• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремень безопасности на задние сидения

  • Автор темы Гость_Рома
  • Дата начала
Г

Гость_Рома

Хочу поставить на задние сидения ремни безопасности (ГАЗ 3110 1998г). Не нашел места для их крепления. Кто нибудь решал такой вопрос?

ПС Хотя бы два ремня поставить.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
А такому, у кого руки за рулём от страха трясутся - не наплевать? А такому, кто считает иномарку и детское сиденье панацеей (а что права куплены - мелочь)?
Руки от страха не стрясутся, а большее зло, от человека, недооценивающего опасность и равнодушному к жизни и здоровью, своему, и своих близких. Предупреждён, значит вооружён. (с)

А про права, купленные, согласен - неизвестно, что за идиот навстречу едет...



И кто "большее зло" на дороге? Может, голосование?
Троллить в Курилку. Давай перевернём там мировое представление о автобезопасности.



ЗЫ. Отписался. :popcorm:
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Если ты не тролль, канешна), но для троллинга надо выбирать другие темы, как бы и вправду, кто-нить не воспринял это всерьёз.


Троль... или продавцом окажется чего-то...думаю, что не нужно с ним дискутировать.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
с этого времени количество машин увеличилось во сколько раз сказать трудно.увеличились мощности ,скорости,количество кривоходящих пешеходов.так что кресла придумали не от хорошей жизни.
Да, увеличилось, согласен. Но я о другом...
Почему это стало обязательным? Так можно и обязать трубу в трусы вставлять, чтобы хер не сломать... И в строительной каске обязать по городу ходить, чтобы на очистке снега съэкономить и много чего другого...
Вопрос ритоический, т.к ответ простой: кому-то конкретно было нужно увеличить продажи детских кресел, вот и всё. А остальным "промыли мозги". Удивительно и печально, что они этого не понимают.

Троллить в Курилку.
Ну вроде как модераторы есть, тему разбить и перенести совсем не трудно.

Троль... или продавцом окажется чего-то...
Нет, ничего я не продаю и не собираюсь (тут, по крайней мере). А "троль" я считаю оскорблением, не плохо бы извиниться, раз обосновать не можете.

думаю, что не нужно с ним дискутировать.
Потому что возразить нечего, а признать неправоту силёнок не хватет?
Ответьте, пожалуйста:
1. Вы считаете, что возить детей на маршрутке (без детских кресел и ремней безопасности) с узбеком за рулём безопаснее, чем самому на Волге без ремней и кресел на заднем сиденье? Если да - почему, если нет - почему нет обязательности ремней и дет. кресел в автобусах.
2. Почему Вы при движении на а/м не одеваете шлем, бронежилет и др. ср-ва безопасности на себя и детей? Вы не беспокоитесь о их безопасности?! Ведь то, что тот же шлем сильно повышает шанс выжить в ДТП - факт, кольчуга спасёт от ранений грудной клетки острыми углами и т. д. и т. п.
3. Почему при движении пешком по городу зимой не надеваете каску? Ведь столько случаев падения льда с крыш, в т.ч со смертельным исходом и с детьми! А шипы 5 см. на ботинки? Сколько народу падаёт на льду и руки/ноги ломает! Были б шипы - может, и не упали бы...

Или Вы только за ремни и детские креса, потому что Вы их (и только их) продаёте? Или троль не я, а кто-то другой?

Добавлено через 5 минут 39 секунд
А про права, купленные, согласен - неизвестно, что за идиот навстречу едет...
А свои-то права у всех 100% "настоящие"? И машина исправна на 100%? Или просто про права "не помню", а про машину на СТО сказали "еще поездит"?
 
Последнее редактирование:

олег2440

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
45
Реакции
14
Баллы
69
Да, увеличилось, согласен. Но я о другом...
Почему это стало обязательным? Так можно и обязать трубу в трусы вставлять, чтобы хер не сломать... И в строительной каске обязать по городу ходить, чтобы на очистке снега съэкономить и много чего другого...
Вопрос ритоический, т.к ответ простой: кому-то конкретно было нужно увеличить продажи детских кресел, вот и всё. А остальным "промыли мозги". Удивительно и печально, что они этого не понимают.


Ну вроде как модераторы есть, тему разбить и перенести совсем не трудно.


Нет, ничего я не продаю и не собираюсь (тут, по крайней мере). А "троль" я считаю оскорблением, не плохо бы извиниться, раз обосновать не можете.


