• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопросы по ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ для любителей посидеть с паяльником !!!!

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Всем привет !!!!
Эта тема только !!! Для вопросов связанных с электроникой, схемотехникой, транзисторами, микросхемами и т.д. . Прошу не писать вопросы типа: не работает сигналка, сдохло реле и т.п. А вот если вы разобрали релюшку и написали что с микросхемы не выходит сигнал или там не открывается транзистор, взорвался конденсатор, тогда Вам сюда )))))))
Ну начну:
Я в электронике малость разбираюсь и с паяльником дружу но кое-чего ни как не могу запомнить ))))))
1. Как подбирать резисторы для светодиода ? К примеру: Есть светодиод на 10мА. Значит по закону ома: 14в/.01А=1400 Ом или 1.4 кОм. Првильно или я ошибаюсь?
2.Нашел светодиод. Как определить его номинал по току?
3.Чем изменяется яркость светодиода? (для подсветки например) Напряжением или уменьшать ток надо(увелививанием сопротивления), или как то по другому?
4.В автомобиле двуполярное питание. Для некоторых схем надо трехполярое: -U,0,+U. Есть простенькие схемки как это сделать ?
Ну примерно так ))))

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Мое мнение что темка редкая и нужная, я бы прикрепил ее ))))))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Электрод, посмотри на свой ДПКВ, и ты увидешь что у вольво стоит на мосту. На них окромя каталожного номера ничего не написано.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
На всех инках одинаковые. Разница в том, что спидометры у них заточены под их конкретное количество зубов.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
внутри магнит для зубьев полуоси, и начинка из катушечки и кажись все.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Электрод, посмотри на свой ДПКВ, и ты увидешь что у вольво стоит на мосту. На них окромя каталожного номера ничего не написано.
не скажи.. я на свой датчик много чего найти могу.. сопротивление хотя бы померяйте.. вне зуба и на зубе.. если он конечно по такому принципу работает.. номер давайте)):)
все больше убеждаюсь нахрен нам их датчик?? давайте наш поставим.. какой нибудь Холл найдем и прилепим..
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
вы хотите поставить мост от Вольвы на Волгу?? и соответственно подключить ДС к штатному спидометру?? и зачем собственно привязываться к его датчику?? может проще подобрать другой.. с более близкими параметрами?
Уже поставил. И не я один, как это ни странно. И работает успешно. Проблема с показаниями спидометра отмечаются у всех - спидометр занижает показания. У меня на 17%, у кого-то меньше.
Датчик скорости на мосту механически связан с полуосью, т.е. он фактически считает обороты колеса, а не кардана, как на наших КПП. Он не зависит от передаточного числа главной пары - только от размера колеса.



ЗАДАЧА-сделать универсальный пересчётчик импульсов.!!
С регулировкой пересчёта из кабины!
Последнее не обязательно, хотя и будет удобно. Можно сделать "подстройку" спидометра, но выводить её тучкой на переднюю панель нет необходимости: подстройкой надо заниматься при смене главной пары (если датчик в КПП) или размера задних колес.

Принцип работы разный ! У наших датчиков сигнал идет по одному проводку, на вольве(как и многих других инках) всего 2 провода которые снимают частоту изменений состояния датчика.
Кое-кто утверждал, что ДС на вольве - аналог ДПКВ или датчику Холла. Если у него нет третьего вывода на корпус (никто не видал проводок массы от ЗМ к кузову на Вольве?), значит он содержит некую схему, замешивающую импульсы в провод питания...... Сложно. Гораздо проще использовать принцип индукции, т.е. сделать ДС по принципу индукционного датчика в системе зажигания. На выходе будем иметь синусоиду с частотой, соответствующей скорости движения машины. Тогда спидометр превращается в некий двигатель переменного тока.
Но это предположения, точных данных у меня нет.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
значит он содержит некую схему, замешивающую импульсы в провод питания...... Сложно.
сложно?? с чего?? вспомним конденсаторы фильтра в телевизионной антенне где по одному фидеру идет и питание и сигнал..
вы плин разберитесь чего надо то..:) а то крику навели;)
и давайте четкое техзадание..
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Что-то я не понимаю смысла в наличии оперативной регулировки?


