• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВВ провода

Zhan

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
100
Искрят ВВ провода

Как то приехав ночью открыл капот и увидел что от ВВ проводов идут маленькие искорки на крышку движка, приставив пальцы к проводам искры перескочили и на пальцы. Поменял провода на новые, также и осталось. Так должно быть или это не правильно?
 

Zhan

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
100
Re: Искрят ВВ провода

полковник2,
Но мне то привезли новые провода в упаковке. Значит и в упаковках попадается брак, а проверить возможности нет.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Re: Искрят ВВ провода

Что бы не создавать новую тему . Кто нить пользовался проводами вместе с наконечниками на свечи они целиковые (не разделяются)? Тока какая фирма не известно.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Искрят ВВ провода

Но мне то привезли новые провода в упаковке
Видимо производитель-упаковщик такй "качественный". Повторюсь, но когда я заменил свои провода, которым было более 5 лет, работа двигателя выровнялась. Регулировки и глобальная модернизация системы зажигания выполнялись уже позже.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Искрят ВВ провода

Коронирующий разраяд - признак слабой (рыхлой) изоляции проводов. Как правило, на сопротивлении при замере это не сказывается. На эффективности работы проводов - скорее всего тоже. Однако этот эффект считается первым признаком старения проводов. Если нет пробоя на массу, можно ездить, но срок службы таких проводов, сам понимаешь, подходит к концу:), пусть они и новые:)
Моим кстати, 9 лет. Sumitomo. Как новые по всем параметрам. Умеют делать, черти!
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Re: Искрят ВВ провода

полковник2,
Но мне то привезли новые провода в упаковке. Значит и в упаковках попадается брак, а проверить возможности нет.

Машина ездит? Ездит. Проблемы есть? Нет.Так и оставь их в покое, а старые кинь в багажник для успокоения.По пальцам током не бьет при прикосновении - значит у тебя самые лучшие в мире провода.Немного коронирует значит зажигание выдает необходимые киловольты.А вообще если хочешь проверить изоляцию возьми кусок, провода зачисть оба конца,один соедени с массой вторым проведи по своим проводам.Если гдето увидишь явный пробой в виде дугового шипящего разряда-значит изоляция нарушена.При этом двигатель начнет троить и дергаться.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Искрят ВВ провода

Master_NT, честно говоря, не понял смысл цитаты.
А в общем Вы правильно пишете. Зажигание киловольты выдаёт, а какая их часть дойдёт до электрода свечи при таких проводах. Утечки ТОКА (не напряжения) как раз и проявляются при высоком наряжении в виде коронирующего разряда. Устранением утечек улучшаем качество поджига горючей смеси и, как следствие - улучшение качества работы двигателя.

Старые провода конечно нужно возить с собой. Целый год. Потом можно выкинуть. :)
Почему год? Можно и больше - пока не надоест возить всякое барахло. Я выкинул именно через год. :) И свечи зажигания, которые вывернул при замене, тщательно протирал, очищал, возил до следующей замены и выкидывал. :)
Теперь выкидываю сразу.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Re: Искрят ВВ провода

Master_NT, честно говоря, не понял смысл цитаты.

Старые провода конечно нужно возить с собой. Целый год. Потом можно выкинуть. :)
Почему год? Можно и больше - пока не надоест возить всякое барахло. Я выкинул именно через год. :) И свечи зажигания, которые вывернул при замене, тщательно протирал, очищал, возил до следующей замены и выкидывал. :)
Теперь выкидываю сразу.

конечно надо старые год возить. Через год старые провода и свечи из багажника выбросить, с мотора - в багажник. а на двигатель поставить всё новое.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Искрят ВВ провода

Через год старые провода и свечи из багажника выбросить
Самое интересное - за весь период катания в багажнике этого конкретно старого хлама небыло проблем. Да и магазинов расплодилось много. В радиусе 30 минут можно всегда купить новье.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Искрят ВВ провода

Такая же хрень. Поменял стартер, старый в фольксе катается. Пол м\автобуса з\ч от волги. И не перебираю, и выбросить жалко. Скоро в м\а уже ни чего не влезет, как гараж на колёсах. :(
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Re: Искрят ВВ провода

Что бы не создавать новую тему . Кто нить пользовался проводами вместе с наконечниками на свечи они целиковые (не разделяются)? Тока какая фирма не известно.