Потому что возразить нечего, а признать неправоту силёнок не хватет?
Ответьте, пожалуйста:
1. Вы считаете, что возить детей на маршрутке (без детских кресел и ремней безопасности) с узбеком за рулём безопаснее, чем самому на Волге без ремней и кресел на заднем сиденье? Если да - почему, если нет - почему нет обязательности ремней и дет. кресел в автобусах.
2. Почему Вы при движении на а/м не одеваете шлем, бронежилет и др. ср-ва безопасности на себя и детей? Вы не беспокоитесь о их безопасности?! Ведь то, что тот же шлем сильно повышает шанс выжить в ДТП - факт, кольчуга спасёт от ранений грудной клетки острыми углами и т. д. и т. п.
3. Почему при движении пешком по городу зимой не надеваете каску? Ведь столько случаев падения льда с крыш, в т.ч со смертельным исходом и с детьми! А шипы 5 см. на ботинки? Сколько народу падаёт на льду и руки/ноги ломает! Были б шипы - может, и не упали бы...

Или Вы только за ремни и детские креса, потому что Вы их (и только их) продаёте? Или троль не я, а кто-то другой?

Добавлено через 5 минут 39 секунд

А свои-то права у всех 100% "настоящие"? И машина исправна на 100%? Или просто про права "не помню", а про машину на СТО сказали "еще поездит"?
И зачем все вот так в кучу утрировать?? Чтобы возразить было сложнее? Сплошная демагогия...Ни о чем..
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
А почему не мотошлем с полной экипировкой? Или вообще скафандр? Так ведь еще безопаснее!!!
Ничего подобного! Соседи по дороге головы посворачивают от удивления и нахрен все столкнутся. А на светофоре будет просто ржач и тыканье пальцем.


Так почему вы не одеваете шлем себе и пассажирам!?
- денег нет :))))


Это же разгильдяйство и безалаберность!!!
- на 15 суток меня!

И не говорите только, что он меньше поможет, чем что-то другое (смотрите фотки ДТП - большая часть трупов там с расколотой головой, что и есть причина смерти)
- треть трупов была б спасена, если б пристегнулась. Статистика.
:gaz_love_girl:

Печально, что народ настолько подвержен влиянию маркетологов, что уже не хочет даже думать сам
А остальным "промыли мозги". Удивительно и печально, что они этого не понимают.
своей головой думать надо, а не маркетологов слушать.
У меня в автошколе было последнее вождение. И в этот день сел злостный уклонист - у него был первый раз в жизни за рулём, т.е. ощущения педалей никаких, только открытый рот! И вот сижу себе на заднем сиденьи Славуты (как сижу? Ноги открутил и куда-то запихал, ибо места нифигушечки нет). А этот "новичок" топ о тормозам, а я расслабленный... Так и заехал носом в его передний подголовник. Неприятно же. С тех пор рефлекторно пристёгиваюсь даже сзади.

И мне почему-то никто в лоб на 100 км/ч не выходит, и вопросов выживания на дороге у меня никогда не стояло.
могу позавидовать. У нас с долбоклюями на дорогах можно за день раз 5 столкнуться. Когда реально для спасения жизни доблаков и других в радиусе их разлёта уходишь на обочину.

Так там же нет ремней и детских кресел! Как можно там ездить, да ещё и с детьми!!!
Приезжайте в Крым! Тут есть некоторые свежие европейцы с ремнями. И они работают. ТОлько дороги не позволяют развить убийственную скорость :)

А про права, купленные, согласен - неизвестно, что за идиот навстречу едет...
Права ж не от лёгкой жизни покупают. Значит, человек сам не в стостоянии научиться ездить, освоить правила. Панацея ему - покупка прав.

А я вполне серьёзно! Желающим врезать самопальные ремни на задние сиденья предлагаю отказаться от этой дурацкой идеи и направить время и деньги на психоголга (чтобы избавиться от панических страхов) и автоинструктора (чтобы наконец-то научил ездить).
Ау, отзовитесь! Откликнитесь те, кто боится ездить.

кому-то конкретно было нужно увеличить продажи детских кресел, вот и всё.
Несомненно! Наш народ стараются нае"ть на всём - это ж бабло!
Зато моему ребёнку пофиг на кресло. Он вырос.

