• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Если новый аккум зарядится, знчит у тебя проблемы с зарядкой. Хотя, а сколько должно быть вольт на аккуме? 12,1 вполне, если проседает под нагрузкой значит ёмкости нет. Короче ждём новостей как будет после зарядки.
 

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
Короче ждём новостей как будет после зарядки.
Новый аккум уже 4 часа как заряжается, ток на заряднике с 7А упал до 4 (у меня зарядник Орион - крутишь крутилку и он пытается держать выставленный ток, если что не так, то не надо поднимать полемику о негодности этого зарядника - другой всё-равно не куплю :) ). Напряжение - 14.4В
Либо сульфаты отвалились в аккумуляторе, либо 14.4В должно быть в бортсети :)
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
скажу честно, в аккумах не очень, незнаю что там где должно быть во время зарядки, было время общался с ребятами кто аккмы ремонтировал, росто приехал и спросил что да как, так напряжение аакума больше 13 не бывает. В борт сети пусть будет 14,4 В, а аккум 12-13 В. В принципе не плохо еси бы на хх было 14 хотябы на прогретую, у меня на 402м на прогретую с включенным светом на хх 14 вольт и я рад)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Достаточно перекинуть провод с генератора на катушку
Все верно. Чтоб не резать проводку , удлини провод и кинь его на КЗ или на коммутатор контакт Д (могу ошибаться с названиями контактов, по электросхеме посмотри.
 

Книпович

Общительный
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
80
Баллы
95
Чтоб не резать проводку , удлини провод
Я против вариантов с лишними соплями под капотом. Родной провод оставил целым, просто снял изоляцию, чтобы подсоединиться.
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
Родной провод оставил целым, просто снял изоляцию, чтобы подсоединиться.

можно и изоляцию было неснимать в радио магазинах продаются скотч-локи просто надевается на провод который нужно разветвлить и зажимается плоскогубцами!
 

Вложения

  • i1.jpeg
    i1.jpeg
    3.1 KB · Просмотры: 76
  • i.jpeg
    i.jpeg
    3.8 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Киреев Д

Общительный
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Добрый день! Проблема с зажиганием (так думаю). С утра машина завелась и ездила нормально после 2-х часов стоянки завелась, поработала на холостых немного и заглохла. Последующие попытки завести не удались. Проверил коммутатор, катушку, датчик - исправны, а двигатель не заводится. нет искры с катушки. Двигатель 402 с бесконтактной системой зажигания, коммутатор - 13.3734-01, катушка- Б116-01. Где копать подскажите?
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Двигатель 402 с бесконтактной системой зажигания, коммутатор - 13.3734-01, катушка- Б116-01. Где копать подскажите?
Если нет искры с катушки то её и надо смотреть, так же и коммутатор, как Вы их проверяли? На пробу другую катушку или коммутатор.
 

Киреев Д

Общительный
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Катушку прозвонил тестером. Коммутатор: при включенном зажигании перемыкал клеммы "Д" и "+", при этом появлялось напряжение на клемме "КЗ" (лампочка загоралась), при этом был слышен характерные щелчки искрового разряда.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Катушку прозвонил тестером. Коммутатор: при включенном зажигании перемыкал клеммы "Д" и "+", при этом появлялось напряжение на клемме "КЗ" (лампочка загоралась), при этом был слышен характерные щелчки искрового разряда.
ну тут ничего больше быть не может, если с контактной группой замка зажигания всё норм и ток идёт на катушку, но нет искры с ней, то либо коммутатор либо катушка, кстати подыхающая катушка у меня тоже ничего на тестере не показала. Её сопративление не показатель, и от этого нельзя отталкиваться на её работоспособность, только заменой на заведомо рабочую.

После того как на мойке помыли машину, перестали работать фары, при том, что габариты и противотуманки работают отлично
Посмотрите реле света фар, возможно попала вода.
 

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подскажите, плиз. Сегодня впервые началось такое. Стал гореть и пищать значок на панели приборов открытия двери прямо на ходу, хотя все двери закрыты плотно. Причем погорит, немного перестанет и снова начинает. Когда полностью заглушил машину и выключил зажигание, значок продолжает мигать. До этого было все нормально, может кто-то сталкивался...
Попробуй сначала определить, какая из дверей дает ложный сигнал. Можно либо поочередно поджимать каждую дверь, а если упрямая лампочка будет по прежнему мигать, тогда так же, поочередно, открывай двери и нажимай на кнопку контроля открытия двери. Определив виновницу, нужно попытаться выставить ее ближе к закрываемой двери или еще проще наклеить самоклеющийся уплотнитель, толщиной около двух миллиметров, прямо на дверь, напротив кнопки.
Но если и манипуляции с отрыванием дверей не помогут выявить неисправную кнопку, тогда придется проверить полностью провод идущий к этим кнопкам, скорее всего он где то коротит на массу.
Удачи в поисках.:)
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
заглох сегодня на дороге из-за того что бенз кончился,
лампочка о том что его мало осталось загорелась в самый последний момент,
да и сама работа датчика меня не очень удовлетворяет, дубовый он какой то.
можно ли заменить Датчик уровня топлива на что нибудь более точное чем родное, без особых переделок.
на что нибудь типа такого:
02d7f695ec7d4c2fc6b22249bb71b055.jpg
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Киреев Д, открой прерыватель, смотри там обмотка на подшипниках и белый провод в изоляции выходит на копус прерывателя, вот похоже этот проводок поломался совсем :)

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
После того как на мойке помыли машину, перестали работать фары, при том, что габариты и противотуманки работают отлично
просохнут - оживут, вот тогда и будешь смотреть где контакты закисли, а сейчас в салоне слева от водительской ноги, сними оббивку сними монтажную плату и изучи релюшки.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
можно ли заменить Датчик уровня топлива на что нибудь более точное чем родное, без особых переделок.
Есть очень точное средство, Волговский бак на 55 литра, в нем есть обычный щуп. Пытаться что-то лепить электрическое на Волге бессмыслено, погрешность показания входит в "заводской допуск" :) более мение точно показывала приборка Вогокрысы.
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
БК выдаёт ошибку 205 подскажите что именно он имеет в виду,ведь такой ошибки нет в природе.заранее спасибо.
Бытует мнение, что эта ошибка появляется вместе с другими ошибками как "глюк"
При каком состоянии двигателя выдаёт эту ошибку?
При заводке или при работе?
Как то в инэте я видел, что один "спец" писал что 205 ошибка "сервисная" определяет состоянии ВВ проводов и свечей, но насколько эта правдоподобно не знаю
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
БК выдаёт ошибку 205 подскажите что именно он имеет в виду,ведь такой ошибки нет в природе.заранее спасибо.
Блок какой? У ЭБУ СОАТЭ 302. есть коды ошибок 201, 202, 203, 204 показывают пропуски воспламенения в цилиндрах 1-4. Разработчик из СОАТЭ утверждает, что у них нет ошибки с кодом 205. Возможно какой-то глюк БК, т.к. в инете время от времени всплывает такая проблема. Помоему это связано с БК СКАТ. Покрайней мере все, что я нашел, считывают эту ошибку именно с этим БК.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Подскажите, плиз. Постоянно перегарают лампочки в противотуманках, а может стряхиваются...даже не знаю. Хватает обычно на недели 2-3 и снова приходится ставить новые...
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
У меня кстати такая же проблема, но выхаживают подольше. Возможно от того что к лампочке подходит отдин провод, а масса на корпус, так возможно детали корпуса окисляются, ещё и шевлится могут, контакт то есть, то нет, по этому и горят. А в заводской проводке реле противотуманных фар стоит?
 
Сверху