• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

2 карбюратора на 402 есть ли смысл?

фокис

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
2 карбюратора на 402 есть ли смысл? может удастса снять хотя бы лошадок 120)))ну или мож другие мысли у кого есть)))ток без расточки и замены распредвала)))

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
про установку комресора молчу дорого:rofl:
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну,продолжим:)
а наполнение у нас напрямую и зависит от размера диффузоров и дросселей:)
толку богатить смесь увеличивая гтж на каком нить солексе или 151 если бд остаются неизменными.
кроме некоторого увеличения динамики-получится жуткий расход:)
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
-вот вот чем больше воздуха тем больше бензина высосет
Не туда копаете, уважаемый 34tank34:stop:. Вот вам для наглядности простой пример: Волга ГАЗ-24, с завода на ЗМЗ-24 (2,5 литра) ставился К-126Г (БД=24+24, ДЗ=32+32) и Нива-21213 (1,7 литра) Солекс 21073 (БД=24+24, ДЗ=32+32). Во как,:) дырочки то те же самые (ну кроме жиклёров разумеется), А тот же Нивовский блок, установленный на М-2141 имел уже БД=24+26, а ДЗ=32+36 при том же объеме 1,7 и не страдал от повышенного расхода
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
Не туда копаете, уважаемый 34tank34:stop:. Вот вам для наглядности простой пример: Волга ГАЗ-24, с завода на ЗМЗ-24 (2,5 литра) ставился К-126Г (БД=24+24, ДЗ=32+32) и Нива-21213 (1,7 литра) Солекс 21073 (БД=24+24, ДЗ=32+32). Во как,:) дырочки то те же самые (ну кроме жиклёров разумеется), А тот же Нивовский блок, установленный на М-2141 имел уже БД=24+26, а ДЗ=32+36 при том же объеме 1,7 и не страдал от повышенного расхода

почему все приводят примеры с инета а не свои собственые?
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
курите ток темы из инета а руками не трогали простой советский карбюратор
http://youtu.be/ymNtjlmFXqY
тоже советский карбюратор и настроен мной:)

ясно что
..что директор каг бэ не очень разбирается в процессах смесеобразования:)
но а поговорить ему очень хочется
но-мы отклонились от темы.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Карбы, это позавчерашний день, по мне так лучше впрыск сделать. Чтобы поднять мощность ЗМЗ-402 до 120 л.с. проще поставить инжектор, например от фольксвагена пассат Б-3 (2 литра Л-Джетроник) и зажигание с ДХ (датчик Холла).
А два или четыре карба - гиблое дело ИМХО.
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
почему все приводят примеры с инета а не свои собственые?
Да чего ж Вы такой недоверчивый? И Нива у меня есть! И 41-й у соседа по общаге! И Уазик был. На Ниве я Солекс дорабатывал, и на УАЗик такой же Солекс точил, и со 151-м на нем же и на Волге мучался, кстати на ней у меня стоит сейчас К-84М. Так что практики у меня хватает, а для теории я автомеханик по специальности. Так что прошу не упрекать в неграмотности отвечающих Вам людей, ежели Вы лично с ними не знакомы. Я ж к Вам без претензий.:drinks:

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Карбы, это позавчерашний день, по мне так лучше впрыск сделать. Чтобы поднять мощность ЗМЗ-402 до 120 л.с. проще поставить инжектор, например от фольксвагена пассат Б-3 (2 литра Л-Джетроник) и зажигание с ДХ (датчик Холла).
А два или четыре карба - гиблое дело ИМХО.
Ну это ж будет слишком просто, неинтересно и, что самое важное,недёшево!:):) На эти деньги можно ещё пару-тройку 402-х приобрести:rofl:
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Карбы, это позавчерашний день, по мне так лучше впрыск сделать. Чтобы поднять мощность ЗМЗ-402 до 120 л.с. проще поставить инжектор, например от фольксвагена пассат Б-3 (2 литра Л-Джетроник) и зажигание с ДХ (датчик Холла).
зачем это здесь,вот если нечего сказать по теме то причем тут инжектор-надоел этот баян из серии что 402 плохой мотор ставь 406 405 409:bayan:
а также баян выкидывай карб-ставь инжектор:bayan:
установка инжектора-примерно 20тысяч:smoke:
покупка доработанного карба примерно 5 тысяч

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
А два или четыре карба - гиблое дело ИМХО
ты пробовал?
раз не пробовал-считай что угодно
 
Последнее редактирование:

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Механикус, Вы по сути правы, но: Карбюратор выполняет все те же самые функции, что и инжектор, только принципы действия разные (там элетрика, тут механика), и если грамотно приложить руки и голову к карбюр-ру (возможно, это и будет где то сложнее), то по своим характеристикам он догонит впрыск (а то и перегонит - не зажат нормами токсичности). Тут кто чему больше доверяет:). Мне вообще дизаль импонирует (но только при положительной температуре:haha:)

