• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

пробка лизар

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,399
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
при покупке новой пробки вылезла проблема трещины отопителя и трещина расширительного бачка. оказалось что в пробке лизар установлена слишком большая и сильная пружина.укоротил ее на половину и проблемы исчезли.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Тоже с недавнего времени появилась такая проблема. Стал сопливить основной радиатор. Крышку в том году менял на Лузар. Надо будет посмотреть что с этой крышкой не так. Но укорачивать на половину, мне кажется, многовато. Максимум виток откусить.:)
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Подниму тему про "Лузар".
Надоела вонь антифриза в салоне при срабатывании вентилятора на крысе и бурление когда заглушишь горяий двиг. Пробка расширительного вся во ржи и нажимается очень легко. Те, что есть в продаже тоже одорения не вызывают. Купил сегодня лузар (на упаковке давление 100 кПа). Вопрос: кто еще ездит с такими крышками без переделок? В принципе, патрубки и оба радиатора у меня новые, запах изчез, движок работает нормально.
Есть ли качественные альтернативы (проверенные опытом) для нашего горячего крыса?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
для нашего горячего крыса
у меня не крыс, но тоже "горячий" (95 рабочая). Всё боролся с вылезанием антифриза и пр....
Вот такую пробку поставил - и сразу наступило счастье :rolleyes:
Оно одинаковое как на вазы, так и на газы (на "вертикальный" бачок 3110 - точно)
 

Вложения

  • 98765.jpg
    98765.jpg
    107.3 KB · Просмотры: 27

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Я по номеру VAG купил крышку РБ. Для контроля давления поставил шинный манометр на свободный сосок РБ. Показывает 1 атм.
 

Вложения

  • 4578.jpg
    4578.jpg
    25.6 KB · Просмотры: 22

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
ну что, опробовал крышку Лузар от калинки-малинки.
давление держит вменяемое (вроде), пробало бурление, запах и прочие прелести. карлсон сбивает температуру очень быстро (стоит однорядный ШААЗ Nokolok), уровень антифриза стабилен.

все таки нужно давления в крысах поболее 406х.
 
Сверху