Оперативно не значит моментально.
Некоторые товарищи очень хотят знать "истиную" скорость движения.
Другие-меняют резину на нестандартную,третьи летом и зимой ездят на "разной"резине,четвёртые-меняют коробки и мосты....
Если у "универсального" пересчётчика будет возможность ,с помощью тумблеров или перемычек,менять коэффициент-устройство будет востребовано не только волговодами....
Делать единичный экземпляр под конкретный мост и коробку-не рентабельно.
А завтра товарисчЪ решит поменять Главную пару или полуоси-опять "изобретать" конкретную "приблуду...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Полковник2, выкладывай количество зубов на полуоси для датчика !
Изучая фото 5 здесь
_http://file.qip.ru/file/112275633/dc32459e/i_online.html
Пришёл к выводу, что на полуоси 48 зубов. Полагая, что колесо делает почти 502 оборота на км - приходим к выводу, что ДС выдаст 24096 "откликов" (импульсов прямоугольных или периодов синусоиды). Для нормального волговского электронного спидометра нужно 6214 импульсов. Для механического - надо тулить шаговый двигатель, который сделает за это время (24096 "откликов") 624 оборота.

Только и всего. :)
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
точность км в км даст только GPS или ГЛОНАСС.. слишком много разных люфтов.. да и незачем это..

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Изучая фото 5 здесь
_http://file.qip.ru/file/112275633/dc32459e/i_online.html
Пришёл к выводу, что на полуоси 48 зубов. Полагая, что колесо делает почти 502 оборота на км - приходим к выводу, что ДС выдаст 24096 "откликов" (импульсов прямоугольных или периодов синусоиды). Для нормального волговского электронного спидометра нужно 6214 импульсов. Для механического - надо тулить шаговый двигатель, который сделает за это время (24096 "откликов") 624 оборота.

Только и всего. :)
а может все таки округлим??:) делитель на 4??
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
На всех инках одинаковые. Разница в том, что спидометры у них заточены под их конкретное количество зубов.
Не совсем так. По стандарту на 1 км спидометр должен получить 10000 импульсов - для "европейцев". Для "штатников" (Волга наследник форда!) - на милю. Это какбы стандарт, но никто особо не мешает на конкретной модели поступить иначе.


Если внутри ДС :
внутри магнит для зубьев полуоси, и начинка из катушечки и кажись все.
То он точно индукционного типа и генерирует синусоиду, с которой непосредственно работает спидометр.



все больше убеждаюсь нахрен нам их датчик?? давайте наш поставим.. какой нибудь Холл найдем и прилепим..
Возможно это было бы проще и правильнее, но - ДС в мосту уже торчит, под ним масло не течет, провода такие аккуратные обрезаны от разъема. :)
Но с ним надо разбираться, исследовать его. :)

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
давайте четкое техзадание.
Дадим обязательно. Секундочку терпения. Вот наш Винтокрыл отвинтит датчик, подключит к нему осциллограф и начнет перед ним шестеренкой махать. :)
Потом просчитает эпюры и всё-всё нам про него расскажет :)
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Я говорил и говорю.
И со мной многие согласны.
1.надо переименовать.
2.ликбез здесь не нужен.Закон Ома надо учить в школе.
Или нанимать преподавателей! Это в 22 года!?!

П---ц что началось, полностью согласен. Полковник ищите схему изменения частоты в инете и кончайте разводить херню на форуме. Никто Вас не заставлял мост от Вольво ставить. Форум для ВОЛГО-водов, а не для халявщиков ВОЛЬВО-ВОЛГО-водов. Ступайте на форум вольво там и попробуйте вместе с "вертоблудом" подисскутировать. Наверное пошлют сразу и далеко. И не х....я флудить.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
и кончайте разводить херню на форуме. И не х....я флудить.
уважаемый.. не совсем понятна такая агрессия:stop:.. если тема не к душе - можете её пропустить.. я вот например совсем не хожу в автозвук - неинтересно.. а если тут появилась нестандартная задача - почему бы её не попробовать решить.. можно конечно перенести в личку - но другим (не Вам конечно) может быть полезно..:)
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
ссылка случаем не битая??
не работает? С телефона сейчас пишу, может и ошибся. Домой доберусь попробую поправить. Или в яндексе наберите ''датчик скорости вольво 740'', вроде первая ссылка.
 
Сверху