А свои-то права у всех 100% "настоящие"? И машина исправна на 100%? Или просто про права "не помню", а про машину на СТО сказали "еще поездит"?
SVS, вы - прокурор? Тут каждый с бумажками и тремя свидетелями будет доказывать, что не купил права и машину в строгом порядке держит?
За себя отвечу. Настоящие. Исправна на 100% (из перечня обязательных проверок). На СТО не вожу.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Желающим врезать самопальные ремни на задние сиденья
Это лучше, чем ничего. А мелкого, меньше 10 лет, ремнём, даже штатным, придушит.

Добавлено через 50 секунд
почему нет обязательности ремней и дет. кресел в автобусах.
Школьные автобусы с ремнями.
 
Последнее редактирование:

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Aleviko,

Насколько видно из фото - крепление катушки что в старом кузове, что в новом - предусмотрено к одному и тому же элементу. Если завод допускает сварку "языка с гайкой" то чем так плох вариант на двух М8 болтах 8.8 из Касторамы? Усилие отрыва/среза этих болтов - по сопромату 160кгс вдоль и 156 на срез для М8 класса прочности 8.8, в то время как то же самое для штатной М10 класса 8.8 252,8 и 244 соответственно. Видим что самодельный крепеж как минимум в 1.3 раза имеет запас по сравнению с оригинальным заводским вариантом.

Так и почему же Вы против ?
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Купил ремни от 2110 и сам поставил. Сделал пластины из 80 полосы. Толщина 5мм. Думаю вполне достаточно. Прикрутил усиленным крепежём. Выход через обивку оформил пластинами из комплекта ремней. Пришлось пластинки разрезать и обточить в плоскость, чтобы можно было приклеить 88 клеем.
Угол установки катушек указан на бирке и равен 112 град. Окно в боковине позволило немного наклонить катушку. как раз по направлению к верхней петле.
На другой день повёз внучку в зоопарк. С переулка вылезла коза на бехе. Пришлось резко тормозить. Ребёнок был пристёгнут и в кресле, ничего не случилось. Спасибо ремням и детскому креслу.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Aleviko,

Насколько видно из фото - крепление катушки что в старом кузове, что в новом - предусмотрено к одному и тому же элементу. Если завод допускает сварку "языка с гайкой" то чем так плох вариант на двух М8 болтах 8.8 из Касторамы? Усилие отрыва/среза этих болтов - по сопромату 160кгс вдоль и 156 на срез для М8 класса прочности 8.8, в то время как то же самое для штатной М10 класса 8.8 252,8 и 244 соответственно. Видим что самодельный крепеж как минимум в 1.3 раза имеет запас по сравнению с оригинальным заводским вариантом.

Так и почему же Вы против ?

Некроотвечу на некровопрос :)
1. В усилие среза болтов M8 в 160кгс не верю, как Станиславский. Может, эдак, на порядок... больше?
2. Оторвется ИМХО 99% железка, к которой эти (аж два) болта прикручены, от железки, которая, вроде, брызговиком заднего колеса называется. И куда дальше пойдет катушка предсказать трудно. Может застрять в нише, тогда как бы всем повезло...
3. Лично себе я как раз вчера второй боковой прикрутил на основе собственной конструкции. Дабы на нарушать традицию данной ветки, никаких технических подробностей по установке не раскрою, ограничусь пустым трепом :hi:
4. Опыт эксплуатации среднего заднего ремня у меня следующий: если откинуть проблемы от ГИБДДшников, ребенка от 3 лет лучше возить в нем без кресла. Кресло им нормально не закрепляется.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
ребенка от 3 лет лучше возить в нем без кресла. Кресло им нормально не закрепляется.
Без кресла вылетит в лобовое стекло и вякнуть не успеет.
Это первое.
Второе.
Кресло для маленьких достаточно хорошо крепится средним ремнём (поясным).
от железки, которая, вроде, брызговиком заднего колеса называется.
А две-три точки сварки прочнее?

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
прикрутил на основе собственной конструкции.
И она прочнее заводской.:haha:
Мало того, суперсекретна. :haha:
никаких технических подробностей по установке не раскрою,
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Без кресла вылетит в лобовое стекло и вякнуть не успеет.
Это первое.
Второе.
Кресло для маленьких достаточно хорошо крепится средним ремнём (поясным).
А две-три точки сварки прочнее?

