• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите пожалуйста чайнику.

Александр 101

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
У меня на 406 отремонтировали двиг.( пробег 200000 км) поменяли масляный насос,подбросили кольца,вкладыши оставили прежнего ремонта, вал не проточ. Сейчас на гарячий двигатель давление на 1000 оботах 0,9 - 1 кг/см ( масло 10 W40 )это показания мех манометра. При этом на гарячий двиг на холостых лампочка проморгивает.Одни специалисты говорят, что это норма, другие говорят, что давление слабенькое. Посоветуйте пожалуйста начинающему волголюбу.:(
 

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Ответ: Помогите пожалуйста чайнику.

Если все нормально, не изношены вкладыши и т.д. то лампочка аварийного давления масла не загорается и не моргает на холостых даже в жаркую погоду.
Вот для 402 двигателя помаргивание на холостых лампочки давления масла допустимо.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Ответ: Помогите пожалуйста чайнику.

Сейчас на гарячий двигатель давление на 1000 оботах 0,9 - 1 кг/см ( масло 10 W40 )это показания мех манометра. При этом на гарячий двиг на холостых лампочка проморгивает.
Низкое давление у вас.Разбираться нужно.
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Помогите пожалуйста чайнику.

т.е. давление 0.9-1.0 кг/см для ХХ мало?:О (показание мех манометра)
в книжке наскоко я знаю написано допустимое от 0.7 или от 0.8 и выше.на горячую и на ХХ.
и также еще там наскоко знаю написано что допускается промигивание лампочки на ХХ.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Помогите пожалуйста чайнику.

У меня была такая ситуация когда я только приобрел 3110! Решилось все следующим образом я слил масло (синтетику) и не промывая двиг залил ровно 5 литров полусинтетики. Теперь лампочка не моргает а давление на ХХ 2,7 а при горячем двиге стабильное 1! Лампочка не должна гореть в любом случае! Если масло по уровню тогда есть вариант что это маслянный насос. Насколько я знаю на нем есть возможность регулировки давления масла но сам я никогда в нем не ковырялся!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Помогите пожалуйста чайнику.

и также еще там наскоко знаю написано что допускается промигивание лампочки на ХХ.

Для 402...

Такое может быть если использовать синтетику...у неё текучесть больше, из-за этого давление ниже...если лампа не моргает(на 406м она не должна никогда моргать и тем более гореть) - не парься...
 

Александр 101

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Помогите пожалуйста чайнику.

Уважаемые товарищи волговеды, я благодарен вам за консультации,буду делать выводы. А если можно такой вопрос, я на форуме часто встречал тему, что электр. датчики давления масла барахлят, а вот датчик на контрольную лампу может врать или нет, тоесть, может ли лампочка моргать при давлении в 0,8 - 0, 7 кг\см.?
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Помогите пожалуйста чайнику.

Для 402...

Такое может быть если использовать синтетику...у неё текучесть больше, из-за этого давление ниже...если лампа не моргает(на 406м она не должна никогда моргать и тем более гореть) - не парься...

Текучесть масла зависит от уровня вязкости, но никак от того синтетика это или минералка. Просто синтетика ведёт себя стабильней. Тема правда уже другая.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Помогите пожалуйста чайнику.

Текучесть масла зависит от уровня вязкости, но никак от того синтетика это или минералка. Просто синтетика ведёт себя стабильней. Тема правда уже другая.

Почему тогда залив синтетику она начинает сочится со всех дыр? А минералка нет...при том же индексе вязкости...и при изношеных сальниках рекомендуют минералку лить, почему?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Ответ: Помогите пожалуйста чайнику.

Почему тогда залив синтетику она начинает сочится со всех дыр? А минералка нет...при том же индексе вязкости...и при изношеных сальниках рекомендуют минералку лить, почему?
Потому что синтетика интенсивно грязь и отложения начинает вымывать.В сальниках микротрещины очищаются,образовавшиеся от эксплуатации на "качественном" масле.Поэтому советуют,по большому счёту ,правильно - если двигатель внутри грязный,то при переходе на хорошее масло возникает много проблем.
 

Alexandr96

Общительный
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Помогите пожалуйста чайнику.

У меня такая же беда, только маслонасос не трогали вообще, снимали голову и поддон, сейчас на горячем двигателе при 850 об. стрелка лежит на первой красной полоске, но лампочка не мигает, видно с маслом всетаки что то не то 10W40, видно пока свежее густое, также один мастер сказал что возможно масленый фильтр плохой попался.
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Помогите пожалуйста чайнику.

если лампа не мигает и не горит повода для беспокойства нет. имхо.
на более новых новых авто и паказомтров нету. тока лампа. зачем тебе знать какое там давление??? в пределах нормы. лампа не горит. можно ездить.
 
  • Нравится
Реакции: vlr
Сверху