Пользовались наши клиенты. Не советую. Работают не долго. Лучше отдельные наконечники и провода. У меня за 136000км. 2-й комплект.
 

Zhan

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
100
Re: Искрят ВВ провода

Проверить пока провода не могу, машина стоит на ремонте меняю печку, заниматься получается только по воскресеньям. Начал собирать панель, запутался в проводах (забыл промаркировать). Отсюда вопросы немного не в тему, но все же.
1. Откуда черно-белый провод, и должен он там быть, находился со стороны центральной консоли и блока предохранителей, на двух концах колодки на других чистые.
2. Можно проверять кнопки (печка, обогрев стекла и др.) просто меняя их местами, а то с ними тоже запутался.
3. Рычаги управления заслонками печки, верхний отвечает за откр - закр. кранчика, нижний за заслонки, он должен управлять сразу двумя, а то у меня поворачивает только одну (верхнюю заслонку) и ручка (что снаружи) одним краем вылезает наружу и не хочет зацеплять рычаг нижней заслонки. Может есть у кого фото или рисунок как он должен работать (изнутри). Вчера на него столько времени потратил, работая внутри панели, т.к. её уже установил на место, а снимать снова желания особого не было.
Коронирующий разраяд - признак слабой (рыхлой) изоляции проводов. Как правило, на сопротивлении при замере это не сказывается. На эффективности работы проводов - скорее всего тоже. Однако этот эффект считается первым признаком старения проводов. Если нет пробоя на массу, можно ездить, но срок службы таких проводов, сам понимаешь, подходит к концу, пусть они и новые
Да мне тоже так кажеться, попался брак, при выключении зажигания дергается мотор и рычаг, и травило из выхлопной, может из-за них, хотя понимаю что причин может быть туча.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Искрят ВВ провода

Пол м\автобуса з\ч от волги.
У отца гараж 30 лет выполнял функцию твоего автобуса :(
Теперь я разребаю... Блин, музей автопрома в действии! :)

Добавлено через 7 минут 57 секунд
и травило из выхлопной
Ну, из выхлопной-то, пожалуй у всех нас подтравливает понемногу! :) :) :)


Далее:
1. Купи книжку! Значительно легче!
2. Не надо проверять взаимозаменяемость! Посмотри на клеммы и выключатели, логика проста: подключенные к клеммнику провода введены в те разъемы, куда вставляются контакты выключателя. Другие контакты на выключателе отсутствуют.
3. См. п.1.

Поднеси руку к выхлопной - чувствуешь пропуски вспышек в цилиндрах? Даже редкие пропуски - признак неисправности системы зажигания.
 
Последнее редактирование:

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !
у меня вопрос , кто может сказать что нибудь про хорошие вв провода?
Я уже перепробывал все что только можно.
Очень много брака на рынке. Как правило , из 4 один точно не работает.
Эиму кое как отьездил , а вот сейчас взялся все поменять.




спасибо.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Всем привет !
у меня вопрос , кто может сказать что нибудь про хорошие вв провода?
Я уже перепробывал все что только можно.
Очень много брака на рынке. Как правило , из 4 один точно не работает.

Поиск пробовал?
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=96495#post96495
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Насчет брака согласен,но не в другом ли причина?Если постоянно выходит из строя ОДИН провод,то стоит призадуматься и написать когда именно это происходит и какими событиями сопровождается или предваряется
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Высоковольтные провода на 402-й мотор

Здравствуйте! Пользовался поиском, но ничего конкретного не нашёл. Кто и какие использует силиконовые высоковольтные провода для 402-го мотора??? Желательно написать марку, характеристики и по возможности цену на них.
 

aladima

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
122
Реакции
178
Баллы
154
Re: Высоковольтные провода на 402-й мотор

Я использую TESLA для ГАЗ - силиконовые. Работают до 2-х лет. У меня зажигание на датчике Холла (с 08 бегунком, крышкой и коммутатором). На старом бесконтактном зажигании типа "газ" - полгода. С этим зажиганием и свечи по 30-40 тысяч ходят....
 
Сверху