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Карбы, это позавчерашний день,
С таким же успехом можно сказать, что задний привод - тоже вчерашний день. Однако Мерседес и БМВ в основном именно этим днем и живут по сию пору
 
Последнее редактирование:

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
Да чего ж Вы такой недоверчивый? И Нива у меня есть! И 41-й у соседа по общаге! И Уазик был. На Ниве я Солекс дорабатывал, и на УАЗик такой же Солекс точил, и со 151-м на нем же и на Волге мучался, кстати на ней у меня стоит сейчас К-84М. Так что практики у меня хватает, а для теории я автомеханик по специальности. Так что прошу не упрекать в неграмотности отвечающих Вам людей, ежели Вы лично с ними не знакомы. Я ж к Вам без претензий.:drinks:

Добавлено через 2 минуты 16 секунд

Ну это ж будет слишком просто, неинтересно и, что самое важное,недёшево!:):) На эти деньги можно ещё пару-тройку 402-х приобрести:rofl:

я тоже без претензий и не упрекаю скажу больше -даже и не собирался.просто есть народ -начитается в инете а сами в руки запчастюшку не брали . а я вобще то моторист 6 разряда ну и автоэлектрик по совметительству
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну раз начался холивар про карб и инжектор:)
то газель пизнес тоже вполне себе инжектор а жреть собака побольше карбовой газели:bayan::rofl:

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
просто есть народ -начитается в инете а сами в руки запчастюшку не брали . а я вобще то моторист 6 разряда ну и автоэлектрик по совметительству
ты ссыль мою видел читающий наш:)
видишь ли,перечень карбюраторов не ограничивается одними только озоном к-151 и солексом:bayan:
а также унылым выяснением чо лучше прет и меньше жрет из этого:)
в этот перечень добавляется еще и семейство синхронников-к-88 к-135 солекс ееит 38 вебер и т.д:)
 
Последнее редактирование:

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
а по теме 2 карба это хорошо и кушать они будут при нормале как один .динамика будет при разгоне немного но это дело каждого хозяина -это ток заморочка хозяина машины .а так красиво будет ну и позновательно
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а по теме 2 карба это хорошо и кушать они будут при нормале как один .динамика будет при разгоне немного
хм..немного:haha:
америкосы на хотроды в8 по карбу на цилиндр делали-прирост мощности порядка 25%:smoke:
вот те и немного
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
Sto [size="1" написал(а):
Добавлено через 3 минуты 3 секунды[/size]

ты ссыль мою видел читающий наш:)

а для чего МЕНЕ твая сыль сматреть? смысл? ты наверно в сылях силён?ну тут извени я ток на опыт сылаюсь по сылкам я послабже тя буду. всё ты победил:haha:

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
а по теме 2 карба это хорошо и кушать они будут при нормале как один .динамика будет при разгоне немного
хм..немного:haha:
америкосы на хотроды в8 по карбу на цилиндр делали-прирост мощности порядка 25%:smoke:
вот те и немного

Товарищь а вы ставили лично хотябы 2 карба на 4х цилиндровый ДВС?
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а для чего МЕНЕ твая сыль сматреть? смысл? ты наверно в сылях силён?
чтобы пробел твой в образовании убрать:)
если ты уж начал писать тут в теме:bayan:
в свою очередь скажу-наверно Акромя к-151 больше ничего ты и не знаешь,да и к-151 тож знаешь не особо.и их разницу между сериями.
удачи:popcorm:

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
а вы ставили лично хотябы 2 карба на 4х цилиндровый ДВС?
конечно:)
ссыль-в теме есть
нужно просто уметь читать..
 
Последнее редактирование:

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Ну всё, понеслась..... Хорош, мужики, палемику разводить, не нужно этого тут:stop::stop:. Вы вот лучше мне "пробел в теории" восполните: при установке пары карбюраторов лучше идти по схеме 1-2 и 3-4 или 1-3 и 2-4 (это в смысле по цилиндрам)?
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
"пробел в теории" восполните: при установке пары карбюраторов лучше
1-4
2-3
если умудришься все это дело разместить
:)
но обычно немногочисленные умельцы(те кто меньше разговаривают а больше делают)
чтобы не заморачиваться выравниваем длины коллекторов ставят 1-2
3-4
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414

Ivan Skvor

Общительный
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
84
Реакции
23
Баллы
85
Карбюратор выполняет все те же самые функции, что и инжектор, только принципы действия разные (там элетрика, тут механика), и если грамотно приложить руки и голову к карбюр-ру (возможно, это и будет где то сложнее), то по своим характеристикам он догонит впрыск (а то и перегонит - не зажат нормами токсичности).
Такое невозможно. Не надо вводить в заблуждение людей.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не надо вводить в заблуждение людей.
..Молодой человек:)
карбюраторы тоже умеют поддерживать стехиометрическую смесь как и инжектор,пускай не на всех режимах но тем не менее:bayan:
главно уметь настроить карбюратор;)
разумеется-если не шаришь в этом то инжектор оптимальнее.
 
Сверху