• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензонасос !!Очень срочно!!

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Помогите пожалуйсто! Вчера завелся сегодня накрылся бензонасос. Порядок происходившего:

1. Вчера, проворачиваю ключ --> включается бензонасос. Накачал топливо. Я отвлекся и не завел двигатель. После 1-2 минут - завожу двигатель. Двигатель заводится, но обороты начинают прыгать от 1500 до 500. Как буд то топливо прерывисто поступает. Спустя 5-10 секунд движок заглох.
1.1. После этого, завожу второй раз. Опять проворачиваю ключ - топливо закачал. Завожу - происходит опять тоже самое, описанное в пункте (1). Чтобы двигатель опять не заглох я поддал газу на нейтральной передаче. После этого обороты встали на место и держались на 1500 об/мин.
Приехал домой, поставил машину.
2. Сегодня, проворачиваю ключь - ничего. Бензонасос не качает топливо.

Подскажите, что конкретно могло накрыться?
Машина нужна срочно, поэтому прошу помочь. Авто - 3110 - 406
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Предохранитель бензонасоса проверяли?

Подключите напрямую питание к бензонасосу... если работает хорошо - смотрим реле...
Если не работает - меняем.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Предохранитель бензонасоса проверяли?

Подключите напрямую питание к бензонасосу... если работает хорошо - смотрим реле...
Если не работает - меняем.
Отломился контактный штекер в "компе" (или как он называется). Заменять его целеком чтоли...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Отломился контактный штекер в "компе" (или как он называется). Заменять его целеком чтоли...

:shok::shok::shok::shok::shok:

Чего-чего????????7

Как такое возможно? Как вы это определили? Снимали ЭБУ что ли?

Если отломилась нога прямо на микасе то надо разобрать блок и подпаять проводок к этой же ноге только с обратной стороны :) Вобщем когда разберёте ЭБУ то сразу поймёте о чём я говорю.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Как уже правильно сказали - предохранитель->реле->ЭБН. Ещё земля ЭБН могла отвалиться от кузова. Больше там вроде ломаться нечему.
Проверить очень легко - только нужен помощник, тестер и надо знать где на разъёме ЭБН +12В и земля. Поворачиваем ключ зажигания, в это время меряем напряжение на разъёме ЭБН - если в течение нескольких секунд напряжение = 12 вольт, то цепь питания ЭБН нормальна - смело заменяем ЭБН на новый. Если напряжения нет,- то смотрим почему его не(предохранитель, земля, реле).
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
...отломилась нога прямо на микасе
именно так
то надо разобрать блок и подпаять проводок к этой же ноге только с обратной стороны :) Вобщем когда разберёте ЭБУ то сразу поймёте о чём я говорю.

ок, спасибо:)
 

AndrewD

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
Аналогичная проблема, только после того как подергали релюхи, предохранители - заработал, на след день уже не реагирует ни на что.
Скажите пож-та а где предохранитель бензонасоса (ГАЗ 31105 - над бардачком предохранители все целые вроде как, реле - то которое знаю которое - у диагностического разъема)
 
Сверху