• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Дал прикурить от автомобиля....

Antony3102

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
65
Дал прикурить от автомобиля.
После отключения заведенного авто,пошла большая зарядка (15в).
После того как заглушил , зажигания и стартера я больше не видел.
Сказали смотреть генератор.......блин, а что там смотреть??????
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@PEROVO, утро. Всем на работу. 14 вольт на заведенной лучше, чем 12,3 от стоящей.
Именно, я всегда про это и говорю. Почему-то от моей заглушенной никто не смог завести, а от заведенной с полпинка.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
С оборотами если я не ошибаюсь растет ток зарядки, а напряжение не меняется благодаря регулятору.

Привет! Немного уточню. Ток заряда АКБ зависит от степени разряда и приложенного напряжения. При неизменном напряжении (РР поддерживает напряжение на неизменном уровне), ток заряда может только УМЕНЬШАТЬСЯ по мере заряда АКБ!!! Что и как происходит в системе АКБ - ген-р+РР я писал не раз. Если будет желание, могу повторить. При работе ген-ра и исправном РР, напряжение ген-ра поддерживается на НЕИЗМЕННОМ уровне, независимо от оборотов дв-ля!!! Постарайтесь понять и запомнить это! При подзаряде чужой АКБ, её ЭДС увеличивается, степень заряженности тоже увеличивается. После того, как дв-ль донора будет заглушен, ёмкости ДВУХ, соединённых ПАРАЛЛЕЛЬНО АКБ вполне хватает для запуска мёртвого дв-ля. Когда ген-р работает, да ещё на больших оборотах, подключение параллельно ему стартёра приводит к огромному скачку тока через диоды, обмотки статора и через обмотку возбуждения за счёт резкого падения напряжения на маленьком сопротивлении обмоток стартёра (пусковой ток стартёров 270-550А!!!). Подавляющее большинство ген-ров рассчитаны на ток до 120А!!! На большинстве машин и того меньше (65-90А). Мне, в принципе, безразлично как вы будете давать прикурить. Просто люди должны знать и понимать последствия своих действий. Точно так же бессмысленно газовать подзаряжая чужую АКБ, вполне хватает 1000об/мин. Здесь все взрослые люди, должны сами понимать, что можно делать, чего делать нельзя. Удачи.
 
Сверху