Добавлено через 1 минуту 58 секунд

И она прочнее заводской.:haha:
Мало того, суперсекретна. :haha:


Прочитайте повнимательнее мой пост. Я именно про средний ремень написАл - нифига им нормально кресло не крепится. Чуть меньше трех лет имею опыт перевозки своего дитенка.

Если кто все еще в танке - речь о "люльке" класса 0-1 вроде, до 18кг.
Среднего ремня от 105 волги хватает только на охват люльки по нижнему крепежу - при торможении валится вперед, при поворотах валится набок - только с мамой на соседнем сидении и только для отмазки от гайцев.

Кресло следующего класса, которое уже как бы для подростков, вообще средним не закрепить - у него спинка отстегивается от сиденья...
Что, собственно, и вынудило вспомнить про боковые ремни.

И тот же ребенок на среднем месте, закрепленный средним ремнем на поясе, никуда лететь не собирается, головой ни до чего дотянуться не может (пока она не оторвалась, конечно) и окружен максимальным кол-вом железа и воздуха при любом направлении удара извне.
На том же среднем месте есть опыт перевозки ребенка 12лет. Головой о передние сидения тоже не бьется.

Инфу реальную дал. А дальше думайте и решайте сами.
Это был последний мой тут пост, балаболить и флудить далее в мою сторону бессмысленно :)
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Подниму темку про ремни. Согласно Постановлению Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720
"Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"
(с изменениями от 10 сентября 2010 г.) не допускается установка статических ремней безопасности
, НО Правила ЕЭК ООН N 16 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения: I. Ремней безопасности, удерживающих систем, детских удерживающих систем и детских удерживающих систем ISOFIX, предназначенных для лиц, находящихся в механических транспортных средствах. II. Транспортных средств, оснащенных ремнями безопасности, удерживающими системами, детскими удерживающими системами и детскими удерживающими системами ISOFIX" (с изменениями и дополнениями) разрешают замену инерционных ремней на статические. Какой закон главнее?
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Оба.
Дело в
детскими удерживающими системами и детскими удерживающими системами ISOFIX"
Можно только для таких.

Среднего ремня от 105 волги хватает только на охват люльки по нижнему крепежу
А как прикрепить боковым, если предусмотрено только нижнее крепление люльки?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
у него спинка отстегивается от сиденья...
Назад. Но не вперёд. Но с другой стороны, длины среднего ремня не хватает для крепления кресла (или у меня кресло другой системы?). Кресло крепить только боковым, слева, за водителем.
 
Последнее редактирование:

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Вольга, тогда получается тех регламент и ЕЭК противоречат друг другу... Хотел поставить на зад инерционные ремни, но места для креплений только под статические. Можно конечно изготовить крепление под И/Р, только в случае чего (теоретически) придется отвечать перед законом (внесение изменений в конструкцию ТС), данный крепеж не проходил испытания. А если поставлю статические то нарушу требования тех регламента...
Можно ли по правилам пристегивать ребенка поясным ремнем?
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Ремни безопасности.

Имеется самая обычная 31029 96гв.

штатно были только ремни на передних сиденьях.

нужны ремни безопасности на заднее сиденье. слышал, что закладные гайки предусмотрены, нужна информация - какие ремни можно установить, на 2 или на 3 места, где искать эти гайки... выпускают еще ремни от 3110 или 31105 ? подойдут ли они ?

отбой - нашел тему, изучаю.
 
Последнее редактирование:

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
258
Баллы
164
Недавно поставил себе задние ремни на 31029 93гв. Времени было мало на выходных, так что ставил в два дня, соответственно к утру второго пришла хорошая мысля: ниша для катушки есть, но нет крепления - нужно колхозить пластину, но зачем, если катушку можно прикрепить к 3-ей точке, той что сбоку вверху, где обычно петелка. В итоге пострадав, поставил "как у людей", но вопрос остался, зачем воообще такая система: ремень проходит через петелку и вниз к катушке? Разнести "важные" точки крепления по разным элементам кузова? Так катушка и 3-я точка на одной стойке. В купленных мной ремнях (на 3110) катушка простая, без всяких понтов типа фиксации при переворачивании, реакция только на рывок, т.е. положение пространственное по идее ничего не значит. У товарища на королле штатные ремни тоже так устроены - катушка прямо сбоку вверху стоит. Все-таки было бы гораздо удобнее не поднимать обшивку, сиденья, сверлить стойку, делать пластину, а просто прикрепить катушку как я предложил. Кто что думает по этому поводу?
 
Последнее редактирование:
Сверху