мотора). Однако загнутый шатун легко вычисляется через свечное отверстие по положению поршня в ВМТ.

масла залил 4л по щупу среднее между min и max. Давление согласно датчикам в норме. попробую проверить компрессию . А если шатун погнуло, то получается нужно все свечи вывернуть? Кстати вот этот момент когда подклинивает наступает не периодически. то есть определённого интервала нет
 

Cerber

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
140
Реакции
367
Баллы
164

dscqi

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Чет мне подсказывает, что шестерне распредвала каюк

и каково лечение данной неисправности?

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Я бы сначала проверил установку зажигания.

я как бы на этих настройках зажигания не одну тысячу намотал, проблем не было. Если вот только что-то случилось с трамблёром или его приводом?
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
и каково лечение данной неисправности?
Сними крышку клапанов, вынь все штаги, выверни свечи, вынь привод масляного насоса и крутни немного стартером двигун, если упрется, то снимай переднюю крышку.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
и каково лечение данной неисправности?
Сними крышку клапанов, вынь все штаги, выверни свечи, вынь привод масляного насоса и крутни немного стартером двигун, если упрется, то снимай переднюю крышку.
 
Последнее редактирование:

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
Но это только симптомы подклинивания, а вот куда делось твоё масло - вопрос остаётся открытым. Сейчас двигатель не дымит сизым дымом? Подтеканий масла не видно? Просто разом 4 литра масла куда то деть - так никакой двигатель не умеет.
 

dscqi

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Но это только симптомы подклинивания, а вот куда делось твоё масло - вопрос остаётся открытым. Сейчас двигатель не дымит сизым дымом? Подтеканий масла не видно? Просто разом 4 литра масла куда то деть - так никакой двигатель не умеет.

вы меня чуть-чуть не правильно поняли. У меня на лобовине подтекает сальник, поэтому я периодически подливал масло (пока менять его времени нет) и вот сегодня завел, минуты три поработала, потом чихнула и заглохла из под капота вышло облако дыма, с запахом масла. по датчику давление было в норме, но когда щупом проверил масло то щуп оказался сухой. я вылил 4л т уровень поднялся примерно на середину между min и max. попробовал заводить, а он крутит, иногда подклинивает и не заводится. Качнул бензонасосом и вроде завелась. но долго не работает, обороты не берет. пробовал завести ещё раз всё также подклинивает
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
dscqi, Тебе же написАли, замерь компрессию. Если долил 4 литра и достал середину щупа, то в моторе осталось всего 0,5 литра. В систему смазки входит 5 литров, если нет маслорадиатора.

Добавлено через 6 минут 12 секунд
И выхлоп какого цвета был?
Однажды мне повезло - завёл с утречка, и через пару минут белый дым из выхлопа. Пока вылез посмотреть, дымить перестало. Прогрел и поехал на работу, 15 км. Приехал, остановился, вышел на 20 СЕКУНД, а когда вернулся услышал звон в двигателе.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Заглушил и попробовал снова завести - завелась, но звон остался. При повторной попытке завести двигу заклинило. Вскрытие показало, что сломалось седло выпускного клапана 4-го цилиндра и попало между поршнем и ГБЦ. Итог - замена ГБЦ, поршня, шатуна.

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Вторая история. Ехал по трассе 120 км в час, почувствовал снижение тяги, перешёл на нейтраль, услышал неестественный звук двига. Заглушил и накатом съехал с дороги. Попробовал снова завести, завелась, но при повышении оборотов, был слышен звон в районе 1-го цилиндра. Вскрытие показало, задир коленвала на шейке 1-го цилиндра, поломанное кольцо, приваренный к шатуну вкладыш. Полная капиталка с заменой коленвала.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
dscqi, Тебе же написАли, замерь компрессию. Если долил 4 литра и достал середину щупа, то в моторе осталось всего 0,5 литра. В систему смазки входит 5 литров, если нет маслорадиатора.
Я, конечно, дико извиняюсь, но объем масла, что в 402 моторе, что в 406 одинаков и равен 6 (шести) литрам. Вот только не помню, при пустом фильтре или при заполненном. И это соответствует максимуму на щупе. Между макс и мин один литр. Так что надо полагать, что в моторе оставалось минимум 1,5 литра, а никак не 0,5. А этого уже вполне достаточно, чтобы ничего страшного с подшипниками скольжения и с поршневой не произошло.
Ну и конечно же, дорогой dscqi, если Вы уж позволяете себе раскатывать на моторе с текущим сальником, то масло проверять нужно ежедневно или чаще, а не раз в неделю:).
 

dscqi

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Добавлено через 6 минут 12 секунд
И выхлоп какого цвета был?
Однажды мне повезло - завёл с утречка, и через пару минут белый дым из выхлопа. Пока вылез посмотреть, дымить перестало. Прогрел и поехал на работу, 15 км. Приехал, остановился, вышел на 20 СЕКУНД, а когда вернулся услышал звон в двигателе.




Выхлоп в норме чтобы дымила или коптила не замечал
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Я, конечно, дико извиняюсь, но объем масла, что в 402 моторе, что в 406 одинаков и равен 6 (шести) литрам.
шесть штампованый, пять алюминиевый, второго никогда не видел.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
mezernitsky, На моём маслорадиатор был отключён до меня (я вообще снял его). Уже раз 10 менял масло и всегда входит 5 литров (с доливкой в фильтр), по щупу на максимуме.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Выхлоп в норме чтобы дымила или коптила не замечал
Утром подымила секунд 5 максимум, а когда седло выпало не дымило, работало ровно, но звенело.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
dscqi, Тебе же написАли, замерь компрессию
Как можно ее измерить если двигун "подклинивает"!?
при таких симптомах даже заводной ручкой его лучше не крутить.
 
Сверху