• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен совет, карбюратор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
31029, 402 дв
Звонил сын, ремонтник, сказал ему что необходим новый карбюратор.
До этого сделал капремонт, от него слышал, как он нахваливал, что стоит у нас Солекс - вечный.
Отдали машину назад, на ремонт, в связи с большим расходом топлива после капремонта, и детонация иногда надблюдается.

Знакомый, говорил, ставил карбюратор от ВАЗ 2109.
Слышал еще от семерки ставили.
Какой карбюратор порекомендуете покупать?
Или лучше просто его отремонтировать?
 

banan

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
124
Ремонтируй.
Там сложного ничего нет. Тот же самый пуливезатор, только по больше.
Грамотно отрегулировать самому без газоанализатора - проблема. Но с этим можно и на станцию съездить.
 
К

Кстович

Знакомый, говорил, ставил карбюратор от ВАЗ 2109.
Слышал еще от семерки ставили.
Какой карбюратор порекомендуете покупать?
Или лучше просто его отремонтировать?
А зачем вазовский карбюратор ставить ? ДААЗ уже несколько лет выпускает серию карбюраторов для Волги. Преимущества-полная адаптация для Волги и отсутствие слесарных работ по адаптации при использовании карбюратора заместо штатного пекаровского. Стоимость примерно такая же, от 1800 рублей, в зависимости от жадности владельца магазина. ИМХО, у пекаровского карбюратора ресурс больше, говорю как продавец...
 
V

Vader

ну по поводу родного карбюратора сказать мало могу хоршего сделать его ни я ни друзья не смогли бензина за 20 газ за25 хавала поставил от жегулей с электромагнитным клапаном правда жеклеры поменял 125на первую камеру 150 на вторую и расход бензин 12 газ 14 литров да и заводится до минус 25 легко а если ниже то у меня есть прибор "гидроник" который подогревает тосол иномарщики от зависти стреляются что 2410 в минус сорок с полтычка я же не говорю им о своем прибамбасе
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
31029 402 дв. К-151. Сегодня -27 пошел с утра со второго раза завелаясь расход летом 13 зимой 16(прогрев стояние с заведенным двигом) правда старый и воздух подсасывает через оси заслонок придется менять но сколько смотрел по форумам для себя решил только 151С никак не ДААЗ
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Перед исправным К-151с Пекара ДААЗовские никаких особых приемуществ не имеют, в них нет ничего такого, чего не было бы в 151-ом. Расход топлива - вопрос главным образом регулировки смеси и зажигания, ну и стиля езды. Моя с 4021 (А-76) летом по трассе 9,6л.
 

uhsko

Общительный
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
Перед исправным К-151с Пекара ДААЗовские никаких особых приемуществ не имеют, в них нет ничего такого, чего не было бы в 151-ом. Расход топлива - вопрос главным образом регулировки смеси и зажигания, ну и стиля езды. Моя с 4021 (А-76) летом по трассе 9,6л.

А как Вы 151 карбюратор регулировали на 9,6 литров?
Поделитесь саветом, если не жалко!
_http://www.lovepostcards.net/288100 ;))))))))))))))))
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху