• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перегрев двигателя

Технократ

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Сегодня купил 3110 406i 2001 гв
Поехал домой, в пробке сработала сигнализация СТОП и высокая температура, на улице +7! Перечитал инфу все понятно, но спать спокойно не буду! По логике, радиатор горячий те жидкость через него идет (вопрос термостата снимается) вентилятор крутится в ту сторону которую необходимо (с кулером тоже вопорс отпадает), правда вот вполне возможно, что помпа прокручивается однако шансов все равно меньше :( Вопрос: может это быть от перегретого ранее двигателя? (Ибо дешево мне машинка досталась, хозяин бывший молчит как танк)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Перегрев двигателя!

рабочая температура 406 двигателя от 80 до 104 гр. по камасутре.
это при исправной системе охлаждения.
тут ещё играет роль сколько он у тебя молотил перегретым?, как потом остывал?, сколько было на улице?, распределение локальных перегревов и т.д. короче много факторов на это влияют. как повезёт.
 

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Re: Перегрев двигателя!

аварийная лампочка охлаждающий жидкости загорается при 105 градусах.

Давным давно в армии я начанал свою службу механиком-водителем БМД и нас учили при перегреве двигателя переключатся на 3 передачу и ехать на малом ходу, так движок начинает остывать.
Тоже самое неоднократно применял при перегреве на своей Ласточке когда отказывал вентилятор охлаждения а остановится нет возможности по каким либо причинам или устранить неисправность на месте нельзя и надо доехать до дома или автозапчастей, помогает на все 100%:)
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: Перегрев двигателя!

а у меня аварийка загорается при 97 уже . при 96ти подмаргивает . поэтому я если температура движка около 93 летом ,то не глушу пока не остынет до 87ми ,а то глушишь при 92-93 , через пару минут показывает 98 и до 100 доходит,а при 87 только до 93х!
 

model-101

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
142
Реакции
53
Баллы
110
Re: Перегрев двигателя!

аварийная лампочка охлаждающий жидкости загорается при 105 градусах.
сеня случилось такое еду в пробке 20км час. вдруг загорается красная лампочка . стрелка на границе с красной зоной. сразу остановил двиг не глушил. с расширительного немного пару пошло. карлосон не работал. сделал следущее зажал пальцами контакты термодатчика. карлосон заработал . держал минуту . двиг остыл . до 90с. затем при следующем нагреве карлосон сам включился. в чем может быть дело? термодатчик или где релешка мораснула? где вообще у неё реле от карлосона. ??? чем грозит мне минутный перегрев. я очень переживаю. двиг 406.

Добавлено через 41 секунду
на улице +10 . я и наружный кожух одел
 
Последнее редактирование:

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Re: Перегрев двигателя!

сеня случилось такое еду в пробке 20км час. вдруг загорается красная лампочка . стрелка на границе с красной зоной. сразу остановил двиг не глушил. с расширительного немного пару пошло. карлосон не работал. сделал следущее зажал пальцами контакты термодатчика. карлосон заработал . держал минуту . двиг остыл . до 90с. затем при следующем нагреве карлосон сам включился. в чем может быть дело? термодатчик или где релешка мораснула? где вообще у неё реле от карлосона. ??? чем грозит мне минутный перегрев. я очень переживаю. двиг 406.

Минутный перегрев это впринципе ни чего страшного. Реле находится на левом крыле рядом с коробочкой главных предохранителей.
Попробуй реле поменять, посмотри контакты проводов на реле мож окислились или отходят, и замени датчик на всякий случай. Что реле что датчик не дорогие, рублей в 150 уложишься.
 

model-101

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
142
Реакции
53
Баллы
110
Re: Перегрев двигателя!

Реле находится на левом крыле рядом с коробочкой главных предохранителей.
предохранители ведь над бордачком в салоне. а подкапотом я лишь нашел реле омывателя фар на правом крыле.

Добавлено через 12 минут 13 секунд
а можно ли сделать следующее. установить в салоне переключатель принудительного хода карлосона? ну на всякий случай . например как в данной ситуции не надеясь на датчик. ведь живу я в самой южной точке России . летом бывает и +40. я пока летом на 406 не ездил машинка месяц как приобретена.
 
Последнее редактирование:

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Re: Перегрев двигателя!

Закипел я вчера ночью . Лопнул шланг подогрева дроссельной заслонки и тосол убег , но не весь , что радует . Пришлось километров 5 с остановками ехать , благо на улице было -30 . Карлсон иногда включался , радиатор был горячий , видать тосола осталось достаточно , чтобы помпа в радиатор его выкидывала , температура в красную зону не ушла , держалась в районе 100 гр . Посмотрим что вылезет .
 

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Re: Перегрев двигателя!

предохранители ведь над бордачком в салоне. а подкапотом я лишь нашел реле омывателя фар на правом крыле.

Над бордачком обычные предохранители, а на левом крыле рядом с аккумулятором есть чёрненькая коробочка - это главные предохранители, их там 2 на 30 ампер и на 60 ампер, и рядом с этой коробкой стоит реле карлосона.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
а можно ли сделать следующее. установить в салоне переключатель принудительного хода карлосона? ну на всякий случай .

Да можно, кидаешь 2 провода на датчик включения карлосона и выводишь их в салон на выключатель двузпозиционный.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Закипел я вчера ночью . Лопнул шланг подогрева дроссельной заслонки и тосол убег , но не весь , что радует . Пришлось километров 5 с остановками ехать , благо на улице было -30 . Карлсон иногда включался , радиатор был горячий , видать тосола осталось достаточно , чтобы помпа в радиатор его выкидывала , температура в красную зону не ушла , держалась в районе 100 гр . Посмотрим что вылезет .

Ни чего не вылезет)))
 
Последнее редактирование:

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Перегрев двигателя!

А какая температура для 406 - это перегрев?

Добавлено через 39 секунд
Всмысле перегрев головы с последствиями.

Перегрев наступает, когда закипает охлаждающая жидкость - тогда она уже не отводит тепло от стенок цилиндра, со всеми вытекающими последствиями. Темп. закипания зависит от давления в системе и свойств самой охл. жидкости. В принципе, чем выше температура, тем лучше, но волговская система рассчитана на темп до 100 градусов, так что выше греть не советую.
Всех с наступающим!:)
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Re: Перегрев двигателя!

Температура закипания тосола довольно высока - 108 градусов.
Нормальная температура двигателя до 104 градусов как написали выше. Поэтому я не вижу причин почему температура тосола в 105-107 градусов будет опасна для двигателя.
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Перегрев двигателя!

105-107 градусов будет опасна для двигателя
Головке не полезны такие температуры - локальный перегрев и как следствие перекос со временем.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Re: Перегрев двигателя!

Ali-xan, температура 107 градусов для металла - это ничто.
Опасно закипание. А разница в 5 градусов ничего не сделает с металлом.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Re: Перегрев двигателя!

Ali-xan, температура 107 градусов для металла - это ничто.
Опасно закипание. А разница в 5 градусов ничего не сделает с металлом.
Еще есть прокладки всякие и нелинейное расширение отдельный деталей составляющих узел и увеличение напряжения на отдельных участках ........
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Re: Перегрев двигателя!

Teh, Нелинейное .. это когда было -30 а стало +95 .. вот это разница температур. А вот +95 или +105 разница не велика. И прокладке тоже ничего не будет, она расчитана на большие температуры.
В любом случае двигатель расчитан на те температуры на которые он расчитан, более 105-107 градусов поднимать не рекомендуется хотя бы из-за того что тосол закипит.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Re: Перегрев двигателя!

Teh, Нелинейное .. это когда было -30 а стало +95 .. вот это разница температур. А вот +95 или +105 разница не велика. И прокладке тоже ничего не будет, она расчитана на большие температуры.
В любом случае двигатель расчитан на те температуры на которые он расчитан, более 105-107 градусов поднимать не рекомендуется хотя бы из-за того что тосол закипит.
Ага, только головки корежит именно от повышенных температур и именно на разнице в десятке градусов. И кипение ОЖ опасно именно из-за местных перегревов отдельных участков, при том что до плавления самой головы далеко. И текут прокладки блок-головка чаще всего именно от перегрева и деформации.
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Re: Перегрев двигателя!

опасно именно из-за местных перегревов отдельных участков
Здесь поддерживаю на все 100. Это по моему эффект теплового удара называется еще. Когда от перегрева именно небольших участков начинается коробление. Я вот пару раз кипел. Не знаю честно как отразится в дальнейшем. Пока все нормально, но это можно и не заметить.:(
 

model-101

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
142
Реакции
53
Баллы
110
Re: Перегрев двигателя!

Минутный перегрев это впринципе ни чего страшного. Реле находится на левом крыле рядом с коробочкой главных предохранителей.
Попробуй реле поменять, посмотри контакты проводов на реле мож окислились или отходят, и замени датчик на всякий случай. Что реле что датчик не дорогие, рублей в 150 уложишься.

нашел реле. дождался срабатывания карсона. стал шевелить контакт . карсон стал отключатся. как понимаю мой перегрев случился изза плохого контакта. попробовал почистить возникает сложность так как контакты спрятаны в пластмассовом кубике. может вскрыть кубик и соединить контакты по одному? как бы тама не было спасибо за помощь в нахождении проблемы перегрева:drinks:
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Перегрев двигателя!

может вскрыть кубик и соединить контакты по одному?
Из "кубика" контакты извлекаются с помощью тонкой отвертки, или шила. чистятся/подгибаются и обратно вставляются в кубик.
 
Сверху